В Челябинске пройдет фестиваль сторителлинга

Сторителлинг в театре — это жанр спектаклей, где один или несколько актеров рассказывают историю. Фестиваль сторителлинга с 28 ноября по 1 декабря проведет студия-театр «Манекен», а до 31 октября принимаются заявки.
В Челябинске фестиваль-лаборатория сторителлинг-спектаклей STFest пройдет на базе студии-театра «Манекен» ЮУрГУ. Мероприятие поделится на две части. В рамках лаборатории пройдут занятия по теории и практике сторителлинга. В качестве педагогов выступят режиссёр, актёр и педагог школы-студии МХАТ Сергей Щедрин и актриса мастерской Дмитрия Брусникина, режиссёр, и педагог школы-студии МХАТ Анастасия Великородная. А завершится фестиваль просмотром и обсуждением спектаклей сторителлинга, прошедших конкурсный отбор.
Сторителлинг — это искусство рассказывать истории, так или иначе основанные на личном опыте и переживаниях. В театре эти истории рассказывают актеры, а у тем таких выступлений диапазон широкий. Это может быть и пересказ «Войны и мира», переплетающийся с переживаниями актера-рассказчика, и просто монолог с личной историей из жизни.
Фото: susu.ru
Лента новостей
- На пожаре в Челябинской области погибли четверо детей участника СВО
- В Челябинской области завели уголовное дело после гибели четырёх детей при пожаре
- Из украинского плена вернули 20-летнего бойца из Челябинской области
- Четверо детей погибли при пожаре в Челябинской области
- В Челябинской области в воскресенье ожидаются дожди, грозы и до плюс 26 градусов
- В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
- Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
- В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области