В Челябинске вынесли приговор четверым убийцам бизнесмена

Челябинский областной суд вынес приговор четверым жителям Магнитогорска, организовавшим убийство предпринимателя Дмитрия Лебедева. Заказчик и исполнители преступления отправятся в колонию строгого режима на срок от 15 до 17 лет. Об этом сообщили в пресс-службе областного суда.
Лебедева убили 4 мая 2018 года. Утром трое мужчин в масках и одежде бойцов спецслужбы с нашивками «ОМОН» напали на него прямо у подъезда дома в Ленинском районе Магнитогорска. На теле убитого следователи обнаружили 37 ножевых ранений. Преступники скрылись, прихватив мобильный телефон жертвы.
Организатором убийства стал бизнес-партнёр предпринимателя Константин Андреев, у которого были разногласия с погибшим. Для реализации плана преступник нанял знакомого — Рустама Насырова, предложив убить оппонента за 850 тысяч рублей. Исполнитель, в свою очередь, пригласил на расправу Рамиля Хасанова и Евгения Макорина.
Накануне, 18 ноября, Челябинский областной суд приговорил заказчика преступления к 17 годам колонии строгого режима. Главный исполнитель отправится в колонию на 16,5 лет. Евгений Макорин осуждён на 15,5 лет, Хасанов — на 15 лет.
Кроме того, виновные должны выплатить моральную компенсацию супруге и детям погибшего в размере 6 миллионов рублей. Ещё один миллион рублей полагается сестре Дмитрия Лебедева.
В сентябре в Миассе вынесли приговор охотнику, застрелившему бизнесмена.
Фото: пресс-служба Челябинского областного суда
Лента новостей
- Челябинский аэропорт опубликовал расписание рейсов в Анталью
- «Всё пустила на самотёк»: врачи ЧОКБ спасли пациентку с гигантской аневризмой сонной артерии
- Челябинский суд оставил под арестом сотрудника «Макфы» по делу о попытке получить взятку
- МТС проведёт для жителей Челябинской области инклюзивный карьерный онлайн-марафон
- В Челябинскую область привезли заражённые насекомыми груши
- Житель Челябинской области получил срок в колонии за призывы к терроризму
- «Уралэнергосбыт» во второй раз поддержал Кубок губернатора по парусному спорту
- Продюсер Гуфа разорвал сделку по продаже альбома «Город дорог» с магнитогорским бизнесменом
- На перевозку пассажиров в общественном транспорте Челябинской области потратят миллиарды рублей
- Гостей «Яблочного спаса» в Челябинской области угостят вареньем, выпечкой и травяным чаем
- Директора сетевого магазина в Челябинской области осудят за присвоение выручки
- Право на успех: в Челябинске расскажут, как защитить и монетизировать идеи
- На восстановление кровотока в сосудах сердца в Челябинской области направят 1,6 млрд рублей
- Цены на яйца и курицу снизились в Челябинской области
- Крупный град выпал в Челябинской области
- Синоптики рассказали, надолго ли в Челябинскую область вернулись грозовые дожди