Общественники провели серию акций по благоустройству и уборке дворов Челябинска
Общественная экологическая организация «Зелёный город» завершила ежегодную масштабную акцию по проведению субботников. Мероприятия прошли при поддержке Челябинского металлургического комбината (входит в группу «Мечел»).
![]()
Убирать и благоустраивать дворовые территории в Металлургическом районе активисты начали в апреле. Совместные с металлургами субботники общественники проводят уже третий год подряд. В этом году они организовали 20 субботников на придомовых территориях, привели в порядок места отдыха и детские площадки.
![]()
По словам директора «Зелёного города» Кристины Пелёвиной, субботники продлились до ноября, потому что на улице задержалась хорошая погода.
![]()
— В акции участвуют не только наши волонтёры, но и жители домов, где проходят наши мероприятия, — отметила она.
![]()
— Программа озеленения и благоустройства дворов — это одно из наших направлений экологической программы по улучшению городской среды, — рассказал директор управления по работе с персоналом ПАО «ЧМК» Денис Сазонтов.
Фото: «Зелёный город»
Лента новостей
Небольшие дожди и до +9 °C: погода в Челябинской области на День народного единства
В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд