28 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области ожидается оттепель

img
Днём до пятницы, 30 октября, включительно в Челябинской области ожидается плюсовая температура до +9 градусов. Однако по ночам стабильно будет держаться минус. Об этом сообщается на сайте регионального Гитдрометцентра.

Днём в среду, 28 октября, в регионе будет до +1…+6 градусов, в горах — до -2. В четверг — до +4…+9, в горах до +1 градуса. В пятницу — до +3…+8 градусов. А две ближайшие ночи столбики термометров в регионе будут показывать -1…-6, в низинах — до -11 градусов.

Мощный северо-западный и западный ветер, порывы которого уже два дня доходили до 25 метров в секунду, в среду стихнет до 17 метров в секунду. В четверг и пятницу его скорость снизится и вовсе до 4–9 метров в секунду.

Накануне на улицах и во дворах Челябинска снежная каша и сугробы перемежались с участками, покрытыми льдом. В общественный транспорт было сложно зайти из-за снежных бугров на остановках. В пресс-службе мэрии сообщили, что уборку снега осложнял сильный ветер. Но при этом в городе к зимнему сезону подрядчики подготовили лишь половину техники.

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске парку Гагарина вернули иск о взыскании с бывшего директора почти 63 миллиона
    • img
      Жители Челябинской области сдали в банки и магазины более четырёх тонн монет
    • img
      Челябинца отправили в колонию за угрозу убить врача
    • img
      В Челябинске дочь погибшего бойца СВО отдала мошенникам 7,5 миллиона рублей
    • img
      В Челябинске 23 мая из-за полумарафона изменят маршруты трёх автобусов
    • img
      Годовалый малыш разбился насмерть в Челябинской области, выпав из окна
    • img
      В челябинском Парковом начали строить долгожданную дорогу по улице Клайна
    • img
      Челябинские баскетболисты проиграли «Химкам», но продолжают борьбу за титул чемпиона Суперлиги
    • img
      Маркетплейсы «съели» бизнес: производитель одежды из Челябинска закрывает проект
    • img
      Врачи ЧОКБ спасли от смерти 42-летнюю женщину с оторвавшимся тромбом с помощью новой технологии
    • img
      Почему мы можем принимать проблемы с щитовидкой за депрессию, объяснила психолог из Челябинска
    • img
      Шестеро детей едва не погибли при пожаре в частном доме Челябинской области
    • img
      Ущерб — более миллиарда: в Челябинской области поймали аферистов, которые прикрывались инвалидами
    • img
      В Челябинске ищут перевозчика для обслуживания автобусного маршрута за 212 миллионов рублей
    • img
      В Челябинске женщина вызвала скорую невидимой «гостье»
    • img
      Медведи в челябинском зоопарке устроили водную феерию, спасаясь от жары
    Все новости