03 ноября 2020
Обсудить

Школьник попросил Путина запустить высокоскоростную магистраль Челябинск—Екатеринбург

img
Во время общения президента России с участниками школьного конкурса «Большая перемена» по видеосвязи из «Артека» подросток из Снежинска Иван Савинов попросил Владимира Путина запустить скоростные магистрали из Челябинска до Екатеринбурга и Крыма. Глава государства ответил ему, что власть ставит перед собой задачу развивать не только железнодорожные, но и автотранспортные магистрали.

Юноша поблагодарил лидера страны за возвращение Крыма в состав России и рассказал, как вместе с семьёй ездил по Крымскому мосту отдыхать на полуостров. Иван также попросил развивать в стране железнодорожную скоростную сеть.

— Я надеюсь, что в будущем запустят скоростные поезда, построят магистрали от Урала, от моего родного Челябинска, родного Свердловска до Крыма, а не только от Москвы, Санкт-Петербурга, — сказал Иван. — Как я знаю, были планы строительства скоростной магистрали Свердловск — Челябинск. Как раз мой Снежинск находится между ними, вроде там тоже планировалась станция.

Путин передал привет родителям Ивана, поблагодарил их за сына и рассказал о планах по развитию транспортной инфраструктуры.

Полную версию общения президента и юноши можно посмотреть на сайте kremlin.ru.

Фото: kremlin.ru

Автор:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области полицейские помогли найти мужчину, потерявшегося в лесу
    • img
      Бастрыкин заинтересовался нападением собак на ребёнка в Челябинской области
    • img
      Автохамы срывают графики вывоза мусора в Челябинской области
    • img
      На уборку снега в Челябинске вышли сотни единиц рабочих и единиц техники
    • img
      В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 4-летний ребёнок
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области закрыли для автобусов и грузовиков
    • img
      Снег и до -13 градусов ожидаются в Челябинской области 11 января
    • img
      В Челябинске в 2026 году откроют танковое училище
    • img
      В Челябинской области пьяный мужчина угнал автомобиль и уснул в нём
    • img
      Челябинский врач рассказала, почему зимой не хватает витамина D и как поддерживать его уровень
    • img
      Дроппера обязали вернуть жителю Челябинской области деньги, перечисленные мошенникам
    • img
      На трассе в Челябинской области сломался автобус с пассажирами
    • img
      Из челябинского аэропорта отменили два рейса в Москву из-за снегопада
    • img
      В Челябинске мальчик получил травму позвоночника, катаясь на ледяной горке
    • img
      Без осадков, но туман: синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области 10 января
    • img
      Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества
    Все новости