27 октября 2020
Обсудить

УФАС приостановило аукцион на ремонт моста через реку Миасс за почти миллиард

img
Компания из Алтайского края обжалует аукцион по реконструкции Ленинградского моста на сумму 998,6 млн рублей. Пока закупка приостановлена, сообщили в челябинском УФАС России.

Заказчиком закупки на реконструкцию моста через реку Миасс по проспекту Победы выступил комитет дорожного хозяйства администрации Челябинска. Предполагается, что грандиозный ремонт состоится в следующем году. Начальная цена контракта — 998,6 млн рублей.

С жалобой в антимонопольную службу обратилось ООО «Техническое Строительное Партнерство» из Алтайского края. В компании указали на нарушения законодательства о контрактной системе при проведении аукциона. Вопросы вызвал срок между датой окончания срока предоставления заказчиком разъяснений участникам аукциона и датой окончания срока подачи заявок. Он составляет более трех дней, и податель жалобы считает, что это нарушает права потенциальных участников закупки.

ООО «ТехСтройПартнер» считает, что заказчик должен внести соответствующие изменения в документацию.

УФАС проведет комиссию по этому вопросу 29 октября. Пока аукцион приостановлен.

Ранее «Пчела» рассказывала о старте аукциона. Мост будут реконструировать на участке проспекта Победы над рекой Миасс между улицами Болейко и Российская. Проект предусматривает строительство нового моста длиной 187,1 метра. При этом дорога будет расширена с двух до трёх полос в каждом направлении. Также запроектированы тротуары с обеих сторон моста шириной 3 метра.

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Шли два дурака — я и лось»: челябинская соло-туристка прошла ещё 36,5 км по «уральским джунглям»
    • img
      В Челябинской области ребёнок выпал с четвёртого этажа
    • img
      Грозы с градом и сильный ветер: жителей Челябинской области предупредили о резком ухудшении погоды
    • img
      Челябинский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино» получил гран-при международной премии
    • img
      Движение на улице Куйбышева в Челябинске откроют на этой неделе
    • img
      Власти Челябинска проверили автобусный маршрут №  51 после серии опасных инцидентов
    • img
      Как уйти от работы в понедельник после праздников, показала леопард Ника из челябинского зоопарка
    • img
      За месяц мошенники позвонили челябинцу 5020 раз
    • img
      Как поливать огород, чтобы вырастить хороший урожай: советы для дачников в Челябинской области
    • img
      В челябинский парк Гагарина пригласили на мощный Сабантуй
    • img
      Южноуральцам предложили обзавестись домашними номерами для звонков через умные колонки
    • img
      В Челябинске с 17 июня горячую воду отключат в 1535 многоквартирных домах
    • img
      С начала года в Челябинской области сгорело больше 100 мусорных баков
    • img
      Обладательница Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области завоевала Суперкубок России
    • img
      Сомнолог объяснил, почему не стоит бояться «неправильной» позы во сне
    • img
      Представители правящей партии отпраздновали в Челябинской области День России
    Все новости