В МЧС предупредили о надвигающемся на Челябинскую область шторме

Обильный снегопад и штормовой ветер ожидают Челябинскую область ближайшей ночью и в понедельник, 26 октября. В МЧС предупреждают о возможных заторах на дорогах.
Сегодня ночью и завтра днем в Челябинской области выпадут обильные осадки в виде мокрого снега и дождя, сообщает региональный Гидрометцентр. В отдельных районах покроются мокрым снегом и льдом провода линий электропередач. На дорогах региона ожидается сильная гололедица. Температура воздуха — +3… +8, на севере до — минус двух градусов. Порывы ветра будут достигать 25 м/с, что соответствует значению «сильный шторм», когда ветер гнет и ломает деревья, срывает черепицу с крыш.
В связи с неблагоприятным прогнозом погоды в МЧС предупреждают о возможных чрезвычайных ситуациях, в том числе отключении электричества. Прогнозируется увеличение количества ДТП, появление заторов на дорогах. Автомобилистов просят по возможности воздержаться от поездок, а если это невозможно, избегать резких ускорений и торможений, соблюдать удвоенную дистанцию и в целом проявлять повышенную осторожность.
Фото: pixabay.com
Лента новостей
- Полицейские задержали челябинца, повредившего колёса у машин
- За контрабанду 16 килограммов стероидов в Челябинской области осудят двух мужчин
- Мощный ветер сорвал крышу купеческого особняка в центре Челябинска
- Уничтожит вредителей, спасёт урожай: как привлечь себе в сад божью коровку
- Мэрия опубликовала программу празднования Дня Победы в Челябинске
- Как питаться на работе и не заработать изжогу и боли в животе, дала советы гастроэнтеролог
- У каких специалистов выросли зарплаты в Челябинской области, выяснили эксперты
- Шесть идей для семейного кинопросмотра в майские праздники подсказали жителям Челябинской области
- «НОВАТЭК-Челябинск» свозил подшефных детей на экскурсию в город-герой Волгоград
- Синоптики выяснили, когда в Челябинскую область вернётся потепление до +18 градусов
- Билайн запустил акцию для организации интернета в загородном доме с бесконечным удвоением гигабайтов
- Житель Челябинской области получил большой срок за попытку сбыть 13 килограммов наркотиков
- Бегуны, велосипедисты и не только: челябинцев пригласили на праздничную эстафету 1 Мая
- Какие последствия ждут организм после отказа от сахара, челябинцам рассказала диетолог
- Победители соревнований на внедорожниках в Челябинске показали, как проходили сложнейшие трассы
- Юлия Чичерина выступит на День Победы в Челябинске