В Челябинской области добавилось 218 больных коронавирусом
За минувшие сутки в Челябинской области умерли восемь пожилых больных коронавирусом, четверо из которых — непосредственно от COVID-19. Подтвердили 218 новых случаев заболевания, в числе которых нет ни одного школьника. Обновлённую статистику по данным на утро среды, 18 ноября, опубликовал региональный Минздрав.
Всего с начала пандемии в области выявили 23 745 случаев заболевания COVID-19. Количество больных коронавирусом в регионе вновь подросло — на сегодня их уже 6665 человек. За прошедшие сутки выписаны 50 человек. Всего выздоровели и выписаны из больниц 16 271 пациент.
С начала пандемии умерло 768 больных коронавирусом: 238 — непосредственно от ковид, в остальных 529 случаях это заболевание было сопутствующим.
Именно от COVID-19 в минувшие сутки скончались мужчины в возрасте 70 и 77 лет и женщины в возрасте 75 и 77 лет.
Ещё у четверых человек коронавирус был сопутствующим заболеванием. Причиной смерти 81-летней пациентки стали сахарный диабет и лёгочно-сердечная недостаточность. Женщина 74 лет скончалась от сахарного диабета и артериальной гипертензии. 87-летняя женщина ушла из жизни из-за острого инфаркта миокарда и атеросклероза коронарных артерий. А мужчина 69 лет умер от атеросклероза сосудов головного мозга и гипертонической болезни.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 проведено 932 317 исследований, из которых за минувшие сутки — 7594 теста.
Под Челябинском 11 ноября открыли новую инфекционную больницу, которую построили с нуля меньше, чем за три месяца. Улицу, на которой она размещена, назвали в честь медиков.
За несоблюдение масочного режима в Челябинске закрыли несколько парикмахерских и магазинов одежды.
В аптеках области установили 200 пульсоксиметров. Этими прибором для измерения уровня насыщения крови кислородом могут пользоваться все желающие.
Первый вице-губернатор Ирина Гехт сообщила о случаях повторного заражения южноуральцев COVID-19 и пояснила, почему из больниц выписывают недолеченных от коронавируса.
Челябинцам также рассказали, что делать после подтверждения коронавируса в частной клинике.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Фото: пресс-служба Минздрава Челябинской области
Лента новостей
Выдренков и Дронов принесли челябинскому «Трактору» победу над «Авангардом»
В Челябинске самокатчику грозит штраф 45 тысяч рублей за пьяную езду
Питомцы на участках и голосование в исправцентре: как проходят выборы в Челябинской области
Владимир Путин присвоил почётные звания пяти врачам из Челябинска
В Челябинской области мужчина засадил чужой заброшенный участок кустами конопли
Жителям Челябинской области объяснили, чем опасны безобидные на вид бездомные животные
Жителей Челябинской области пригласили разгадать шифр уральской души на новой выставке
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на воскресенье и понедельник
Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
Столетний ветеран и казаки с песнями проголосовали на выборах в Челябинской области
Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске