25 октября 2020
Обсудить

«Трактор» второй раз подряд обыграл хабаровский «Амур»

img
Челябинский хоккейный клуб «Трактор» обыграл в Хабаровске «Амур». Встреча закончилась со счетом 2:1. Это вторая победа «черно-белых» над хабаровчанами подряд.

Встреча началась с острого момента — на десятой минуте Виталий Кравцов поразил ворота соперников, но судьи решили, что нападающий совершил непредумышленное касание, и отменили гол. Однако нули на табло продержались недолго — уже на  18-й минуте Виталий Кравцов все-таки забил шайбу, к которой ни у кого вопросов не было.

Во втором периоде челябинцы играли в атаке. Защитники хозяев отражали нападения, но на  23-й минуте оборону прорвал Сергей Калинин, и счет стал 2:0 в пользу «Трактора».

В третьем периоде хабаровчане бросили все силы на то, чтобы отыграться. В интенсивной контратаке хозяева обошли защиту черно-белых, и Владимир Бутузов забил первый гол в ворота «Трактора». Однако на исход поединка это не повлияло. Подопечные Анвара Гатиятуллина покинут Хабаровск с двумя победами.

В следующий раз «Трактор» сыграет 28 октября. Встреча с нижегородским «Торпедо НН» состоится на челябинском льду.

Почитайте, как сыграли «черно-белые» с «тиграми» 23 октября.