В МЧС назвали причины пожара в здании около ТРК «Фиеста»
Здание на перекрёстке улиц Молодогвардейцев и Солнечная, наискосок от торгово-развлекательного комплекса «Фиеста» на северо-западе Челябинска, загорелось при ремонте кровли. Пожар удалось оперативно ликвидировать. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС региона.
![]()
По данным чрезвычайного ведомства, возгорание произошло накануне вечером, 15 ноября, в неэксплуатируемом здании. Первые пожарные подразделения прибыли на место буквально через четыре минуты. К тому моменту частично горела кровля здания.
![]()
— Со слов рабочих, вышедших из здания до приезда спасателей, там проводились ремонтные работы, — рассказали в пресс-центре ГУ МЧС области. — В результате разведки выяснилось, что огонь ушёл в вентиляцию покрасочной камеры, где загорелись отложения краски. В итоге пострадали вещи б/у и отделка стен общей площадью 15 квадратных метров.
Локализация и ликвидация открытого горения была объявлена в кратчайший срок. Пожарные продолжили проливку и разборку конструкций.
При пожаре обошлось без пострадавших. Всего на месте от МЧС работали 6 единиц спецтехники и 18 человек личного состава.
По словам очевидцев, на место в момент ЧП прибыло больше пожарных автомобилей, но, видимо, к тому моменту пожар уже был ликвидирован. В здании, где произошёл пожар, работает автосервис.
Фото: 74.mchs.gov.ru, Мария Давыдова
Лента новостей
Директора челябинской УК дисквалифицировали за нарушения при содержании многоквартирных домов
Центры делового туризма стали смещаться на восток, выяснили аналитики
Новые ели, кедры и сосны высадили в челябинском сквере на площади Революции
Челябинец выплатил компенсацию пенсионеру, которого он избил из-за конфликта на дороге
Один из популярных брелоков Labubu оказался токсичным: что выяснили в Роскачестве
Челябинский Чистомэн претендует на звание лучшего экоблогера страны
Популярный нацпарк Челябинской области завалили опасным для животных мусором
Зоозащитник Карен Даллакян раскритиковал систему отлова животных в Челябинске
В Челябинской области завели дело на 33-летнего браконьера, убившего лося
Как на маркетплейсах обманывают покупателей: в Роскачестве перечислили популярные схемы
Мошенники убедили школьницу из Челябинской области перевести им деньги с карты матери
Жителям Челябинской области предложили сделать фото преображённых скверов и выиграть призы
В Челябинске запустили автобус до «Привилегии»
В Челябинской области пригласили на субботние «Трёпы»
У жителей Южного Урала есть ещё два дня, чтобы сделать Челябинск культурной столицей
Почему мы просыпаемся разбитыми даже после восьми часов сна, объяснила эндокринолог