«Трактор» обыграл «Куньлунь» на выезде в Подмосковье

Дубль Косова помог чёрно-белым одолеть соперников накануне, 14 ноября, в Мытищах. «Трактор» третий раз в сезоне обыграл китайскую команду. На этот раз со счётом 5:3. У «Куньлунь Ред Стар» шайбы забили Люк Локхарт, Дэнни Кристо и Алексей Торопченко. У «Трактора» — Сергей Телегин, Александр Авцин и Алексей Бывальцев, дубль оформил Ярослав Косов.
Счёт в матче был открыт на 13 минуте Сергеем Телегиным. Во втором периоде «Трактор» играл в меньшинстве. Но Александру Авцину удалось поразить пустой угол ворот соперников — 2:0. Ярослав Косов забил следующую шайбу, но через полторы минуты соперники ответили тем же. В третьем периоде шайбу забросил игрок соперников Дэнни Кристо, но Ярослав Косов вскоре оформил дубль. За 18 секунд до конца матча «Куньлуню» удалось отыграть одну шайбу. Счёт — 5:3 в пользу челябинцев.
— Сегодня сделал дубль, очень рад, — признался Ярослав Косов. — Последний раз дубль делал в прошлом году. Ребята тоже все молодцы, и вратарь, и защита. Много удалений, но, думаю, это исправим.
Игра, несмотря на победу, челябинцам показалась непростой.
— Тяжелый матч. Первый раз играем без болельщиков. Может немного эмоций не хватало. Играли здорово, но у нас тенденция, по крайней мере в этом матче, играем здорово-здорово, потом в какой-то момент — ошибка. Потом еще ошибка. Потом опять играем здорово, потом опять ошибка. Так соперник инициативу забирал. Хорошо, что забили нужные голы и выиграли матч, — прокомментировал игру защитник «Трактора» Илья Карпухин.
Следующий раз «Трактор» сыграет 16 ноября на выезде против финского «Йокерита».
Видео: video.khl.ru, фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
- С Челябинского металлургического комбината взыскивают 869 млн рублей долга за газ
- Теплее нормы: синоптики рассказали, каким будет май в Челябинской области
- Статус предпенсионера: как его получить в 2025 году и какие льготы и выплаты положены
- Ради репетиции парада Победы в Челябинске снова перекроют площадь Революции
- Полицейские задержали челябинца, повредившего колёса у машин
- За контрабанду 16 килограммов стероидов в Челябинской области осудят двух мужчин
- Мощный ветер сорвал крышу купеческого особняка в центре Челябинска
- Уничтожит вредителей, спасёт урожай: как привлечь себе в сад божью коровку
- Мэрия опубликовала программу празднования Дня Победы в Челябинске
- Как питаться на работе и не заработать изжогу и боли в животе, дала советы гастроэнтеролог
- У каких специалистов выросли зарплаты в Челябинской области, выяснили эксперты
- Шесть идей для семейного кинопросмотра в майские праздники подсказали жителям Челябинской области
- «НОВАТЭК-Челябинск» свозил подшефных детей на экскурсию в город-герой Волгоград
- Синоптики выяснили, когда в Челябинскую область вернётся потепление до +18 градусов
- Билайн запустил акцию для организации интернета в загородном доме с бесконечным удвоением гигабайтов
- Житель Челябинской области получил большой срок за попытку сбыть 13 килограммов наркотиков