В Челябинской области добавилось 218 больных коронавирусом
За минувшие сутки в Челябинской области умерли восемь пожилых больных коронавирусом, четверо из которых — непосредственно от COVID-19. Подтвердили 218 новых случаев заболевания, в числе которых нет ни одного школьника. Обновлённую статистику по данным на утро среды, 18 ноября, опубликовал региональный Минздрав.
Всего с начала пандемии в области выявили 23 745 случаев заболевания COVID-19. Количество больных коронавирусом в регионе вновь подросло — на сегодня их уже 6665 человек. За прошедшие сутки выписаны 50 человек. Всего выздоровели и выписаны из больниц 16 271 пациент.
С начала пандемии умерло 768 больных коронавирусом: 238 — непосредственно от ковид, в остальных 529 случаях это заболевание было сопутствующим.
Именно от COVID-19 в минувшие сутки скончались мужчины в возрасте 70 и 77 лет и женщины в возрасте 75 и 77 лет.
Ещё у четверых человек коронавирус был сопутствующим заболеванием. Причиной смерти 81-летней пациентки стали сахарный диабет и лёгочно-сердечная недостаточность. Женщина 74 лет скончалась от сахарного диабета и артериальной гипертензии. 87-летняя женщина ушла из жизни из-за острого инфаркта миокарда и атеросклероза коронарных артерий. А мужчина 69 лет умер от атеросклероза сосудов головного мозга и гипертонической болезни.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 проведено 932 317 исследований, из которых за минувшие сутки — 7594 теста.
Под Челябинском 11 ноября открыли новую инфекционную больницу, которую построили с нуля меньше, чем за три месяца. Улицу, на которой она размещена, назвали в честь медиков.
За несоблюдение масочного режима в Челябинске закрыли несколько парикмахерских и магазинов одежды.
В аптеках области установили 200 пульсоксиметров. Этими прибором для измерения уровня насыщения крови кислородом могут пользоваться все желающие.
Первый вице-губернатор Ирина Гехт сообщила о случаях повторного заражения южноуральцев COVID-19 и пояснила, почему из больниц выписывают недолеченных от коронавируса.
Челябинцам также рассказали, что делать после подтверждения коронавируса в частной клинике.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Фото: пресс-служба Минздрава Челябинской области
Лента новостей
Доход без лишних усилий пообещали инвесторам из Челябинской области
Посмотрите на деревья: какая примета 9 октября предупреждала о ранней зиме
В Челябинске открыли регистрацию на VI Всероссийскую конференцию «Аутизм.про»
В Челябинской области запустили программу помощи пострадавшему от атак БПЛА бизнесу
В челябинском зоопарке поздравили огромного кота с юбилеем и устроили ему шуршащий сюрприз
Второе поражение подряд: «Трактор» снова проиграл «Амуру»
В челябинском роддоме появился аппарат ИВЛ для новорождённых весом от 300 граммов
В Челябинске задержали адвоката, подозреваемого в мошенничестве на 10 миллионов
Челябинская область вошла в топ-10 по числу заявок на всероссийский конкурс для учителей
В стране выявили лидеров по строительству частных мобильных сетей
В России впервые показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники
В Челябинской области в разгаре «жаркая» неделя XV сезона Кубка «НОВАТЭК»
В Челябинской области отдали под суд пенсионера, насмерть сбившего двухлетнего ребёнка
Помогает похудеть и богата витамином С: в Роскачестве назвали полезные свойства квашеной капусты
Что происходит с портфелями, инвесторам поможет понять ГигаЧат
Студентам Челябинской области предложили поучаствовать в конкурсе по обновлению городских пространств