27 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Из-за непогоды жители 35 городов и сёл Челябинской области остались без света

img
В результате прохождения по Челябинской области холодного атмосферного фронта, сопровождавшегося шквалистым ветром до 22 метров в секунду и сильным мокрым снегом с метелью, минувшей ночью, 27 октября, без электроснабжения остались 10545 жителей в 35 населённых пунктах Челябинской области. О технологических нарушениях в работе распределительной электросетевой инфраструктуры сообщили в филиале «Россети Урал» — «Челябэнерго».

Под удар стихии попали энергообъекты распределительной сети, расположенные в Кунашакском, Аргаяшском, Еткульском, Каслинском, Уйском, Октябрьском, Увельском, Сосновском районах и Кыштымском, Миасском, Копейском городских округах.

С ночи аварийно-восстановительные бригады Златоустовских, Троицких, Центральных и Челябинских городских электрических сетей работают на энергообъектах, устраняя повреждения. Ведутся оперативные переключения, потребителей запитывают по резервным схемам электроснабжения. На ликвидации последствий стихии работают 20 бригад в составе 62 человека, 23 единицы техники.

Компания «Россети Урал» ввела в Челябинской области особый режим работы. В зоне ответственности филиала «Челябэнерго» сохраняются неблагоприятные погодные условия, сильный мокрый снег и ветер с порывами до 25 метров в секунду, что может привести к отложению мокрого снега и гололеда на проводах линий электропередачи. В готовности находятся 276 бригад (1451 человек и 468 единиц техники). При необходимости они будут задействованы в ликвидации последствий непогоды. В распоряжении энергетиков есть 9 передвижных дизель-генераторных установок общей мощностью 1,04 МВт, которые задействованы для восстановления энергоснабжения населения, а также социально значимых и инфраструктурных объектов.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра «Россети Урал» 8- 800-2501-220 и на портале светлаястрана.рф. Задать вопрос специалистам компании также можно в WhatsApp по номеру 8- 912-2901-220.

В Челябинской области во вторник, 27 октября, ожидаются метели, сильная гололедица на дорогах и мощный ветер со скоростью до 25 метров в секунду. Непогода стихнет лишь в среду.

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      ФСБ задержала в Челябинске бывшего высокопоставленного сотрудника прокуратуры
    • img
      В крупном городе Челябинской области ввели режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления
    • img
      В Челябинской области подскочил спрос на необычные и приключенческие туристические туры
    • img
      Подросток пытался сжечь полицейский автомобиль в Челябинске
    • img
      На пригородных маршрутах в Челябинской области появятся электрички «Скворец»
    • img
      Исторический футбольный матч Аргентина — Испания покажут на большом экране в Челябинске
    • img
      На переезде в Челябинской области на четыре дня ограничат движение транспорта
    • img
      Стали известны наиболее популярные в Челябинской области схемы телефонных мошенничеств
    • img
      На Шершнёвском кольце в Челябинске построят новый проезд и расширят дорогу
    • img
      Сбербанк провёл в Челябинской области турнир по мини-футболу для силовых ведомств и своих партнёров
    • img
      Как обычный душный офис может довести до реанимации, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Объездной манёвр: в Челябинске изменили конечную остановку у трамвая-челнока
    • img
      Синоптики впечатлили прогнозом для Челябинской области на выходные 18 и 19 июля
    • img
      Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      В Челябинской области с разбушевавшейся реки эвакуировали туристов из Смоленска
    • img
      В Челябинской области с управляющей компании взыскали 200 тысяч за травму пенсионерки
    Все новости