Общественники провели серию акций по благоустройству и уборке дворов Челябинска
Общественная экологическая организация «Зелёный город» завершила ежегодную масштабную акцию по проведению субботников. Мероприятия прошли при поддержке Челябинского металлургического комбината (входит в группу «Мечел»).
![]()
Убирать и благоустраивать дворовые территории в Металлургическом районе активисты начали в апреле. Совместные с металлургами субботники общественники проводят уже третий год подряд. В этом году они организовали 20 субботников на придомовых территориях, привели в порядок места отдыха и детские площадки.
![]()
По словам директора «Зелёного города» Кристины Пелёвиной, субботники продлились до ноября, потому что на улице задержалась хорошая погода.
![]()
— В акции участвуют не только наши волонтёры, но и жители домов, где проходят наши мероприятия, — отметила она.
![]()
— Программа озеленения и благоустройства дворов — это одно из наших направлений экологической программы по улучшению городской среды, — рассказал директор управления по работе с персоналом ПАО «ЧМК» Денис Сазонтов.
Фото: «Зелёный город»
Лента новостей
В Челябинске спасли малыша, высунувшегося с балкона 9-го этажа
Агрессивные пассажиры разбили окна в двух автобусах в Челябинске
Из Челябинской области в Китай отправили более 350 тонн куриных лапок
Столкновение двух иномарок в Челябинской области унесло жизнь женщины-водителя
Вакансий стало больше, а зарплаты выросли: кому сейчас проще найти работу в Челябинской области
В Челябинской области вводят особый режим из-за скопления выбросов в воздухе
В Челябинске открылась новая поликлиника для четырёх микрорайонов
185 историй к 185-летию: Сбер рассказал о людях, которые в России двигают бизнес вперёд
Жителям Челябинской области рассказали о суперсиле яблок и пектина
Сбер запустил автолизинг для физических лиц
В Челябинской области рассказали о выплатах на подготовку детей к школе
Проект «Человек города» ищет 290 героев к юбилею Челябинска
Готовность 99%: в Челябинской области завершают строительство уникального завода по переработке пластика
Великую христианскую святыню доставят в кафедральный собор Челябинска
Челябинские хирурги спасли пациента с гигантской паховой грыжей до коленей
«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал турнир в честь 115-летия верхнеуральского футбола