В Симе почистили крышу, с которой упала смертельная глыба
Сегодня днем в Симе коммунальщики наконец-то почистили крышу дома, рядом с которым 12 марта погибла женщина. Однако ситуация с уборкой снега с крыш сложная во всем городе: жители ежедневно оставляют заявки в управляющих компаниях, но пока безрезультатно.
на видео сугробы на кровле дома по ул. Гузакова,8
Как рассказала жительница дома по улице Гузакова, 8 Ирина Анатольевна, что 12 марта с крыши дома утром начал падать снег и оборвал все заграждения. «В 8.20 я позвонила в управляющую компанию, - рассказывает Ирина Анатольевна. – Ответ был однозначный: «Вы от нас чего хотите?» Сказала, чтобы снег убрали и железки, которые висят вблизи от проводов. Ответ от начальника: «Хорошо, подумаем». Через некоторое время сообщили, что убило женщину с другого дома».
![]()
Ирина Анатольевна отмечает, что коммунальщики до сих пор ничего не убрали. Глыбы льда и плотного снега продолжают падать с крыши, оттуда же угрожающе свисает железное ограждение. «Бегаем из подъезда и вокруг дома, как моли – шустренько, шнырь и бегом, бегом».
![]()
Местные жители сообщают, что снег с крыши, с которой на женщину упала глыба льда, почистили только сегодня днем.
Следственные органы регионального СКР возбудили по факту смерти 61-летней женщины уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). В рамках расследования уголовного дела будут установлены виновные должностные лица, не обеспечившие своевременную очистку кровли жилого дома.
Дубровский, комментируя гибель женщины в Симе, поручил главам проанализировать свою работу. «Вчера погибла женщина. Коллеги, есть над чем работать, - обратился Борис Дубровский к главам городов и районов. – Пусть каждый в своей территории проанализирует, что сделать, чтобы подобных трагических событий не возникало в переходные периоды, в котором мы сейчас находимся».
Лента новостей
В Челябинской области четверо подростков разгромили могилы на кладбище
На телебашне Челябинска зажгут праздничные огни ко Дню отца
Жителям Челябинской области пообещали потепление до +20 градусов
Трясущегося от холода пенсионера, пролежавшего в лесу несколько часов, нашли в Челябинской области
Жители Челябинска смогут поклониться ковчегу с частицей Пояса Пресвятой Богородицы
Как не заразиться в общественных местах, объяснили жителям Челябинской области в Роспотребнадзоре
В Челябинской области оптовый продавец грубо нарушил правила хранения лекарств для животных
В Челябинской области поймали вора прямо во время кражи строительного вагона
Отцам в Челябинской области назвали 11 видов поддержки от государства
В выходные в центре Челябинска ограничат движение
Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР