В Челябинской области за сутки выявили 145 больных коронавирусом

За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 145 новых случаев заболевания COVID-19, в числе которых один школьник. Умерли четыре женщины и трое мужчин с диагнозом коронавирус. Обновлённую статистику по данным на утро вторника, 27 октября, опубликовал региональный Минздрав.
Всего с начала пандемии в области подтвердили 19 656 случаев заболевания COVID-19. Больных коронавирусом в регионе остаётся 4185 человек, и эта цифра неуклонно растёт. За прошедшие сутки выписан 41 человек. Всего выздоровели и выписаны из больниц 14 811 пациентов.
С начала пандемии умерло 611 больных коронавирусом: 156 — непосредственно от ковид, в остальных 455 случаях это заболевание было сопутствующим.
Непосредственно от COVID-19 в минувшие сутки скончалась 74-летняя женщина. Ещё у шести коронавирус был сопутствующим заболеванием. Так, причиной смерти 62-летней женщины стало злокачественное новообразование, 88-летней — цирроз печени и атеросклеротическая болезнь сердца. Мужчина в возрасте 68 лет ушёл из жизни из-за сахарного диабета и атеросклероза коронарных артерий, 85-летний — из-за гипертонической болезни и лёгочно-сердечной недостаточности. Женщина 58 лет скончалась от лёгочно-сердечной недостаточности и гипертонической болезни с преимущественным поражением сердца. А мужчина 64-х лет умер от сахарного диабета и гипертонической болезни.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 проведено 777 981 исследование, из которых за минувшие сутки — 4954 теста.
Вице-губернатора области Ирина Гехт сообщила о случаях повторного заражения южноуральцев коронавирусом. А также пояснила, почему из больниц выписывают недолеченных от коронавируса.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
- Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
- Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть
- Ремонт дороги в челябинский микрорайон Чурилово завершится до 30 июня
- Жителям Челябинской области рассказали, как отдохнуть летом без лишних трат на коммуналку
- В Челябинскую область запретили ввозить 20 тонн дынь из Казахстана
- В Челябинске осудили студента, который пьяным повредил «Стену Памяти» в парке