В Челябинской области скончался рыбак, которого спасатели вытащили из воды

В Златоусте от переохлаждения умер 58-летний мужчина, который накануне провалился под лёд во время рыбалки. Спасателям удалось вызволить пострадавшего из холодной воды и доставить в больницу. Но он провёл в ледяной воде слишком много времени, медикам спасти его не удалось. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.
Мужчина рыбачил на городском пруду в Златоусте, провалился под лёд и провёл в воде более 20 минут. Очевидец вызвал спасателей, которым удалось вытащить рыбака. Врачи боролись за жизнь мужчины, однако он скончался.
— Мужчина рыбачил недалеко от берега и провалился под лёд. Он смог выбрался обратно, но остался лежать на льду. Очевидец сообщил в службу спасения. Рыбака вытащили, скорая увезла его в больницу, там мужчина скончался от переохлаждения, — рассказал главный специалист отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Челябинской области Борис Анакин.
Добавим, сегодня утром, 18 ноября, в Сатке под лёд провалился мужчина. Он рыбачил на городском пруду. Сотрудники МЧС извлекли из воды тело потерпевшего. Реанимационные мероприятия не помогли, мужчина погиб.
По данным замначальника поисково-спасательной службы области Дениса Гарифуллина, в 2019 году команда провела 23 спасательных работы, в ходе которых из-подо льда спасено 16 человек. На сегодня осень ещё в разгаре, лёд только становится, но за 2020 год подразделения провели уже 32 такие спасательные работы и спасли 19 человек.
Лента новостей
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
- Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
- Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
- Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
- Как праздник Покрова в октябре повлияет на жизнь в 2026 году