В Челябинске рассказали, будут ли бесплатными обсерваторы для родственников больных COVID-19

Сегодня, 23 октября, на брифинге по ситуации с ковидом первому вице-губернатору Ирине Гехт задали вопрос, будут ли организованы в регионе точки для временного пребывания родственников людей, заразившихся ковидом. И главное — будут ли такие обсерваторы бесплатными.
— По обсерваторам — такой опыт в нескольких регионах есть. Мы сейчас на него смотрим. Понятно, что платные услуги готовы предоставить многие гостиничные комплексы, чтобы люди могли воспользоваться номерами для изоляции от инфицированных родственников. Гостиницы предлагали это и на этапе весеннего подъёма заболеваемости. Но за счёт бюджета это пока достаточно сложно сделать, — ответила Ирина Гехт.
За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 129 новых случаев заболевания COVID-19, в числе которых пять школьников. Умерли четыре мужчины и две женщины с диагнозом коронавирус.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 проведено 752 040 исследований, из которых за минувшие сутки — 6815 тестов.
В Челябинске на финишную прямую вышло строительство инфекционной больницы на сто мест в индустриальном парке Малая Сосновка.
В Минобре уточнили, как школы Челябинской области уйдут на продлённые Текслером каникулы, чтобы разорвать цепочки контактов по коронавирусу.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Сбер завершил выплату дивидендов за 2025 год
Под Челябинском обнаружили более 13 тонн нелегального пива
В Челябинской области за неделю задержали более 250 пьяных водителей
Для бывшего главы Миндортранса Челябинской области запросили 9 лет строгого режима
Челябинский ветеран СВО, закрывший товарищей от дрона, готовится к Паралимпиаде-2028
Умер бывший владелец «Макфы» и отец экс-губернатора Челябинской области Валерий Юревич
В Челябинской области определили победителей всероссийского конкурса ProСбыт-2026
Организаторы «Забега за облака» в Челябинской области раскрыли дизайн новых медалей
В Челябинске запускают бесплатные показы легендарных советских мультфильмов к 290-летию города
В Челябинской области пересчитали доплаты к пенсиям шахтёрам и лётчикам
Челябинские родители рассказали, что их радует и что бесит в карьере детей
В Челябинской области родители ребёнка, «набитого тряпками», заявили о прекращении уголовного дела
Десятки тонн сладких абрикосов, арбузов и дынь ввезли в Челябинскую область из Казахстана и Киргизии
В 27-м микрорайоне Челябинска вернули горячую воду и передали сети ЧКТС
Школу в челябинском микрорайоне Парковый планируют сдать раньше 2027 года
Сотрудник ПВЗ в Челябинской области нашёл способ получать технику бесплатно, но его поймали