«Трактор» обыграл «Куньлунь» на выезде в Подмосковье
Дубль Косова помог чёрно-белым одолеть соперников накануне, 14 ноября, в Мытищах. «Трактор» третий раз в сезоне обыграл китайскую команду. На этот раз со счётом 5:3. У «Куньлунь Ред Стар» шайбы забили Люк Локхарт, Дэнни Кристо и Алексей Торопченко. У «Трактора» — Сергей Телегин, Александр Авцин и Алексей Бывальцев, дубль оформил Ярослав Косов.
Счёт в матче был открыт на 13 минуте Сергеем Телегиным. Во втором периоде «Трактор» играл в меньшинстве. Но Александру Авцину удалось поразить пустой угол ворот соперников — 2:0. Ярослав Косов забил следующую шайбу, но через полторы минуты соперники ответили тем же. В третьем периоде шайбу забросил игрок соперников Дэнни Кристо, но Ярослав Косов вскоре оформил дубль. За 18 секунд до конца матча «Куньлуню» удалось отыграть одну шайбу. Счёт — 5:3 в пользу челябинцев.
— Сегодня сделал дубль, очень рад, — признался Ярослав Косов. — Последний раз дубль делал в прошлом году. Ребята тоже все молодцы, и вратарь, и защита. Много удалений, но, думаю, это исправим.
Игра, несмотря на победу, челябинцам показалась непростой.
— Тяжелый матч. Первый раз играем без болельщиков. Может немного эмоций не хватало. Играли здорово, но у нас тенденция, по крайней мере в этом матче, играем здорово-здорово, потом в какой-то момент — ошибка. Потом еще ошибка. Потом опять играем здорово, потом опять ошибка. Так соперник инициативу забирал. Хорошо, что забили нужные голы и выиграли матч, — прокомментировал игру защитник «Трактора» Илья Карпухин.
Следующий раз «Трактор» сыграет 16 ноября на выезде против финского «Йокерита».
Видео: video.khl.ru, фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
Пытаясь заработать, жительница Магнитогорска инвестировала в мошенников больше миллиона рублей
Чем может навредить привычка носить телефон в кармане, рассказали жителям Челябинской области
Под Челябинском иномарка сбила питбайкера, водитель погиб
В Челябинске студентам вручили премию Дмитрия Быкова, доказавшего, что возможности человека безграничны
Текслер рассказал, как преобразились Миасс и Златоуст и как в городах ликвидируют последствия шторма
В челябинском зоопарке нашли виновного в том, что у белых альпака родилась рыжая дочь
Сбер запустил в России мощный сервис поиска АЗС на основе больших данных и ИИ
Синоптики рассказали, где в Челябинской области будет до +35 градусов, а где заметно похолодает
Алексей Текслер провёл срочное совещание в Златоусте после урагана
Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим экопроектом страны: когда открытие
«Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
Прокуратура взяла на контроль устранение последствий урагана в Челябинской области