03 ноября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Медикам Челябинской области вручили грамоты президента за борьбу с коронавирусом

img
В Челябинской области главным врачам, заведующим отделениями, фельдшерам и медицинским сёстрам вручили почётные грамоты и благодарности президента РФ Владимира Путина. Награды за самоотверженность и высокий профессионализм в борьбе с коронавирусной инфекцией работники здравоохранения получили из рук главы региона Алексея Текслера, сообщили во вторник, 3 ноября, в его пресс-службе.

Медицина региона столкнулась с мощным эпидемическим вызовом, когда пришлось мобилизовать все силы, чтобы в условиях режима повышенной готовности отстроить систему медицинской помощи. Основную нагрузку и главную тяжесть борьбы с новой коронавирусной инфекцией приняли на себя именно врачи и медицинский персонал всех уровней, считает губернатор.

— Вы трудитесь сутками напролёт, без сна и отдыха, и часто — подолгу не видя родных, — сказал Алексей Текслер. — Большинство из вас борются за спасение пациентов непосредственно в «красной зоне». А последний случай в городской больнице № 2 показал, что вы и ваши коллеги слаженно даже в труднейших условиях ЧС не растерялись и спасли всех больных, своевременно выведя их из здания. Коронавирус ужё унёс жизни нескольких ваших коллег. Мы помним каждого поимённо и чтим их как героев. Пульмонологи, терапевты, инфекционисты, акушеры, анестезиологи, реаниматологи, медсёстры, фельдшеры и многие другие медицинские работники — вот, кем мы по-настоящему сегодня гордимся.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус», а о взрыве кислородной станции — по тегу «взрыв в ковидной больнице».

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Семьям выплатили почти 23,4 млрд рублей: сколько получают на детей в Челябинской области
    • img
      Кто будет партнёрами проекта «Челябинск — культурная столица 2027» и как его стать резидентами
    • img
      Труднодоступные территории Челябинской области обеспечат связью
    • img
      Кенгуру из челябинского зоопарка отправили старшую дочь в Лимпопо и ждут новое потомство
    • img
      Молоко какой жирности полезнее всего, озвучила эксперт Роскачества
    • img
      В Челябинской области родственник погибшего признался в убийстве, совершённом 25 лет назад
    • img
      С 1 ноября в Челябинской агломерации подорожает проезд в общественном транспорте
    • img
      Грузовик столкнулся с пригородным поездом на переезде в Челябинской области
    • img
      Челябинка отдала 7 млн рублей экстрасенсам, чтобы вернуть бывшего мужа
    • img
      В челябинском зоопарке сотрудники с сачком охотились на носух и белок
    • img
      Продажи взлетели в 16 раз: какой необычный десерт покорил челябинцев
    • img
      ЕРЦ «Уралэнергосбыт» вновь расширил обслуживание в Челябинской области
    • img
      Ждать ли мягкую малоснежную зиму: народные приметы на деньги и погоду 7 октября
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог со спортивным инвентарём юному горнолыжнику-инвалиду
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, зачем коже нужен SPF даже в пасмурную погоду
    • img
      Рак молочной железы выявили у мужчины в Челябинской области
    Все новости