В Челябинской области добавилось 218 больных коронавирусом
За минувшие сутки в Челябинской области умерли восемь пожилых больных коронавирусом, четверо из которых — непосредственно от COVID-19. Подтвердили 218 новых случаев заболевания, в числе которых нет ни одного школьника. Обновлённую статистику по данным на утро среды, 18 ноября, опубликовал региональный Минздрав.
Всего с начала пандемии в области выявили 23 745 случаев заболевания COVID-19. Количество больных коронавирусом в регионе вновь подросло — на сегодня их уже 6665 человек. За прошедшие сутки выписаны 50 человек. Всего выздоровели и выписаны из больниц 16 271 пациент.
С начала пандемии умерло 768 больных коронавирусом: 238 — непосредственно от ковид, в остальных 529 случаях это заболевание было сопутствующим.
Именно от COVID-19 в минувшие сутки скончались мужчины в возрасте 70 и 77 лет и женщины в возрасте 75 и 77 лет.
Ещё у четверых человек коронавирус был сопутствующим заболеванием. Причиной смерти 81-летней пациентки стали сахарный диабет и лёгочно-сердечная недостаточность. Женщина 74 лет скончалась от сахарного диабета и артериальной гипертензии. 87-летняя женщина ушла из жизни из-за острого инфаркта миокарда и атеросклероза коронарных артерий. А мужчина 69 лет умер от атеросклероза сосудов головного мозга и гипертонической болезни.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 проведено 932 317 исследований, из которых за минувшие сутки — 7594 теста.
Под Челябинском 11 ноября открыли новую инфекционную больницу, которую построили с нуля меньше, чем за три месяца. Улицу, на которой она размещена, назвали в честь медиков.
За несоблюдение масочного режима в Челябинске закрыли несколько парикмахерских и магазинов одежды.
В аптеках области установили 200 пульсоксиметров. Этими прибором для измерения уровня насыщения крови кислородом могут пользоваться все желающие.
Первый вице-губернатор Ирина Гехт сообщила о случаях повторного заражения южноуральцев COVID-19 и пояснила, почему из больниц выписывают недолеченных от коронавируса.
Челябинцам также рассказали, что делать после подтверждения коронавируса в частной клинике.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Фото: пресс-служба Минздрава Челябинской области
Лента новостей
«Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
В Челябинске запускают платные парковки: сколько стоит, кому льготы и какие штрафы
В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»
Четверть голосов отдали медикам: в Челябинске выбрали самые благородные профессии года
В городе под Челябинском открыли мемориал памяти участников специальной военной операции
В Челябинской области стали выявлять незарегистрированные объекты недвижимости с помощью ИИ
В Челябинскую область попытались ввезти более трёх тонн заражённой хурмы