27 октября 2020
Обсудить

Дополнительные экипажи ДПС вышли на дороги Челябинской области из-за непогоды

img
Дорожные инспекторы работают сегодня, 27 октября, в особом режиме из-за ночной метели. Количество экипажей ДПС на дорогах города и области увеличили, а на вечер запланировали рейд.

— 27 октября 2020 года в период с 18.00 до 22.00 будет проведено целевое мероприятие по профилактике наездов на пешеходов. В ходе мероприятия наряды ДПС будут приближены к местам интенсивного движения пешеходов, будет проводится разъяснительная работа с участниками дорожного движения с использованием громкоговорящих устройств и пропагандистских листовок. Особое внимание в профилактической работе будет уделено разъяснению необходимости использовать световозвращающие элементы в экипировке в темное время суток, в том числе несовершеннолетними, — сообщили в пресс-службе областной ГИБДД.

Во всех городах области сотрудники ГИБДД сегодня несут службу в усиленном режиме. В случае ухудшения обстановки они будут оказывать помощь участникам дорожного движения.

В регионе во вторник, 27 октября, ожидаются метели, сильная гололедица на дорогах и мощный ветер со скоростью до 25 метров в секунду. Непогода стихнет лишь в среду.

Новость, фото:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Директора челябинской УК дисквалифицировали за нарушения при содержании многоквартирных домов
    • img
      Центры делового туризма стали смещаться на восток, выяснили аналитики
    • img
      Новые ели, кедры и сосны высадили в челябинском сквере на площади Революции
    • img
      Челябинец выплатил компенсацию пенсионеру, которого он избил из-за конфликта на дороге
    • img
      Один из популярных брелоков Labubu оказался токсичным: что выяснили в Роскачестве
    • img
      Челябинский Чистомэн претендует на звание лучшего экоблогера страны
    • img
      Популярный нацпарк Челябинской области завалили опасным для животных мусором
    • img
      Зоозащитник Карен Даллакян раскритиковал систему отлова животных в Челябинске
    • img
      В Челябинской области завели дело на 33-летнего браконьера, убившего лося
    • img
      Как на маркетплейсах обманывают покупателей: в Роскачестве перечислили популярные схемы
    • img
      Мошенники убедили школьницу из Челябинской области перевести им деньги с карты матери
    • img
      Жителям Челябинской области предложили сделать фото преображённых скверов и выиграть призы
    • img
      В Челябинске запустили автобус до «Привилегии»
    • img
      В Челябинской области пригласили на субботние «Трёпы»
    • img
      У жителей Южного Урала есть ещё два дня, чтобы сделать Челябинск культурной столицей
    • img
      Почему мы просыпаемся разбитыми даже после восьми часов сна, объяснила эндокринолог
    Все новости