В Челябинске пройдет фестиваль сторителлинга

Сторителлинг в театре — это жанр спектаклей, где один или несколько актеров рассказывают историю. Фестиваль сторителлинга с 28 ноября по 1 декабря проведет студия-театр «Манекен», а до 31 октября принимаются заявки.
В Челябинске фестиваль-лаборатория сторителлинг-спектаклей STFest пройдет на базе студии-театра «Манекен» ЮУрГУ. Мероприятие поделится на две части. В рамках лаборатории пройдут занятия по теории и практике сторителлинга. В качестве педагогов выступят режиссёр, актёр и педагог школы-студии МХАТ Сергей Щедрин и актриса мастерской Дмитрия Брусникина, режиссёр, и педагог школы-студии МХАТ Анастасия Великородная. А завершится фестиваль просмотром и обсуждением спектаклей сторителлинга, прошедших конкурсный отбор.
Сторителлинг — это искусство рассказывать истории, так или иначе основанные на личном опыте и переживаниях. В театре эти истории рассказывают актеры, а у тем таких выступлений диапазон широкий. Это может быть и пересказ «Войны и мира», переплетающийся с переживаниями актера-рассказчика, и просто монолог с личной историей из жизни.
Фото: susu.ru
Лента новостей
- Челябинским родителям дали советы, как предотвратить ожирение у детей
- Челябинская пенсионерка лишилась более 1 млн рублей после звонка о замене счётчиков
- На проспекте Победы в Челябинске устанавливают оцинкованные ограждения
- В Челябинской области потеплеет до +27 градусов
- Михаил Мишустин отметил Челябинскую области в числе лидеров по созданию ФАПов
- В Челябинской области участились случаи мошенничества при доставке цветов и товаров с маркетплейса
- В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
- Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
- С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
- Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
- Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
- При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
- В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
- «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
- В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов