17 ноября 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске вспыхнул пожар в цехе по производству пластиковых окон

img
На территории промышленной зоны на северо-западе Челябинска днём во вторник, 17 ноября, вспыхнул пожар. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС области, огонь загорелся в производственном здании по выпуску пластиковых окон.

Диспетчеру 3-го пожарно-спасательного отряда чрезвычайного ведомства о пожаре на улице Демидовская, 8, сообщили в 15:20. Сотрудники МЧС выехали на место по повышенному номеру сложности. На месте выяснилось, что огонь полыхает на площади 300 квадратных метров в здании по производству пластиковых окон. Пожару был присвоен третий номер сложности.

— Прибывшие пожарно-спасательные подразделения приступили к тушению огня и аварийно-спасательным работам, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС области. — Всего от областной подсистемы РСЧС в ликвидации последствий происшествия задействованы 137 человек и 36 единиц техники, из них от МЧС России — 75 человек и 19 единиц техники. Информация по пострадавшим уточняется.

Поднявшийся над зданием огромный столб чёрного дыма было видно с разных районов города.

К месту вызова направили лабораторию по замеру предельно допустимой концентрации примесей в воздухе.

Позже стало известно, что причиной пожара стала утечка газа и его последующий взрыв. Здание частично разрушено. Под завалами могут находиться люди.

Фото: 74.mchs.gov.ru

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      За ловлю раков на озере Челябинской области рыбакам грозит штраф
    • img
      В Челябинской области пресекли въезд 20 тонн подозрительных ананасов и мандаринов
    • img
      Сакура расцвела в челябинском саду
    • img
      На конференции в Челябинске обсудят, как инвалидам найти работу, а бизнесу — мотивированных сотрудников
    • img
      Эксперты опубликовали список необычных специалистов, востребованных в Челябинской области
    • img
      На установку двух туалетов в центре Челябинска выделили 15 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области прокачали связь для любителей отдыха на озёрах
    • img
      Май, тепло и белки: хроники переезда пушистиков в челябинском зоопарке
    • img
      Весеннее обновление сделало платформу Умный дом Сбер ещё более понятной и человечной
    • img
      Грозы и до +26 градусов: синоптики дали прогноз для Челябинской области до 9 мая
    • img
      Бывшие компании экс-владельца «Южуралзолота» Струкова подали к нему ряд исков
    • img
      Бастрыкин заинтересовался делом о наезде самокатчика на школьника в Челябинской области
    • img
      Яндекс 360 запустил бота для переноса рабочих чатов из Telegram в корпоративный мессенджер
    • img
      В Челябинской области отпустили домой водителя «Лады», насмерть сбившего ребёнка
    • img
      Суд в Челябинске оставил в силе приговор бывшему гендиректору ЮУ КЖСИ
    • img
      Парки и скверы площадью свыше 400 тысяч квадратных метров очистили от мусора в Челябинской области
    Все новости