В Челябинской области ожидается оттепель

Днём до пятницы, 30 октября, включительно в Челябинской области ожидается плюсовая температура до +9 градусов. Однако по ночам стабильно будет держаться минус. Об этом сообщается на сайте регионального Гитдрометцентра.
Днём в среду, 28 октября, в регионе будет до +1…+6 градусов, в горах — до -2. В четверг — до +4…+9, в горах до +1 градуса. В пятницу — до +3…+8 градусов. А две ближайшие ночи столбики термометров в регионе будут показывать -1…-6, в низинах — до -11 градусов.
Мощный северо-западный и западный ветер, порывы которого уже два дня доходили до 25 метров в секунду, в среду стихнет до 17 метров в секунду. В четверг и пятницу его скорость снизится и вовсе до 4–9 метров в секунду.
Накануне на улицах и во дворах Челябинска снежная каша и сугробы перемежались с участками, покрытыми льдом. В общественный транспорт было сложно зайти из-за снежных бугров на остановках. В пресс-службе мэрии сообщили, что уборку снега осложнял сильный ветер. Но при этом в городе к зимнему сезону подрядчики подготовили лишь половину техники.
Лента новостей
В правящей партии обсудили аграрное лидерство страны
В Челябинской области пенсионерка скончалась после наезда «Волги»
В Челябинской области экс-начальника городской полиции осудили за разглашение гостайны
Суд встал на сторону дорожного подрядчика, с которого мэрия Челябинска требовала почти 10 миллионов
Дачникам Челябинской области напомнили о новых правилах в 2026 году
Новым уполномоченным по правам человека в РФ стала депутат Госдумы от Челябинской области
Банкротство завтра: в Челябинске обсудили новые инструменты реабилитации должников
К началу лета на дачах под Челябинском и Магнитогорском увеличили скорость интернета
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за жары и риска пожаров
На сайте «Уралэнергосбыта» появился новый сервис — калькулятор тарифов электроэнергии
Земляника зацвела в лесах Челябинской области
В Челябинской области мать погибшего участника СВО и её внучка отдали мошенникам почти 10 млн
В ГигаЧате Сбера появилось тематическое пространство «ЗОЖ»
Правящая партия помогла юному чемпиону из Челябинска отправиться на Первенство мира по рукопашному бою
«Оформили на свекровь»: жительнице Челябинской области пришлось выкупать свою же квартиру после развода
Для отдыха в майские праздники жители Челябинской области чаще выбирали экзотические направления