«Трактор» обыграл «Куньлунь» на выезде в Подмосковье
Дубль Косова помог чёрно-белым одолеть соперников накануне, 14 ноября, в Мытищах. «Трактор» третий раз в сезоне обыграл китайскую команду. На этот раз со счётом 5:3. У «Куньлунь Ред Стар» шайбы забили Люк Локхарт, Дэнни Кристо и Алексей Торопченко. У «Трактора» — Сергей Телегин, Александр Авцин и Алексей Бывальцев, дубль оформил Ярослав Косов.
Счёт в матче был открыт на 13 минуте Сергеем Телегиным. Во втором периоде «Трактор» играл в меньшинстве. Но Александру Авцину удалось поразить пустой угол ворот соперников — 2:0. Ярослав Косов забил следующую шайбу, но через полторы минуты соперники ответили тем же. В третьем периоде шайбу забросил игрок соперников Дэнни Кристо, но Ярослав Косов вскоре оформил дубль. За 18 секунд до конца матча «Куньлуню» удалось отыграть одну шайбу. Счёт — 5:3 в пользу челябинцев.
— Сегодня сделал дубль, очень рад, — признался Ярослав Косов. — Последний раз дубль делал в прошлом году. Ребята тоже все молодцы, и вратарь, и защита. Много удалений, но, думаю, это исправим.
Игра, несмотря на победу, челябинцам показалась непростой.
— Тяжелый матч. Первый раз играем без болельщиков. Может немного эмоций не хватало. Играли здорово, но у нас тенденция, по крайней мере в этом матче, играем здорово-здорово, потом в какой-то момент — ошибка. Потом еще ошибка. Потом опять играем здорово, потом опять ошибка. Так соперник инициативу забирал. Хорошо, что забили нужные голы и выиграли матч, — прокомментировал игру защитник «Трактора» Илья Карпухин.
Следующий раз «Трактор» сыграет 16 ноября на выезде против финского «Йокерита».
Видео: video.khl.ru, фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
Когда отключат отопление в Челябинске, рассказали в мэрии
Креативный бум: в Челябинске стали вчетверо чаще искать мастеров видеомонтажа
Генпрокуратура требует переуволить экс-главу Роспотребнадзора Челябинской области
Мужчина сорвался со скалы в Челябинской области
Здание клиники в Челябинском городском бору выставили на продажу за 450 миллионов рублей
Кредиты под контролем: Челябинская область заняла 44 место по платёжной дисциплине бизнеса
Девушка с ребёнком попали в больницу после пожара в садовом доме Челябинской области
Любителей вейпов Челябинской области предупредили о смертельной «попкорновой болезни»
Синоптики порадовали прогнозом для Челябинской области на последнюю неделю апреля
В Челябинске прошёл марафон чистоты
Чем можно заболеть, сидя у компьютера, перечислили челябинские врачи
В Челябинске с успехом прошёл концерт в рамках столичного Пасхального фестиваля
В Челябинске назначили дату премьеры детской оперы, поставленной за три месяца
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся последняя неделя апреля
Гонка на лыжероллерах, легкоатлетическая эстафета и велогонка пройдут в Челябинске
Садовые маршруты запустили в Челябинской области