20 ноября 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области за сутки выявили 213 новых больных коронавирусом

img
За минувшие сутки в Челябинской области умерли восемь больных коронавирусом, пятеро из которых — непосредственно от COVID-19. Подтвердили 213 новых случаев заболевания, в числе которых по-прежнему нет ни одного школьника. Обновлённую статистику по данным на утро пятницы, 20 ноября, опубликовал региональный Минздрав.

Всего с начала пандемии в области выявили 24 177 случаев заболевания COVID-19. Количество больных коронавирусом в регионе вновь подросло — на сегодня их уже 6996 человек. За прошедшие сутки выписаны 26 человек. Всего выздоровели и выписаны из больниц 16 356 пациентов.

С начала пандемии умерло 784 больных коронавирусом: 247 — непосредственно от ковид, в остальных 536 случаях это заболевание было сопутствующим.

Именно от COVID-19 в минувшие сутки скончались 44 и 86-летние женщины, а также мужчины в возрасте 71, 76 и 79 лет.

Ещё у троих коронавирус был сопутствующим заболеванием. Причиной смерти 82-летнего мужчины стали атеросклеротическая болезнь сердца и атеросклероз коронарных артерий. Ещё один 82-летний пациент скончался от ишемической кардиомиопатии и гипертонической болезни с поражением сердца. А женщина в возрасте 55 лет ушла из жизни из-за хронического пиелонефрита и хронической почечной недостаточности.

За время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 проведено 948 451 исследование, из которых за минувшие сутки — 8199 тестов.

В Челябинской области с декабря запретят работать по ночам ресторанам, кафе и барам. Распоряжение о введении этого и других новых ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции 19 ноября подписал губернатор области Алексей Текслер.

За несоблюдение масочного режима в Челябинске закрыли несколько парикмахерских и магазинов одежды, а за отсутствие антисептиков закрыли кафе.

В Челябинской области могут сделать бесплатными анализы на антитела к COVID-19.

Под Челябинском 11 ноября открыли новую инфекционную больницу, которую построили с нуля меньше, чем за три месяца. Улицу, на которой она размещена, назвали в честь медиков.

В аптеках области установили 200 пульсоксиметров. Этими прибором для измерения уровня насыщения крови кислородом могут пользоваться все желающие.

Челябинцам также рассказали, что делать после подтверждения коронавируса в частной клинике.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Дроппера из Брянска обязали вернуть 2,2 миллиона рублей жительнице Челябинска
    • img
      В Челябинской области возле пляжа заметили медведицу с медвежонком
    • img
      В Челябинской области пенсионер на «Жигулях» насмерть сбил двухлетнего ребёнка
    • img
      Под Челябинском локомотив сошёл с рельсов
    • img
      В Челябинской области осудили курьера мошенников, забравшего 4 млн у вдовы бойца СВО
    • img
      В Челябинске завели дело на пьяного водителя Ford, сбившего 10-летнего школьника
    • img
      В Челябинске начали прокладывать третий тоннель метротрама
    • img
      Как челябинцам восстановить советский стаж и увеличить пенсию, объяснили в СФР
    • img
      Водителей Челябинска ждёт приятный сюрприз на одной из самых загруженных улиц
    • img
      Три способа сократить расход бензина перечислил автоэксперт из Челябинска
    • img
      Отдыхали с алкоголем: на озере в Челябинской области мужчина утонул в пяти метрах от берега
    • img
      Гидрометцентр рассказал, какой будет погода в Челябинской области в августе 2026 года
    • img
      Абхазия, Турция и диван: жители Челябинской области поделились планами на отпуск
    • img
      Россельхознадзор нашёл следы пестицидов после массовой гибели пчёл в Челябинской области
    • img
      Эковолонтёры в Челябинской области станут учить разделять отходы, экономить воду и свет
    • img
      В Челябинской области утром 31 июля объявили беспилотную опасность
    Все новости