18 ноября 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области добавилось 218 больных коронавирусом

img
За минувшие сутки в Челябинской области умерли восемь пожилых больных коронавирусом, четверо из которых — непосредственно от COVID-19. Подтвердили 218 новых случаев заболевания, в числе которых нет ни одного школьника. Обновлённую статистику по данным на утро среды, 18 ноября, опубликовал региональный Минздрав.

Всего с начала пандемии в области выявили 23 745 случаев заболевания COVID-19. Количество больных коронавирусом в регионе вновь подросло — на сегодня их уже 6665 человек. За прошедшие сутки выписаны 50 человек. Всего выздоровели и выписаны из больниц 16 271 пациент.

С начала пандемии умерло 768 больных коронавирусом: 238 — непосредственно от ковид, в остальных 529 случаях это заболевание было сопутствующим.

Именно от COVID-19 в минувшие сутки скончались мужчины в возрасте 70 и 77 лет и женщины в возрасте 75 и 77 лет.

Ещё у четверых человек коронавирус был сопутствующим заболеванием. Причиной смерти 81-летней пациентки стали сахарный диабет и лёгочно-сердечная недостаточность. Женщина 74 лет скончалась от сахарного диабета и артериальной гипертензии. 87-летняя женщина ушла из жизни из-за острого инфаркта миокарда и атеросклероза коронарных артерий. А мужчина 69 лет умер от атеросклероза сосудов головного мозга и гипертонической болезни.

За время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 проведено 932 317 исследований, из которых за минувшие сутки — 7594 теста.

Под Челябинском 11 ноября открыли новую инфекционную больницу, которую построили с нуля меньше, чем за три месяца. Улицу, на которой она размещена, назвали в честь медиков.

За несоблюдение масочного режима в Челябинске закрыли несколько парикмахерских и магазинов одежды.

В аптеках области установили 200 пульсоксиметров. Этими прибором для измерения уровня насыщения крови кислородом могут пользоваться все желающие.

Первый вице-губернатор Ирина Гехт сообщила о случаях повторного заражения южноуральцев COVID-19 и пояснила, почему из больниц выписывают недолеченных от коронавируса.

Челябинцам также рассказали, что делать после подтверждения коронавируса в частной клинике.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Фото: пресс-служба Минздрава Челябинской области

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области 19-летний бесправник погиб в ДТП на трассе
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка пошутили над бизонами, украсив их ветками
    • img
      Текслер потребовал обеспечить теплом все дома Челябинской области
    • img
      В Челябинске на Кировке установили приборы для путешествий в прошлое
    • img
      Когда придут первые лютые морозы: народные приметы на 15 октября
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, когда нужно защититься от клещевого энцефалита
    • img
      Два человека погибли при пожаре в Челябинске
    • img
      Опасного червеца Комстока обнаружили в импортной хурме для Челябинской области
    • img
      Российские и индийские военные начали совместные учения в Челябинской области
    • img
      ФСБ задержала в Челябинской области мужчину, переводившего деньги террористам
    • img
      Жителя Челябинской области оштрафовали на 100 тысяч рублей за уклонение от службы в армии
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на сутки
    • img
      Зарплата 134 тысячи рублей: за какими рабочими в Челябинской области охотятся компании
    • img
      В Сатке установили 10-метровую скульптуру Николая Чудотворца
    • img
      Пора становиться волшебниками: в Челябинской области в восьмой раз стартовала акция «Снеговики-добряки»
    • img
      Участковый Ильяс Галимов из Челябинской области поборется за звание народного героя
    Все новости