14 марта 2019
Подпишись: MAXВКОК

Челябинск чистят от снега семь колонн техники

img
В утренний час-пик 14 марта снегоуборочной техники на улицах Челябинска не было видно. В администрации города пояснили, что снизили интенсивность работы, чтобы предотвратить заторы. Уборка снега вновь набрала обороты в 10 утра.

— Для уборки основных магистралей Челябинска сформировано семь колонн техники, — рассказали в пресс-службе администрации города. — Они движутся по утверждённым маршрутам, очищая дороги, формируя вдоль них валы и обрабатывая противогололедной смесью. Начиная с 10 часов утра работа была усилена. Снегоуборочную технику сопровождают экипажи ГИБДД. Просим автомобилистов с пониманием отнестись к временным неудобствам.

Накануне все коммунальные и дорожные службы, а также специалисты районных администраций были переведены в режим повышенной готовности в связи с надвигающимся снегопадом. 

Ночью для очистки проезжей части от снега и обработки противогололёдными материалами основной подрядчик вывел 180 единиц техники. К утреннему часу-пику интенсивность работы была снижена для предотвращения заторов.

Два грузовика не справились с обилием снега и сломались. Стоят на Троицком тракте

Из центра города вывозят снег

— Весь день наша задача очищать проезжую часть, формировать снежные валы и вывозить их там, где они мешают проезду или обзору, — рассказал замглавы Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников. — Основной вывоз снега начнётся в ночное время.

Из-за обильного снегопада сегодня утром город встал в девятибалльных пробках.

На участке федеральной автодороги М-5 от Челябинска до Миасса из-за снегопада и гололёда временно ограничили движение грузовиков и рейсовых автобусов. 

По данным Гидрометцентра, только за ночь сугробы в Челябинске выросли на восемь сантиметров. Синоптики рассказали, когда непогода закончится.

Вернувшаяся в середине марта зима вдохновила горожан на саркастичные отчёты в соцсетях. Люди рассказывали, как они пробирались по сугробам во дворах, откапывали машины и опаздывали на работу.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Екатерина Гвоздикова , Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске прошёл марафон чистоты
    • img
      Чем можно заболеть, сидя у компьютера, перечислили челябинские врачи
    • img
      В Челябинске с успехом прошёл концерт в рамках столичного Пасхального фестиваля
    • img
      В Челябинске назначили дату премьеры детской оперы, поставленной за три месяца
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся последняя неделя апреля
    • img
      Гонка на лыжероллерах, легкоатлетическая эстафета и велогонка пройдут в Челябинске
    • img
      Садовые маршруты запустили в Челябинской области
    • img
      Капремонт школы и новое здание райбольницы: в районе Челябинской области перечислили изменения за пятилетку
    • img
      Гонки по бездорожью стартовали в Челябинске: фоторепортаж «Пчелы»
    • img
      Челябинская область в восьмой раз присоединилась к «Диктанту Победы»
    • img
      «Египетскую пирамиду» всего за один день построили в доме бурой медведицы в челябинском зоопарке
    • img
      От ручных весов до экспертных машин: как изменилась работа лабораторной службы ЧОКБ за десятилетия
    • img
      В Челябинске закрыли аэропорт
    • img
      Атаку беспилотника пресекли в Челябинской области
    • img
      До +18 градусов потеплеет в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области отдали под суд бывшего высокопоставленного пристава, обвиняемого во взятке
    Все новости