Из-за непогоды жители 35 городов и сёл Челябинской области остались без света

В результате прохождения по Челябинской области холодного атмосферного фронта, сопровождавшегося шквалистым ветром до 22 метров в секунду и сильным мокрым снегом с метелью, минувшей ночью, 27 октября, без электроснабжения остались 10545 жителей в 35 населённых пунктах Челябинской области. О технологических нарушениях в работе распределительной электросетевой инфраструктуры сообщили в филиале «Россети Урал» — «Челябэнерго».
Под удар стихии попали энергообъекты распределительной сети, расположенные в Кунашакском, Аргаяшском, Еткульском, Каслинском, Уйском, Октябрьском, Увельском, Сосновском районах и Кыштымском, Миасском, Копейском городских округах.
С ночи аварийно-восстановительные бригады Златоустовских, Троицких, Центральных и Челябинских городских электрических сетей работают на энергообъектах, устраняя повреждения. Ведутся оперативные переключения, потребителей запитывают по резервным схемам электроснабжения. На ликвидации последствий стихии работают 20 бригад в составе 62 человека, 23 единицы техники.
Компания «Россети Урал» ввела в Челябинской области особый режим работы. В зоне ответственности филиала «Челябэнерго» сохраняются неблагоприятные погодные условия, сильный мокрый снег и ветер с порывами до 25 метров в секунду, что может привести к отложению мокрого снега и гололеда на проводах линий электропередачи. В готовности находятся 276 бригад (1451 человек и 468 единиц техники). При необходимости они будут задействованы в ликвидации последствий непогоды. В распоряжении энергетиков есть 9 передвижных дизель-генераторных установок общей мощностью 1,04 МВт, которые задействованы для восстановления энергоснабжения населения, а также социально значимых и инфраструктурных объектов.
Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра «Россети Урал» 8- 800-2501-220 и на портале светлаястрана.рф. Задать вопрос специалистам компании также можно в WhatsApp по номеру 8- 912-2901-220.
В Челябинской области во вторник, 27 октября, ожидаются метели, сильная гололедица на дорогах и мощный ветер со скоростью до 25 метров в секунду. Непогода стихнет лишь в среду.
Лента новостей
Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни
«Полисорб» наращивает мощности: Алексей Текслер провёл инспекцию на производстве в Копейске
У строптивой бизонихи Милки появился жених: в челябинский зоопарк заселили новенького
В Челябинской области обманутой мошенниками женщине вернули почти миллион рублей
Вблизи мраморного карьера в Челябинской области заметно ускорили интернет
Без бирок и документов: в Челябинской области пресекли ввоз 21 тонны лука из Казахстана
Ошиблись календарём: в национальном парке Челябинской области повторно зацвели весенние цветы
В Челябинске временно изменится маршрут популярного трамвая
Жительница Челябинской области устроила пастбище для коз на могилах