Листья и грязь остались на дорогах Челябинска: фоторепортаж
Городская администрация практически ежедневно отчитывается о работе дорожных подрядчиков, чиновники называют количество работающей техники и объём грязи, которую вывезли. Стал ли город чище, судите по фотографиям.
— Наш подрядчик «Стройтех» сообщает, что ручные и механизированные работы по уборке листвы, пыли и грязи в Центральном и Советском районах проходят круглосуточно, — написали накануне, 8 ноября, в официальном телеграм-канале мэрии города.
Наш корреспондент проехал по Центральному району, о котором шла речь в сообщении.
![]()
![]()
![]()
Листва и мусор с дорог не пропали
Сегодня в мэрии ещё раз подчеркнули, что подрядчики продолжают наводить порядок в городе, проходит механизированная и ручная очистка прилотковой части дорог. Очистка действительно проходит, только сил на все участки у подрядчиков явно не хватает. Мусор в городе остаётся. Ещё один район, в котором мы сегодня побывали — Ленинский.
![]()
![]()
Глава Челябинска Наталья Котова сегодня поручила подчинённым полноценно информировать челябинцев о работе дорожных подрядчиков, в том числе раскрывать содержание предписаний об устранении нарушений. Пока же отчёты чиновников и подрядчиков не делают город чище, в этом легко убедиться, выйдя на улицу.
На прошлой неделе мэрия Челябинска сделала пяти дорожным подрядчикам «последнее китайское предупреждение». Читайте, почему это произошло.
Уже завтра, 10 ноября, в Челябинске проверят качество асфальта, уложенного по дорожному нацпроекту. Проверку инициировал Общероссийский Народный фронт, мы обязательно о ней расскажем.
Лента новостей
В Челябинске проложили первый километр тоннелей метротрамвая
В Челябинске увеличат число троллейбусов на популярном маршруте
В Челябинской области изношено почти 50% сетей водоснабжения и водоотведения
На карьере в Челябинске утонул 21-летний парень
В Челябинск пригласили на благотворительный турнир по волейболу в поддержку «Звёздного дождя»
Единым цифровым помощником для школьников и родителей станет приложение «Госуслуги Моя школа»
При выборе полиса жители Челябинской области чаще выбирают полные и быстрые выплаты
Диетолог пояснила жителям Челябинской области, почему опасно употреблять арбуз с хлебом
Оператор связи протестировал первую в стране Private 5G
Челябинцы выступили за отмену испытательного срока при найме женщин с детьми до трёх лет
Жители Челябинска смогут жаловаться на холод, жару и грязь в автобусах через новый сервис
Челябинские школы проверят на безопасность перед началом учебного года
В челябинской администрации рассказали о судьбе популярного пляжа «Солнечный берег»
Без света до вечера: в челябинском поселке Шершни пройдёт масштабный ремонт сетей
Уличные художники подарили Челябинску масштабное дворовое граффити
Почему обычная зарядка работает лучше любых лекарств, рассказали врачи Челябинской области