Жертвой коронавируса в Челябинске стал 105-летний ветеран

В Челябинске скончался 105-летний казак-ветеран Михаил Резепин. Мужчина лечился в больнице от коронавирусной инфекции. О смерти южноуральского долгожителя рассказала руководитель Музея казачьей славы Ирина Смирнова.
Михаил Резепин родился 26 марта 1915 года в деревне Медняк Сосновского района. В 1939 году юношу призвали в армию, в Белорусский военный округ. Там он служил в пулемётном взводе. А затем началась война, которую южноуралец прошёл от начала до конца в качестве пехотинца. За боевые заслуги награждён Орденом Красной Звезды, Орденом Отечественной войны II степени и медалью «За отвагу».

— Вчера, в 19 часов, остановилось сердце замечательного человека — нашего дорогого Михаила Константиновича Резепина. Мы все его горячо любили и уважали до глубины души! Он лежал в больнице на излечении от коронавируса и уже шёл на поправку, мы ждали его возвращения домой и радовались его стойкости. Но, видимо, силы этого золотого человека не беспредельны, и вот его нет с нами, — написала на странице музея во «ВКонтакте» Ирина Смирнова.
Добавим, на фоне коронавируса в Пласте ушёл из жизни заместитель главы муниципального района по вопросам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Галий Карамутдинов.
За минувшие сутки в Челябинской области выявили 185 новых случаев заражения COVID-19, семь человек скончались.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Фото: Татьяна Тихонова, мэрские новости/Telegdam
Лента новостей
После 29-градусных морозов Челябинскую область накроют снегопады и метели
«Трактор» разгромно проиграл «Салавату», у Кузнецова 1+3
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Библиотеки Челябинской области пригласили за грантами на цифровое развитие
Сбер: с мошенничеством нужно бороться вместе банкам, операторам связи и правоохранительным органам
Сотрудник «НОВАТЭК-Челябинск» стал лицом известной в Челябинской области газеты
Природные фильтры: три комнатных растения, которые помогут спать крепче
В Челябинске на Масленицу блины на заказ продают от 15 рублей за штуку
Житель Челябинской области избил свидетеля, чтобы он дал другие показания
Бывшим сотрудникам челябинского онкоцентра вынесли приговор за хищение миллионов
Жителям Челябинской области рассказали, куда жаловаться на снег и сосульки на крышах
Регоператор «ЦКС» закупил для Челябинской области почти 3,5 тысячи новых мусорных контейнеров
В Челябинске специальные автомобили будут выявлять нарушителей платных парковок
Это САР: челябинский психолог объяснила, откуда сейчас у всех хандра и упадок сил
Матери погибшего участника СВО в Челябинской области отказали в пенсии по потере кормильца
В Челябинске выдворят из страны 38-летнего мигранта