Листья и грязь остались на дорогах Челябинска: фоторепортаж

Городская администрация практически ежедневно отчитывается о работе дорожных подрядчиков, чиновники называют количество работающей техники и объём грязи, которую вывезли. Стал ли город чище, судите по фотографиям.
— Наш подрядчик «Стройтех» сообщает, что ручные и механизированные работы по уборке листвы, пыли и грязи в Центральном и Советском районах проходят круглосуточно, — написали накануне, 8 ноября, в официальном телеграм-канале мэрии города.
Наш корреспондент проехал по Центральному району, о котором шла речь в сообщении.
Листва и мусор с дорог не пропали
Сегодня в мэрии ещё раз подчеркнули, что подрядчики продолжают наводить порядок в городе, проходит механизированная и ручная очистка прилотковой части дорог. Очистка действительно проходит, только сил на все участки у подрядчиков явно не хватает. Мусор в городе остаётся. Ещё один район, в котором мы сегодня побывали — Ленинский.
Глава Челябинска Наталья Котова сегодня поручила подчинённым полноценно информировать челябинцев о работе дорожных подрядчиков, в том числе раскрывать содержание предписаний об устранении нарушений. Пока же отчёты чиновников и подрядчиков не делают город чище, в этом легко убедиться, выйдя на улицу.
На прошлой неделе мэрия Челябинска сделала пяти дорожным подрядчикам «последнее китайское предупреждение». Читайте, почему это произошло.
Уже завтра, 10 ноября, в Челябинске проверят качество асфальта, уложенного по дорожному нацпроекту. Проверку инициировал Общероссийский Народный фронт, мы обязательно о ней расскажем.
Лента новостей
- Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
- При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
- В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
- «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
- В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
- Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
- Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
- В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
- Как понять, что ребёнка нужно сводить к психологу: эксперты назвали важные сигналы для родителей
- Почему теперь звОнят?: челябинский филолог объяснила, как ошибки становятся новой нормой языка
- Челябинский дерматолог предупредила об опасности пробников косметики
- На пенсионера в челябинском лесу напали мужчины с ножом
- Женщина провалилась в канализационный колодец в Челябинске
- Ещё один участок трассы М-5 в горнозаводской зоне Челябинской области отремонтируют
- В челябинских озёрах и реках вода прогрелась до +20 градусов
- Бизнес Челябинской области поддержат налоговыми льготами и финансированием