18 ноября 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области добавилось 218 больных коронавирусом

img
За минувшие сутки в Челябинской области умерли восемь пожилых больных коронавирусом, четверо из которых — непосредственно от COVID-19. Подтвердили 218 новых случаев заболевания, в числе которых нет ни одного школьника. Обновлённую статистику по данным на утро среды, 18 ноября, опубликовал региональный Минздрав.

Всего с начала пандемии в области выявили 23 745 случаев заболевания COVID-19. Количество больных коронавирусом в регионе вновь подросло — на сегодня их уже 6665 человек. За прошедшие сутки выписаны 50 человек. Всего выздоровели и выписаны из больниц 16 271 пациент.

С начала пандемии умерло 768 больных коронавирусом: 238 — непосредственно от ковид, в остальных 529 случаях это заболевание было сопутствующим.

Именно от COVID-19 в минувшие сутки скончались мужчины в возрасте 70 и 77 лет и женщины в возрасте 75 и 77 лет.

Ещё у четверых человек коронавирус был сопутствующим заболеванием. Причиной смерти 81-летней пациентки стали сахарный диабет и лёгочно-сердечная недостаточность. Женщина 74 лет скончалась от сахарного диабета и артериальной гипертензии. 87-летняя женщина ушла из жизни из-за острого инфаркта миокарда и атеросклероза коронарных артерий. А мужчина 69 лет умер от атеросклероза сосудов головного мозга и гипертонической болезни.

За время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 проведено 932 317 исследований, из которых за минувшие сутки — 7594 теста.

Под Челябинском 11 ноября открыли новую инфекционную больницу, которую построили с нуля меньше, чем за три месяца. Улицу, на которой она размещена, назвали в честь медиков.

За несоблюдение масочного режима в Челябинске закрыли несколько парикмахерских и магазинов одежды.

В аптеках области установили 200 пульсоксиметров. Этими прибором для измерения уровня насыщения крови кислородом могут пользоваться все желающие.

Первый вице-губернатор Ирина Гехт сообщила о случаях повторного заражения южноуральцев COVID-19 и пояснила, почему из больниц выписывают недолеченных от коронавируса.

Челябинцам также рассказали, что делать после подтверждения коронавируса в частной клинике.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Фото: пресс-служба Минздрава Челябинской области

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинка подожгла свою квартиру под влиянием мошенников
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали две сотни пьяных водителей
    • img
      На третьем этапе опрессовки в Челябинске без горячей воды останутся около тысячи домов
    • img
      Военнослужащую осудили за хищение продуктов из части в Челябинской области
    • img
      Как не отравиться в летнем кафе, жителям Челябинской области объяснили эксперты
    • img
      Челябинцам рассказали, как город готовят к ливням
    • img
      Детей из Челябинской области, ехавших в «Артек», отправили в другой лагерь
    • img
      Штаб по контролю за ценами на бензин создадут в Челябинской области
    • img
      Более 130 новых автобусов поступят в Челябинскую область
    • img
      Лавочки — не для бизнеса: мэр Челябинска объявил войну нелегальным продавцам на набережной
    • img
      Спасатели с громкоговорителями и ролики в автобусах: как в Челябинске защитят детей на воде
    • img
      Ночной заплыв в карьере в Челябинской области закончился гибелью 30-летнего мужчины
    • img
      Ловушка на пляже: Роспотребнадзор назвал часы, когда солнце становится ядом для кожи
    • img
      Что делать если на вас напали «мини-динозавры», объяснили в челябинском зоопарке
    • img
      Ночь, когда всё изменилось: сотни челябинцев вышли к мемориалу с алыми гвоздиками
    • img
      В Челябинской области после сильных гроз резко испортится погода
    Все новости