20 ноября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Алексей Текслер оценил качество дорожных работ в Челябинске и области

img
Накануне, 19 ноября, губернатор во время объезда по объектам дорожного строительства встретился с подрядчиками. Осмотру подлежали участки на улице 250-летия Челябинска, дорога на «Белый хутор», участок между населёнными пунктами Травники и Барсуки, а также трасса М-5. Рассказываем, кого Алексей Текслер похвалил, а чьей работой был крайне не доволен.

Текслер высказал претензии дорожным подрядчикам за соль и плохую уборку дорог Челябинска и подчеркнул, что его не устраивает шквал жалоб жителей на грязный город.

— И опять началась проблематика соли! Мы с вами уже раз договаривались, и я ещё раз повторяю: город должен быть чистым. Обращаю ваше внимание. Я уже несколько дней об этом говорю, — возмутился губернатор.

Осмотрев построенную с нуля дорогу до челябинского микрорайона «Белый хутор» посёлка Западный, губернатор области Алексей Текслер заявил, что на новую она совершенно не похожа. Теперь подрядчику — компании «ДорстройГрупп» придётся устранять недоделки за свой счёт.

— У нас люди любят отодвигать даже бетонные блоки и начинать проезд по свежеуложенному асфальту. И поверхностная обработка в итоге пришла в негодность, — пояснил представитель «ДорстройГрупп».

— Диагностическая лаборатория выявила незначительные отклонения, когда дорогу уже построили, — добавил министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев. — Эти недочёты были устранены.

Алексея Текслера объяснение подрядчика не устроило и он поручил привести участок в порядок. На его строительство направлены федеральные средства — более 377 млн рублей.

Дорога от поселка Травники до поселка Барсуки не ремонтировалась около 20 лет, при этом она востребована населением — по ней в школу возят детей. Качеством работ здесь губернатор остался доволен.

Работами на развязке трассы М-5 «Урал», на участке между населенными пунктами Боровое и Десятилетие, Текслер также остался доволен. Развязка должна разделить транспортный поток и увеличить пропускную способность. Четырехполосный участок федеральной дороги протяженностью почти 10 км начали строить еще в 2014 году. В декабре этого года объект будет сдан в эксплуатацию.

— В этом году у нас 800 километров региональных и муниципальных автодорог отремонтировано: 60 километров — это построенные дороги, 740 — отремонтированные. Таких планов не было никогда, к примеру, в прошлом году всего было восстановлено 423 километра. Есть динамика и по ремонту федеральных трасс. При этом мы делаем упор на качество дорожного полотна, — подвёл итог Алексей Текслер.

Ранее Текслер поручил проверить отстающих от сроков дорожных и строительных подрядчиков. Читайте об этом здесь.

Новость, фото, видео:
Ирина Горностаева, Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске закрывается первое в городе котокафе, проработавшее почти 10 лет
    • img
      В список богатейших людей России по версии Forbes попали четыре бизнесмена из Челябинской области
    • img
      В Челябинске продлят маршрут троллейбуса № 12
    • img
      Жителям Челябинской области начали раздавать георгиевские ленты
    • img
      В Челябинской области будут судить водителя перевернувшегося с детьми автобуса
    • img
      Котики вместо параграфов: челябинская студентка объясняет историю XVIII века в необычном формате
    • img
      «Плакучий» гриб обнаружили в лесах Челябинской области
    • img
      Порядка 12 километров теплосетей заменят в Челябинске
    • img
      В Челябинске 25 апреля на восьми площадках пройдут массовые субботники
    • img
      Половина мужчин в Челябинской области готова уйти в декрет вместо жены
    • img
      В небе над Челябинской областью в мае засияют «Голубая Луна» и «Цветочное полнолуние»
    • img
      Зарплаты до 218 тысяч: аналитики выяснили, кому в Челябинской области выгоднее работать вахтой
    • img
      Пенсионерка из Челябинска продала машину и отдала мошенникам более 9 миллионов рублей
    • img
      У оленей из челябинского зоопарка начался весенний преображающий марафон
    • img
      В стране стартовало голосование по выбору проектов для благоустройства
    • img
      На границе в Челябинской области развернули 44 тонны лука «без прописки»
    Все новости