Жертвой коронавируса в Челябинске стал 105-летний ветеран

В Челябинске скончался 105-летний казак-ветеран Михаил Резепин. Мужчина лечился в больнице от коронавирусной инфекции. О смерти южноуральского долгожителя рассказала руководитель Музея казачьей славы Ирина Смирнова.
Михаил Резепин родился 26 марта 1915 года в деревне Медняк Сосновского района. В 1939 году юношу призвали в армию, в Белорусский военный округ. Там он служил в пулемётном взводе. А затем началась война, которую южноуралец прошёл от начала до конца в качестве пехотинца. За боевые заслуги награждён Орденом Красной Звезды, Орденом Отечественной войны II степени и медалью «За отвагу».

— Вчера, в 19 часов, остановилось сердце замечательного человека — нашего дорогого Михаила Константиновича Резепина. Мы все его горячо любили и уважали до глубины души! Он лежал в больнице на излечении от коронавируса и уже шёл на поправку, мы ждали его возвращения домой и радовались его стойкости. Но, видимо, силы этого золотого человека не беспредельны, и вот его нет с нами, — написала на странице музея во «ВКонтакте» Ирина Смирнова.
Добавим, на фоне коронавируса в Пласте ушёл из жизни заместитель главы муниципального района по вопросам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Галий Карамутдинов.
За минувшие сутки в Челябинской области выявили 185 новых случаев заражения COVID-19, семь человек скончались.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Фото: Татьяна Тихонова, мэрские новости/Telegdam
Лента новостей
В Челябинске мощно и красиво прошёл двухдневный всероссийский женский форум «Стальное кружево Урала»
В Челябинской области садоводы придумали, как подарить яблоки ребятам из детдомов
Челябинца обвинили в хищении около 12 миллионов рублей у участников СВО и их родственников
Число предложений подработки в Челябинской области выросло на 135%
Осенний мини-отпуск: сколько челябинцев готовы взять отгулы в начале ноября
Штормовое предупреждение продлили на неделю в Челябинской области
Как поехать в Китай, увидеть больше и не переплатить: советы туристам из Челябинской области
В Челябинске водители смогут купить абонемент на ежедневную парковку в центре города
В городах и районах Челябинской области из-за прогноза погоды продлили режим НМУ
На озере Аргази спасатели эвакуировали рыбака, на лодке которого разрядился аккумулятор
Челябинским автомобилистам объяснили правила постоплаты на новых платных парковках
Автомобилисты Челябинска обрушили сервис оформления льгот на платные парковки
Направили почти 2 млрд: как жителям Челябинской области бесплатно получить медицинские изделия
Дом купцов в Челябинске восстановили на пожертвования горожан, и его приводят в пример по всей России
Кому из-за храпа следует бить тревогу, жителям Челябинской области рассказала терапевт
Семь представителей ивент-индустрии получили в Челябинске престижную премию