Гехт рассказала, можно ли учителям Челябинской области провести школьные каникулы дома
В Челябинской области в ближайшее время решат, обязательно ли учителям ходить на работу во время осенних школьных каникул, которые губернатор продлил на неделю. Вероятно педагогам в возрасте старше 55 лет позволят провести эти полмесяца дома. Об этом в пятницу, 23 октября, на онлайн-брифинге по ситуации с распространением коронавирусной инфекции рассказала первый вице-губернатор области Ирина Гехт.
— Каникулы — это не карантин, — напомнила Ирина Гехт. — Во время каникул всегда учителя находились на работе. Другое дело, что есть педагоги старше
55-ти лет. Поэтому ещё раз с управлениями образования этот вопрос обсудим для того, чтобы как минимум люди пожилого возраста максимально находились на дистанционной работе во время этих осенних каникул. Думаю, что дистанционную работу в этом случае можно организовать. Отрегулируем этот вопрос.
О том, что школьникам региона продлят каникулы с одной до двух недель, 20 октября на своих страницах в соцсетях объявил губернатор Алексей Текслер. По его словам, передышка позволит разорвать цепочки передачи вирусных заболеваний.
— Плюс у педагогов и детей будет время на отдых и восстановление сил, — написал он, зародив у педагогов этой строкой надежду, что им позволят переждать эти полмесяца дома.
Сегодня в мэрии Челябинска уточнили организационные моменты по уходу на каникулы. В частности, уточнили, положены ли они тем школам, в которых ребята уже отдохнули.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
В Челябинской области осудили телефонного мошенника за попытку похитить 30 миллионов рублей
В ночь музеев в Челябинской области ждут 300 тысяч посетителей и премьера в водонапорной башне
Жарить или выбрасывать? В какой момент подсолнечное масло становится опасным для здоровья
Сколько зарабатывают мастера маникюра в Челябинской области, выяснили эксперты
«Трактор» объявил об уходе Евгения Корешкова с поста главного тренера
В Челябинске презентовали книгу о Героях СВО
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл праздничный концерт в честь героев Великой Отечественной войны
Генподрядчика строительства метротрама в Челябинске оштрафовали на 300 тысяч рублей
На «Зелёный марафон» в Челябинске зарегистрировались более 3 тысяч человек
В Челябинске возбудили уголовное дело из-за неоткрытого детского сада
В Челябинской области пьяный водитель Ford устроил смертельное ДТП
Под Челябинском ограничат движение на федеральной трассе
Билайн запустил надёжный 4G в 15 сёлах и деревнях Челябинской области
В Челябинске туристов оштрафуют за запрещённые кораллы из Египта
В Челябинской области пройдёт юбилейный Парижский полумарафон
«ЧБК» в двух шагах от трофея: Челябинск дважды обыграл «Химки» в финале Суперлиги