13 марта 2019
Подпишись: MAXВКОК

В Симе почистили крышу, с которой упала смертельная глыба

img
Сегодня днем в Симе коммунальщики наконец-то почистили крышу дома, рядом с которым 12 марта погибла женщина. Однако ситуация с уборкой снега с крыш сложная во всем городе: жители ежедневно оставляют заявки в управляющих компаниях, но пока безрезультатно.


на видео сугробы на кровле дома по ул. Гузакова,8

Как рассказала жительница дома по улице Гузакова, 8 Ирина Анатольевна, что 12 марта с крыши дома утром начал падать снег и оборвал все заграждения. «В 8.20 я позвонила в управляющую компанию, - рассказывает Ирина Анатольевна. – Ответ был однозначный: «Вы от нас чего хотите?» Сказала, чтобы снег убрали и железки, которые висят вблизи от проводов. Ответ от начальника: «Хорошо, подумаем». Через некоторое время сообщили, что убило женщину с другого дома».

Ирина Анатольевна отмечает, что коммунальщики до сих пор ничего не убрали. Глыбы льда и плотного снега продолжают падать с крыши, оттуда же угрожающе свисает железное ограждение. «Бегаем из подъезда и вокруг дома, как моли – шустренько, шнырь и бегом, бегом».

Местные жители сообщают, что снег с крыши, с которой на женщину упала глыба льда, почистили только сегодня днем.

Следственные органы регионального СКР возбудили по факту смерти 61-летней женщины уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). В рамках расследования уголовного дела будут установлены виновные должностные лица, не обеспечившие своевременную очистку кровли жилого дома.

Дубровский, комментируя гибель женщины в Симе, поручил главам проанализировать свою работу. «Вчера погибла женщина. Коллеги, есть над чем работать, - обратился Борис Дубровский к главам городов и районов. – Пусть каждый в своей территории проанализирует, что сделать, чтобы подобных трагических событий не возникало в переходные периоды, в котором мы сейчас находимся».


Автор:
Юлия Северова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Картина маслом. Просто классика жанра. Если виновата лишь погода или не хватка единиц техники, то почему вышка буквально на крыльях прилетела через десять минут после трагедии и начала "вылизывать" соседний дом?
    Вы, уважаемый Виктор Федорович,  уж хоть не рисовались бы так...
    Народ на рынке буквально в сапоги черпал, а сразу после трагедии столько техники появилось, уму не постяжимо. Разворотили всё, только ведь накопили сначала такой слой, что не содрать!!! Если нет вины ЖКХ или они ее не чувствуют, тогда зачем вылизывать подъезды и подходы прямо до квартиры погибшей в день похорон?!

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области мужчина пытался забросить наркотики в колонию с помощью арбалета
    • img
      В Челябинской области парикмахер подстригал клиентов на улице из-за отключения электричества
    • img
      Челябинцам рассказали, как ремонтируют одну из главных дорог города
    • img
      В Челябинске и пригороде с 25 апреля запустят садовые маршруты
    • img
      В Челябинской области расширят 11 километров федеральной трассы
    • img
      Подрядчика заподозрили в хищении 19 млн рублей на туристическом проекте в Челябинской области
    • img
      Около 1800 пчелопакетов из Узбекистана развернули на границе под Троицком
    • img
      Россельхознадзор запретил предприятию под Челябинском продажу трёх видов полуфабрикатов
    • img
      Челябинцам объяснили, как защитить профиль в MAX с помощью пяти простых настроек
    • img
      На выездной школе в Челябинске специалисты обсудили будущее помощи детям с аутизмом
    • img
      В Челябинской области для досрочной аттестации школьников открыли шесть пунктов проведения экзаменов
    • img
      В Челябинской области начался сезон клещей: где чаще кусают и чем они опасны
    • img
      Власти ещё одного муниципалитета запретили южноуральцам въезжать в леса из-за угрозы пожаров
    • img
      В Челябинскую область на фоне похолодания придут дожди
    • img
      К Всероссийской ярмарке трудоустройства присоединилась и Челябинская область
    • img
      Инициативы россиян станут доходить до регионального и федерального уровней быстрее
    Все новости