14 марта 2019
Обсудить

«Возможен рост ДТП»: из-за сильного снегопада ГИБДД в Челябинске работает в усиленном режиме

img
Госавтоинспекция предупредила челябинцев о росте аварий на дорогах из-за обильного снегопада 14 марта. Водителей и пешеходов призвали быть особенно бдительными: на скользкой заснеженной дороге водителям гораздо сложнее затормозить.

— Метеорологических условия сказываются на росте количества дорожно-транспортных происшествий и приводят к затруднённому движению по автодорогам города, — отметили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Челябинска. — Чтобы не допустить осложнения дорожной обстановки, ГИБДД работает в усиленном режиме.

На улицах города дежурят дополнительные экипажи ДПС. Они сопровождают снегоуборочную технику для её беспрепятственной работы по очистке дорог от осадков.

— Необходимо быть крайне внимательными на дорогах и помнить, что тормозной путь автомобиля на скользкой и заснеженной дороге может возрастать в разы, — напомнили в ГИБДД. — Обязательно нужно заранее снижать скорость при проезде пешеходных переходов.

Пешеходам Госавтоинспекция рекомендует оснастить свою одежду световозвращающими элементами. Они позволяют водителям заранее увидеть людей в тёмное время суток и избежать наезда. Начинать переходить проезжую часть важно только когда все транспортные средства полностью остановятся перед «зеброй».

Накануне ГУ МЧС области разослало смс-предупреждение об обильных осадках. В челябинском Гидрометцентре сообщили, что на регион надвигаются морозы до минус 20 градусов.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Билайн запустил новую акцию «3в1»: забирайте realme 15T 256 ГБ с выгодой в 8000 рублей
    • img
      В Челябинской области осудили контрактников, до смерти избивших сослуживца
    • img
      В Челябинске школьник застрял языком в крышке бутылки
    • img
      В Челябинской области женщина получила 200 тысяч компенсации за травму в маршрутке
    • img
      В Челябинской области открыли крупные дорожные объекты
    • img
      В Челябинской области осудят женщину, подарившую сыну-подростку мопед
    • img
      В челябинской промзоне рысь сбежала от спасателей
    • img
      Билайн признали самым безопасным оператором
    • img
      Сотрудника аграрного университета в Челябинской области осудят за взятки от ЧОПа
    • img
      Предпринимателей Челябинской области научат бороться с потребительским экстремизмом на маркетплейсах
    • img
      Челябинский перевозчик увеличил количество автобусов на маршруте № 10к
    • img
      В Челябинске ревнивец напал с ножом на бывшую супругу и её спутника
    • img
      Сотрудницу челябинского ОСФР задержали за передачу взятки от риелторов
    • img
      Жуткие костюмы, книжные подборки и страшные фильмы: празднуем Хэллоуин с «Пчелой»
    • img
      Как посадить под зиму: агроном дала советы для будущего раннего урожая
    • img
      Челябинский зоопарк пополнился новым «кудрявым» обитателем
    Все новости