В Челябинской области за сутки выявили 145 больных коронавирусом

За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 145 новых случаев заболевания COVID-19, в числе которых один школьник. Умерли четыре женщины и трое мужчин с диагнозом коронавирус. Обновлённую статистику по данным на утро вторника, 27 октября, опубликовал региональный Минздрав.
Всего с начала пандемии в области подтвердили 19 656 случаев заболевания COVID-19. Больных коронавирусом в регионе остаётся 4185 человек, и эта цифра неуклонно растёт. За прошедшие сутки выписан 41 человек. Всего выздоровели и выписаны из больниц 14 811 пациентов.
С начала пандемии умерло 611 больных коронавирусом: 156 — непосредственно от ковид, в остальных 455 случаях это заболевание было сопутствующим.
Непосредственно от COVID-19 в минувшие сутки скончалась 74-летняя женщина. Ещё у шести коронавирус был сопутствующим заболеванием. Так, причиной смерти 62-летней женщины стало злокачественное новообразование, 88-летней — цирроз печени и атеросклеротическая болезнь сердца. Мужчина в возрасте 68 лет ушёл из жизни из-за сахарного диабета и атеросклероза коронарных артерий, 85-летний — из-за гипертонической болезни и лёгочно-сердечной недостаточности. Женщина 58 лет скончалась от лёгочно-сердечной недостаточности и гипертонической болезни с преимущественным поражением сердца. А мужчина 64-х лет умер от сахарного диабета и гипертонической болезни.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 проведено 777 981 исследование, из которых за минувшие сутки — 4954 теста.
Вице-губернатора области Ирина Гехт сообщила о случаях повторного заражения южноуральцев коронавирусом. А также пояснила, почему из больниц выписывают недолеченных от коронавируса.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- Синоптики рассказали, когда в Челябинской области снова начнутся дожди
- Жителя Челябинской области отправили в колонию на 12 лет за домогательства к 11-летней девочке в парке
- В Челябинске почистили и обновили ливнёвки в местах подтоплений
- Стало известно, зачем водитель «Приоры» после смертельного ДТП в Челябинской области прятался в лесу
- Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
- С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
- В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
- «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
- Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
- Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
- Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
- Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
- Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
- Как продвигается ремонт трамвайных путей на улице Кирова, рассказали челябинцам