«Трактор» обыграл «Куньлунь» на выезде в Подмосковье
Дубль Косова помог чёрно-белым одолеть соперников накануне, 14 ноября, в Мытищах. «Трактор» третий раз в сезоне обыграл китайскую команду. На этот раз со счётом 5:3. У «Куньлунь Ред Стар» шайбы забили Люк Локхарт, Дэнни Кристо и Алексей Торопченко. У «Трактора» — Сергей Телегин, Александр Авцин и Алексей Бывальцев, дубль оформил Ярослав Косов.
Счёт в матче был открыт на 13 минуте Сергеем Телегиным. Во втором периоде «Трактор» играл в меньшинстве. Но Александру Авцину удалось поразить пустой угол ворот соперников — 2:0. Ярослав Косов забил следующую шайбу, но через полторы минуты соперники ответили тем же. В третьем периоде шайбу забросил игрок соперников Дэнни Кристо, но Ярослав Косов вскоре оформил дубль. За 18 секунд до конца матча «Куньлуню» удалось отыграть одну шайбу. Счёт — 5:3 в пользу челябинцев.
— Сегодня сделал дубль, очень рад, — признался Ярослав Косов. — Последний раз дубль делал в прошлом году. Ребята тоже все молодцы, и вратарь, и защита. Много удалений, но, думаю, это исправим.
Игра, несмотря на победу, челябинцам показалась непростой.
— Тяжелый матч. Первый раз играем без болельщиков. Может немного эмоций не хватало. Играли здорово, но у нас тенденция, по крайней мере в этом матче, играем здорово-здорово, потом в какой-то момент — ошибка. Потом еще ошибка. Потом опять играем здорово, потом опять ошибка. Так соперник инициативу забирал. Хорошо, что забили нужные голы и выиграли матч, — прокомментировал игру защитник «Трактора» Илья Карпухин.
Следующий раз «Трактор» сыграет 16 ноября на выезде против финского «Йокерита».
Видео: video.khl.ru, фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
В Челябинске отправили в СИЗО конкурсного управляющего, пытавшегося похитить бриллианты на 120 млн
Солист группы, созданной в Челябинской области, написал музыку к фильму «Раскаты» о судьбе участника СВО
В Челябинской области сменился директор МТС
В центре Челябинска из-за нарушений закрыли китайскую столовую
Бывшего мэра Челябинска наказали за массовое ДТП с тремя пострадавшими
Жительница Челябинска родила на улице, не успев добраться до больницы
Переводы по СБП останутся бесплатными: ЦБ опроверг слухи о новых тарифах с 1 мая
В Челябинской области отремонтируют дороги к храмам
Жителям Челябинской области оплатили более 45 тысяч выходных по уходу за детьми с инвалидностью
В Челябинской области задержали первого заместителя главы округа
В Челябинской области закрыли для въезда ещё часть лесов из-за риска пожаров
Новую площадку для ярмарки садоводов начали строить в Челябинске
Конец апреля порадует жителей Челябинской области сокращённой рабочей неделей
Любовь на острове, расследования и английский юмор: подборка лёгких книг на майские праздники
Иммунитет против рака: как в Челябинске лечат онкозаболевания современными методами
Полицейские изъяли автомобиль Chery у нетрезвой челябинки