Жителей Златоуста пугает свора собак, свободно передвигающаяся по городу

В Златоусте собаки напали на шестилетнюю девочку прямо у неё во дворе. Это одно из множества нападений агрессивной своры собак на прохожих в этом городе. Местная предпринимательница получила контракт на строительство приютов, один из которых оказался расположен в жилой зоне города. Об этом сообщили в общественной организации «Гражданский патруль».
Общественники рассказали, что контракт на изготовление вольеров для пункта временного содержания безнадзорных животных муниципальное казенное учреждение Златоустовского городского округа «Управление жилищно-коммунального хозяйства» заключило с индивидуальным предпринимателем Софьей Скородумовой. Ранее она выиграла тендер на строительство вольеров, однако они так и не были установлены. Прокуратура привлекла Софью Скородумову к ответственности. Теперь приют для собак оказался в жилой зоне Златоуста, рядом с проезжей частью, что полностью противоречит приказу Министерства сельского хозяйства. Вольность в исполнении полученного контракта привела к тому, что собаки стали нападать на прохожих в городе.
— Приют для собак был построен в жилой зоне города, что противоречит всем правилам. Должного ограждения приюта нет, собаки, по свидетельству местных жителей, сбегают и попадают на чужие подворья, от чего могут пострадать и люди, и сами животные. Мы обратились в прокуратуру, чтобы была проведена полноценная проверка по факту строительства приюта в ненадлежащем месте, — прокомментировал представитель «Гражданского патруля» в Златоусте Андрей Королёв.
Уже столкнулась с агрессией животных шестилетняя девочка в своём дворе, а также две женщины, прогуливающиеся по тротуару.
Лента новостей
- Незаконную свалку возле реки Миасс в Челябинске ликвидируют до конца осени
- Любитель сериалов и хоккея из Челябинской области погасил долги после изъятия телевизора
- Эксперты подсчитали, сколько стоит занятие по иностранному языку в Челябинской области
- Жителей Челябинской области осудили за незаконный вылов рыбы
- Мошенники стали выманивать деньги у россиян, представляясь школьными психологами
- В ноябре жителей Челябинской области ждут длинные выходные
- Гиперактивные и плохо учатся: как снизить у детей симптомы СДВГ, рассказала логопед
- В Челябинске уволили воспитательницу, швырнувшую на землю ребёнка
- Бастрыкин потребовал возобновить расследование дела о выбросах с карьера в Челябинске
- В Челябинской возбудили уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
- Режим НМУ в Челябинской области продлили на трое суток
- За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
- Стало известно, кто будет благоустраивать карманный сквер на Барбюса в Челябинске
- Медведь разрыл могилы на кладбище в Челябинской области в поисках еды
- Сбер помог многодетной матери избежать банкротства и сохранить жильё
- Челябинца задержали за призывы к терроризму