В Челябинской области запустили онлайн-платформу «Детидома»
Сервисы помогут школьникам провести осенние каникулы интересно и безопасно, ведь ограничение контактов снижает риск заболевания COVID-19. Ресурс разработан Мининформом Челябинской области совместно с подведомственными учреждениями по инициативе губернатора.
Первые мероприятия для школьников стартуют уже сегодня. Среди них немало интересных образовательных программ. Например, 28 октября детей 12–15 лет ждет интерактивный мастер-класс от «Лаборатории Касперского» на тему: «Безопасность в социальных сетях», с 28 октября по 3 ноября — интенсив по написанию лаконичных постов. На платформе detidoma.gov74.ru собрано более 20 бесплатных сервисов для учебы и досуга.
Помимо обучения, школьники могут интересно провести время в сети. Например, сходить на онлайн-экскурсию в музей или планетарий, посмотреть фильмы, пообщаться с предпринимателями, которые расскажут о своей деятельности и о трудностях, с которыми они столкнулись.
![]()
В создании платформы приняла участие команда госсвязистов — региональное Министерство информационных технологий, связи и цифрового развития, Центр развития цифровых технологий, «Точка кипения-Челябинск» и Челябинский региональный центр навигационно-информационных технологий в партнерстве с высокотехнологичными компаниями и операторами связи.
Напоминаем, Губернатор Челябинской области продлил продолжительность осенних каникул с 7 до 14 дней. По его словам, передышка позволит разорвать цепочки передачи вирусных заболеваний. С понедельника, 26 октября, на каникулы ушла половина школ Челябинска.
Лента новостей
Опыт дороже стажа: кому в Челябинской области работодатели готовы платить больше всего
Проезд открыт: в Челябинской области возобновили движение на пострадавшей от паводка трассе
100 Мбит/с для города и туристов: в Челябинской области усилили LTE-сеть для жителей Миасса
В Челябинской области 7 августа объявили беспилотную опасность
В Челябинске перед дождями увеличат сброс воды из Шершневского водохранилища
В Ленинском районе Челябинска ограничат движение из-за ремонта путей
Пьяный челябинец с пистолетом закрыл в квартире медиков, приехавших на вызов
На Шершнёвском кольце в Челябинске появятся новые тротуары и парковка
На трассе М-5 в Челябинской области дважды за день остановят движение
«Риск выше у тех, кто…»: терапевт из Челябинской области перечислила факторы развития диабета
«Телепортация» документов и опасное масло: на производителя в Челябинской области завели новое дело
В Магнитогорском кластере заменили старые контейнеры для мусора
Офисы в легендарном Доме облисполкома в Челябинске выставили на продажу
На трассе к селу Долгодеревенское в Челябинской области монтируют свет и тротуары
Едите, даже когда сыты: в Роскачестве рассказали о признаках зависимости от фастфуда
В Челябинске пройдёт всероссийский турнир по баскетболу 3×3 «Оранжевый мяч»