Из-за непогоды жители 35 городов и сёл Челябинской области остались без света

В результате прохождения по Челябинской области холодного атмосферного фронта, сопровождавшегося шквалистым ветром до 22 метров в секунду и сильным мокрым снегом с метелью, минувшей ночью, 27 октября, без электроснабжения остались 10545 жителей в 35 населённых пунктах Челябинской области. О технологических нарушениях в работе распределительной электросетевой инфраструктуры сообщили в филиале «Россети Урал» — «Челябэнерго».
Под удар стихии попали энергообъекты распределительной сети, расположенные в Кунашакском, Аргаяшском, Еткульском, Каслинском, Уйском, Октябрьском, Увельском, Сосновском районах и Кыштымском, Миасском, Копейском городских округах.
С ночи аварийно-восстановительные бригады Златоустовских, Троицких, Центральных и Челябинских городских электрических сетей работают на энергообъектах, устраняя повреждения. Ведутся оперативные переключения, потребителей запитывают по резервным схемам электроснабжения. На ликвидации последствий стихии работают 20 бригад в составе 62 человека, 23 единицы техники.
Компания «Россети Урал» ввела в Челябинской области особый режим работы. В зоне ответственности филиала «Челябэнерго» сохраняются неблагоприятные погодные условия, сильный мокрый снег и ветер с порывами до 25 метров в секунду, что может привести к отложению мокрого снега и гололеда на проводах линий электропередачи. В готовности находятся 276 бригад (1451 человек и 468 единиц техники). При необходимости они будут задействованы в ликвидации последствий непогоды. В распоряжении энергетиков есть 9 передвижных дизель-генераторных установок общей мощностью 1,04 МВт, которые задействованы для восстановления энергоснабжения населения, а также социально значимых и инфраструктурных объектов.
Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра «Россети Урал» 8- 800-2501-220 и на портале светлаястрана.рф. Задать вопрос специалистам компании также можно в WhatsApp по номеру 8- 912-2901-220.
В Челябинской области во вторник, 27 октября, ожидаются метели, сильная гололедица на дорогах и мощный ветер со скоростью до 25 метров в секунду. Непогода стихнет лишь в среду.
Лента новостей
В Челябинской области прокуратура начала проверку после обрушения потолка в больничной палате
В Челябинске ужесточили приговор виновнице ДТП, в котором погибла мать с двумя детьми
В Челябинске коммунальщики готовятся к новой волне ливней
Куда пропал туалет из Арт-сквера: в администрации Челябинска рассказали о большой перестановке
На сайте объявлений в Челябинской области за 250 миллионов рублей продают готовую нефтебазу
Завод в Миассе стал победителем всероссийской ESG-премии благодаря переработке пластика
Депутаты приняли отставку главы крупного города Челябинской области
Не уволиться в первую неделю: жителям Челябинской области объяснили пользу онбординга на работе
Самолёт-гигант прилетел в Челябинск: почему американцы были в шоке от советского «Руслана»
В Челябинской области выявлять болезни коров начнёт искусственный интеллект
После 10-балльных пробок в Челябинске устраняют последствия ливня
В Челябинской области 8 июля объявили режим «Беспилотная опасность»
Сальмонелла в креме: названы летние вкусности, которые чаще всего отправляют на больничную койку
На северо-западе Челябинска до конца лета перенесут остановку
Искусственный интеллект поможет ликвидировать свалку отходов ЧЭМК
«Южуралзолото» сменило название после перехода к новому владельцу