02 ноября 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске машины дважды сбили коляски с детьми на пешеходных переходах

img
Фото схожего ДТП, случившегося в Челябинске весной прошлого года
В Челябинске за короткое время водители дважды совершили наезды на пешеходов, которые катили коляски с малышами. Происшествия случились 30 и 31 октября.

Первый случай произошел 30 октября в районе полудня напротив дома № 6 по улице Салавата Юлаева. За рулем автомобиля ВАЗ-2110 находился мужчина 1968 года рождения. Отечественная легковушка наехала на пешехода с коляской, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП травмы получила девочка 2018 года рождения. Малышке рекомендовано амбулаторное лечение.

Похожее ЧП случилось 31 октября в 12:40 напротив дома № 203 по улице Труда. Автомобиль «Шевроле» совершил наезд на пешехода с коляской, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходнику. За рулем машины была женщина. Находившаяся в коляске девочка 2018 года рождения получила травмы и будет лечиться на дому.

Обстоятельства происшествий устанавливаются, по фактам происшествий проводятся административные расследования.

Родителей при переходе проезжей части с коляской просят быть предельно внимательными.

— Обязательно убедитесь, что транспортные средства пропускают вас, только после этого начинайте переход дороги, — советуют в ГИБДД города Челябинска. — Рекомендуется идти сбоку от коляски, чтобы была возможность видеть ситуацию на дороге и иметь возможность отреагировать на опасность.

Фото: отделение пропаганды ГИБДД Челябинской области

Автор:
Елена Мазеева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Шестеро детей едва не погибли при пожаре в частном доме Челябинской области
    • img
      Ущерб — более миллиарда: в Челябинской области поймали аферистов, которые прикрывались инвалидами
    • img
      В Челябинске ищут перевозчика для обслуживания автобусного маршрута за 212 миллионов рублей
    • img
      В Челябинске женщина вызвала скорую невидимой «гостье»
    • img
      Медведи в челябинском зоопарке устроили водную феерию, спасаясь от жары
    • img
      В Челябинской области уничтожат партию томатов из-за вируса коричневой морщинистости плодов
    • img
      В Челябинской области запустили чат-бот для жалоб на опасные сайты и рекламу наркотиков
    • img
      Зарплатные предложения для молодых соискателей в Челябинской области выросли на 63%
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -4 градусов
    • img
      Сбер открыл доступ к тестированию GigaCowork — платформе управления ИИ-агентами для всей компании
    • img
      В Челябинской области установят ещё 48 отечественных базовых станций «ИРТЕЯ»
    • img
      Вдоль челябинских дорог установили кашпо с петуниями
    • img
      После морозилки — уже не то: Роскачество назвало продукты, которые станут невкусными
    • img
      Жительница Челябинской области пытается найти тело отца после признания матери в убийстве
    • img
      Более 10,5 километра линий наружного освещения проложат вдоль дорог Челябинской области
    • img
      Садоводов Челябинской области предупредили о заморозках до -4 градусов
    Все новости