15 ноября 2020
Обсудить

«Трактор» обыграл «Куньлунь» на выезде в Подмосковье

img
Дубль Косова помог чёрно-белым одолеть соперников накануне, 14 ноября, в Мытищах. «Трактор» третий раз в сезоне обыграл китайскую команду. На этот раз со счётом 5:3. У «Куньлунь Ред Стар» шайбы забили Люк Локхарт, Дэнни Кристо и Алексей Торопченко. У «Трактора» — Сергей Телегин, Александр Авцин и Алексей Бывальцев, дубль оформил Ярослав Косов.

Счёт в матче был открыт на 13 минуте Сергеем Телегиным. Во втором периоде «Трактор» играл в меньшинстве. Но Александру Авцину удалось поразить пустой угол ворот соперников — 2:0. Ярослав Косов забил следующую шайбу, но через полторы минуты соперники ответили тем же. В третьем периоде шайбу забросил игрок соперников Дэнни Кристо, но Ярослав Косов вскоре оформил дубль. За 18 секунд до конца матча «Куньлуню» удалось отыграть одну шайбу. Счёт — 5:3 в пользу челябинцев.

— Сегодня сделал дубль, очень рад, — признался Ярослав Косов. — Последний раз дубль делал в прошлом году. Ребята тоже все молодцы, и вратарь, и защита. Много удалений, но, думаю, это исправим.

Игра, несмотря на победу, челябинцам показалась непростой.

— Тяжелый матч. Первый раз играем без болельщиков. Может немного эмоций не хватало. Играли здорово, но у нас тенденция, по крайней мере в этом матче, играем здорово-здорово, потом в какой-то момент — ошибка. Потом еще ошибка. Потом опять играем здорово, потом опять ошибка. Так соперник инициативу забирал. Хорошо, что забили нужные голы и выиграли матч, — прокомментировал игру защитник «Трактора» Илья Карпухин.

Следующий раз «Трактор» сыграет 16 ноября на выезде против финского «Йокерита».

Видео: video.khl.ru, фото: ХК «Трактор»

Автор:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинскому космонавту устроили тренировку по «выживанию» в лесу
    • img
      Суд в Челябинске отправил в СИЗО подростка, избившего школьника и угрожавшего ему ножом
    • img
      Челябинский врач рассказала, как одевать ребёнка в морозы
    • img
      Жителя Челябинской области осудят за незаконную рыбалку на Аргазинском водохранилище
    • img
      В Челябинске нашли подростка, который стрелял по окнам многоквартирного дома
    • img
      Пенсионерка погибла при пожаре в частном доме в Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в субботу, 7 февраля
    • img
      В Челябинской области развернули поиски пропавшей девушки
    • img
      В Челябинской области водителя-наркомана осудили за ДТП, в котором пострадал его сын
    • img
      В Челябинске у группировки «Махонинские»* изъяли имущество ещё на 1,3 млрд рублей
    • img
      В Челябинской области с 2026 года выросли выплаты по больничным и декретные
    • img
      Перед 14 февраля и 8 Марта челябинский ветеринар напомнил, какие цветы опасны для кошек и собак
    • img
      В Миассе на 30 контейнерных площадок установили жёлтые баки для вторсырья
    • img
      Школы Челябинской области постепенно перейдут на единые учебники и новую программу
    • img
      В Челябинске на форуме «Единой России» подвели итоги народной программы
    • img
      Промышленники и строители стали самыми востребованными специалистами в Челябинской области
    Все новости