Отправьте новость, фото или видео - получите шанс выиграть приз!

31 октября
Обсудить

Челябинский «Трактор» на домашнем льду обыграл рижское «Динамо»

img
На льду челябинской ледовой арены «Трактор» накануне вечером, 30 октября, чёрно-белые обыграли рижское «Динамо», забив пять раз и пропустив в свои ворота лишь одну шайбу. Таким образом подопечные Анвара Гатиятулина продлили победную серию до четырёх игр, а всего в октябре выиграли 10 матчей из 12-ти.

Счёт в матче открыл нападающий «Динамо» Дэвид Левин — 0:1. Но уже на экваторе периода чёрно-белые отыгрались: на скорости Артём Шварёв получил диагональ от Понтуса Оберга и убежал «1 на 1» с голкипером. Сближаться форвард «Трактора» не стал и неотразимо бросил в дальний угол — 1:1. За минуту до конца первого периода хозяевам удалось забросить дважды. С разницей в шесть секунд отличились Вячеслав Основин и Сергей Телегин — 3:1.

На экваторе матча форвард «Трактора» Игорь Полыгалов отлично сыграл на пятаке и отправил шайбу в ворота. После видеопросмотра судейская бригада зафиксировала взятие ворот.

Точку в матче поставил Понтус Оберг, отличившийся с передачи Артёма Шварёва.