18 ноября 2020
Обсудить

В Челябинской области скончался рыбак, которого спасатели вытащили из воды

img
В Златоусте от переохлаждения умер 58-летний мужчина, который накануне провалился под лёд во время рыбалки. Спасателям удалось вызволить пострадавшего из холодной воды и доставить в больницу. Но он провёл в ледяной воде слишком много времени, медикам спасти его не удалось. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

Мужчина рыбачил на городском пруду в Златоусте, провалился под лёд и провёл в воде более 20 минут. Очевидец вызвал спасателей, которым удалось вытащить рыбака. Врачи боролись за жизнь мужчины, однако он скончался.

— Мужчина рыбачил недалеко от берега и провалился под лёд. Он смог выбрался обратно, но остался лежать на льду. Очевидец сообщил в службу спасения. Рыбака вытащили, скорая увезла его в больницу, там мужчина скончался от переохлаждения, — рассказал главный специалист отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Челябинской области Борис Анакин.

Добавим, сегодня утром, 18 ноября, в Сатке под лёд провалился мужчина. Он рыбачил на городском пруду. Сотрудники МЧС извлекли из воды тело потерпевшего. Реанимационные мероприятия не помогли, мужчина погиб.

По данным замначальника поисково-спасательной службы области Дениса Гарифуллина, в 2019 году команда провела 23 спасательных работы, в ходе которых из-подо льда спасено 16 человек. На сегодня осень ещё в разгаре, лёд только становится, но за 2020 год подразделения провели уже 32 такие спасательные работы и спасли 19 человек.

Автор:
Анастасия Посохова
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске временно закроют дорогу к аэропорту
    • img
      В 2026 году россиян ждут 12 дней новогодних каникул и пять трёхдневных уикендов
    • img
      Эксперты опубликовали июльский рейтинг самых «дорогих» вакансий в Челябинской области
    • img
      От фарфора до стола директора «Колющенко»: в Челябинске открыли необычный «Музей Эпох»
    • img
      Против вредителей и сорняков: как на даче выручит простая сода
    • img
      Олег Газманов приехал на рыбалку в Челябинскую область
    • img
      Челябинская область доставила современное оборудование в три воинские части на СВО
    • img
      От какой опасной болезни уберегут кальций и витамин D, рассказала челябинский эндокринолог
    • img
      Близнеца скорпиона обнаружили в горах Челябинской области
    • img
      Синоптики порадовали возвращением 28-градусного тепла в Челябинскую область
    • img
      В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
    • img
      Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
    • img
      В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
    • img
      В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
    • img
      В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
    • img
      Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
    Все новости