14 ноября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Молодым предпринимателям Челябинской области рассказали о поддержке технологических стартапов

img
В Челябинске на базе «Технопарка информационных технологий» состоялся онлайн-вебинар для молодых предпринимателей. Эксперты рассказали участникам об институтах и формах помощи в регионе технологическим стратапам.

Организаторами мероприятия стали IT-Park74 — региональный оператор фонда «Сколково» — совместно с Центром поддержки предпринимательства «Территории Бизнеса» и «Центром Развития Цифровых Технологий Челябинской Области».

В рамках онлайн-встречи представители организаций рассказали о том, какую помощь они могут оказать начинающим бизнесменам и крупным компаниям, разрабатывающим сложные научно-технические решения в регионе.

Так, в Челябинской области существуют программы, которые позволяют стартапам на этапе идеи получить грант от 500 тысяч рублей до 10 миллионов рублей. Помогает начинающим предпринимателям и «Территория бизнеса»

— Мы поддерживаем на этапе прохождения процедуры регистрации без уплаты государственных пошлин, а по прошествии полугода оказываем содействие как в направлении консалтинга и маркетинга, так и в возможности налаживания экспортных поставок, — сказала директор по развитию «Территории бизнеса» Алёна Шорохова.

Она подчеркнула, что центр уделяет большое внимание переработке сырья.

«Центр Развития Цифровых Технологий Челябинской Области» содействует в получении грантов только крупным компаниям для внедрения новых технологий или разработке собственных внутрикорпоративных стартапов.

На разработку прототипа продукта для стартапа возможно получить финансовую поддержку до пяти миллионов рублей от фонда «Сколково».

— По своей работе мы знаем, что у технологических предпринимателей существует «страх бюрократии». Начинающие предприниматели прокрастинирует из-за ложного представления о высокой сложности ведению бизнеса, поиска инвесторов, получения налоговых льгот. Наша онлайн-встреча помогла предпринимателям ответить на вопрос: «Куда бежать?» — отметила директор IT-Park74 Евгения Некрасова.

Фото: vk.com/itpark74

Автор:
Анастасия Посохова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о спасении от аномальной жары без кондиционера
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, за какие умения на заводах готовы доплачивать
    • img
      В Челябинской области 6 июля объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      Синоптики дали прогноз погоды в Челябинской области на начало недели
    • img
      Челябинский барабанщик Борис Каплун перенёс инсульт и нуждается в реабилитации
    • img
      В Челябинской области раньше срока открыли движение на трассе Черновское — Устиново
    • img
      Жителей Челябинска предупредили об ограничении проезда на улице в Ленинском районе
    • img
      Досрочные соцвыплаты в июле: когда жителям Челябинской области ждать деньги
    • img
      От защиты сосудов до работы кишечника: чем полезны ягоды, которые созревают в июле в Челябинской области
    • img
      Столбики термометров поползли вверх: жителей Челябинской области предупредили о 30-градусной жаре
    • img
      Челябинской пенсионерке вернули 660 тысяч рублей, которые она отдала мошенникам
    • img
      Ярко и с размахом: в Челябинской области отметили Сабантуй
    • img
      Четвёртый этап опрессовок в Челябинске затронет почти 600 многоквартирных домов
    • img
      В Челябинске после ремонта открыли библиотеку с 80-летней историей
    • img
      В Челябинске отменили традиционный Кубок губернатора по хоккею
    • img
      В Челябинской области объявляли режим ракетной опасности
    Все новости