14 ноября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Молодым предпринимателям Челябинской области рассказали о поддержке технологических стартапов

img
В Челябинске на базе «Технопарка информационных технологий» состоялся онлайн-вебинар для молодых предпринимателей. Эксперты рассказали участникам об институтах и формах помощи в регионе технологическим стратапам.

Организаторами мероприятия стали IT-Park74 — региональный оператор фонда «Сколково» — совместно с Центром поддержки предпринимательства «Территории Бизнеса» и «Центром Развития Цифровых Технологий Челябинской Области».

В рамках онлайн-встречи представители организаций рассказали о том, какую помощь они могут оказать начинающим бизнесменам и крупным компаниям, разрабатывающим сложные научно-технические решения в регионе.

Так, в Челябинской области существуют программы, которые позволяют стартапам на этапе идеи получить грант от 500 тысяч рублей до 10 миллионов рублей. Помогает начинающим предпринимателям и «Территория бизнеса»

— Мы поддерживаем на этапе прохождения процедуры регистрации без уплаты государственных пошлин, а по прошествии полугода оказываем содействие как в направлении консалтинга и маркетинга, так и в возможности налаживания экспортных поставок, — сказала директор по развитию «Территории бизнеса» Алёна Шорохова.

Она подчеркнула, что центр уделяет большое внимание переработке сырья.

«Центр Развития Цифровых Технологий Челябинской Области» содействует в получении грантов только крупным компаниям для внедрения новых технологий или разработке собственных внутрикорпоративных стартапов.

На разработку прототипа продукта для стартапа возможно получить финансовую поддержку до пяти миллионов рублей от фонда «Сколково».

— По своей работе мы знаем, что у технологических предпринимателей существует «страх бюрократии». Начинающие предприниматели прокрастинирует из-за ложного представления о высокой сложности ведению бизнеса, поиска инвесторов, получения налоговых льгот. Наша онлайн-встреча помогла предпринимателям ответить на вопрос: «Куда бежать?» — отметила директор IT-Park74 Евгения Некрасова.

Фото: vk.com/itpark74

Автор:
Анастасия Посохова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Почти полсотни человек утонули в Челябинской области с начала года
    • img
      Изъятые у экс-губернатора Юревича торговые центры в Челябинске продали за 6 миллиардов
    • img
      Жителям Челябинской области назвали способ прожить на 5-10 лет дольше
    • img
      Сбер и Группа Синара разработали более 40 сценариев применения GigaChat в промышленности
    • img
      В Челябинске вынесли приговор водителю иномарки, который пьяным сбил ребёнка
    • img
      Новым партнёрам — по 200 тысяч бонусов: «СберСпасибо» расширил поддержку малого бизнеса
    • img
      В челябинском зоопарке обратились к горожанам с просьбой не приносить яблоки и огурцы
    • img
      Названы участки трасс в Челябинской области с масштабными дорожными работами
    • img
      В школах и детсадах Челябинской области пройдут учения по действиям при террористических угрозах
    • img
      Билайн увеличил покрытие 4G на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Сразу в двух районах Магнитогорска заметно ускорили интернет
    • img
      Ребёнка и пятерых взрослых спасли при пожаре под Челябинском
    • img
      Опять фальсификат: в Челябинской области суд закрыл ещё одно опасное производство масла
    • img
      Смартфоны за рулём и грубость: новый чат-бот в Челябинске вскрыл неожиданные проблемы в транспорте
    • img
      Родителям Челябинской области выплатили более 836 млн рублей по новой программе
    • img
      Глава Челябинска поручил провести пешие обходы города после удара стихии
    Все новости