В Челябинске рассказали, будут ли бесплатными обсерваторы для родственников больных COVID-19

Сегодня, 23 октября, на брифинге по ситуации с ковидом первому вице-губернатору Ирине Гехт задали вопрос, будут ли организованы в регионе точки для временного пребывания родственников людей, заразившихся ковидом. И главное — будут ли такие обсерваторы бесплатными.
— По обсерваторам — такой опыт в нескольких регионах есть. Мы сейчас на него смотрим. Понятно, что платные услуги готовы предоставить многие гостиничные комплексы, чтобы люди могли воспользоваться номерами для изоляции от инфицированных родственников. Гостиницы предлагали это и на этапе весеннего подъёма заболеваемости. Но за счёт бюджета это пока достаточно сложно сделать, — ответила Ирина Гехт.
За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 129 новых случаев заболевания COVID-19, в числе которых пять школьников. Умерли четыре мужчины и две женщины с диагнозом коронавирус.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 проведено 752 040 исследований, из которых за минувшие сутки — 6815 тестов.
В Челябинске на финишную прямую вышло строительство инфекционной больницы на сто мест в индустриальном парке Малая Сосновка.
В Минобре уточнили, как школы Челябинской области уйдут на продлённые Текслером каникулы, чтобы разорвать цепочки контактов по коронавирусу.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
В Челябинском онкоцентре назвали скрытые симптомы рака поджелудочной железы
В Челябинскую область не пропустили более 18 тонн винограда из Казахстана
В нацпарке «Зюраткуль» выхаживают раненого лосёнка с ампутированной ногой
Жители Челябинской области смогут обсудить вопросы материнства на «беременном форуме»
В Челябинске задержали мужчину, ударившего покупателя молотком в магазине
Подросток насмерть забил отца кувалдой в Челябинской области
Пенсионер из Челябинской области лишился 1,5 миллиона после звонка о проверке электросчётчиков
О смертельно опасной «незамерзайке» предупредили в Роспотребнадзоре по Челябинской области
Сотрудники ГАИ спасли жизнь дальнобойщику, у которого в дороге заболело сердце
При ночном пожаре в доме Челябинской области погиб пенсионер
Когда нужно вызывать скорую при скачке давления, рассказали в Минздраве Челябинской области
В ЦКС рассказали, как оптимизируют вывоз мусора с помощью цифровых технологий
Житель Челябинской области получил шесть лет колонии за призывы к терроризму
В Челябинске 5 и 6 декабря пройдёт всероссийский кинофестиваль «Незримое кино»
Жильё почти задаром: в Госдуме придумали замену ипотеке
Техника японского театра танца и древние экспонаты: в Челябинске откроют выставку про «Аркаим»