В Челябинской области запустили онлайн-платформу «Детидома»

Сервисы помогут школьникам провести осенние каникулы интересно и безопасно, ведь ограничение контактов снижает риск заболевания COVID-19. Ресурс разработан Мининформом Челябинской области совместно с подведомственными учреждениями по инициативе губернатора.
Первые мероприятия для школьников стартуют уже сегодня. Среди них немало интересных образовательных программ. Например, 28 октября детей 12–15 лет ждет интерактивный мастер-класс от «Лаборатории Касперского» на тему: «Безопасность в социальных сетях», с 28 октября по 3 ноября — интенсив по написанию лаконичных постов. На платформе detidoma.gov74.ru собрано более 20 бесплатных сервисов для учебы и досуга.
Помимо обучения, школьники могут интересно провести время в сети. Например, сходить на онлайн-экскурсию в музей или планетарий, посмотреть фильмы, пообщаться с предпринимателями, которые расскажут о своей деятельности и о трудностях, с которыми они столкнулись.
В создании платформы приняла участие команда госсвязистов — региональное Министерство информационных технологий, связи и цифрового развития, Центр развития цифровых технологий, «Точка кипения-Челябинск» и Челябинский региональный центр навигационно-информационных технологий в партнерстве с высокотехнологичными компаниями и операторами связи.
Напоминаем, Губернатор Челябинской области продлил продолжительность осенних каникул с 7 до 14 дней. По его словам, передышка позволит разорвать цепочки передачи вирусных заболеваний. С понедельника, 26 октября, на каникулы ушла половина школ Челябинска.
Лента новостей
- Бывшего заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в СИЗО по делу о взятке
- В деле задержанного за взятку сотрудника челябинского Россельхознадзора появился новый эпизод
- «Надеемся, что с ней всё хорошо»: в Челябинской области третий день ищут убитую горем лису
- Челябинская область в 13-й раз станет столицей экологического кино
- Жители Челябинской области рассказали, какую пенсию считают достойной
- Челябинские школьники разработали новый историко-экологический маршрут
- В России запустили новый дата-центр на импортозамещённом оборудовании
- За травму девочки в челябинском детском саду наказали заведующую и воспитателя
- В Челябинске пройдёт масштабный межрегиональный проект «Призвание Артист»
- Челябинский подросток отдал мошенникам сбережения родителей после угроз уголовного преследования
- Челябинский эндокринолог поделилась советами, которые помогут не переедать
- Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
- Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
- НМУ второй степени объявили в Челябинске
- Директора челябинского парка Гагарина задержали за злоупотребление полномочиями
- Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения