23 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Гехт рассказала, можно ли учителям Челябинской области провести школьные каникулы дома

img
В Челябинской области в ближайшее время решат, обязательно ли учителям ходить на работу во время осенних школьных каникул, которые губернатор продлил на неделю. Вероятно педагогам в возрасте старше 55 лет позволят провести эти полмесяца дома. Об этом в пятницу, 23 октября, на онлайн-брифинге по ситуации с распространением коронавирусной инфекции рассказала первый вице-губернатор области Ирина Гехт.

— Каникулы — это не карантин, — напомнила Ирина Гехт. — Во время каникул всегда учителя находились на работе. Другое дело, что есть педагоги старше 55-ти лет. Поэтому ещё раз с управлениями образования этот вопрос обсудим для того, чтобы как минимум люди пожилого возраста максимально находились на дистанционной работе во время этих осенних каникул. Думаю, что дистанционную работу в этом случае можно организовать. Отрегулируем этот вопрос.

О том, что школьникам региона продлят каникулы с одной до двух недель, 20 октября на своих страницах в соцсетях объявил губернатор Алексей Текслер. По его словам, передышка позволит разорвать цепочки передачи вирусных заболеваний.

— Плюс у педагогов и детей будет время на отдых и восстановление сил, — написал он, зародив у педагогов этой строкой надежду, что им позволят переждать эти полмесяца дома.

Сегодня в мэрии Челябинска уточнили организационные моменты по уходу на каникулы. В частности, уточнили, положены ли они тем школам, в которых ребята уже отдохнули.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Как влияет на зрение привычка сидеть в телефоне перед сном, рассказали челябинские врачи
    • img
      Минута молчания объединит жителей Челябинской области 22 июня
    • img
      С 1 июля в Челябинске отменят популярную маршрутку, связывающую Парковый-2 и ЧТЗ
    • img
      В Челябинской области появились первые двухсотбалльники ЕГЭ
    • img
      В Челябинске отметят Сабантуй: гостей ждут игры, концерты и угощения
    • img
      Главный дизайнер челябинского зоопарка смастерила барскую софу
    • img
      В сквере у «Родника» челябинцев три дня бесплатно будут учить правилам езды на самокатах
    • img
      Кто получил миллиарды от государства в Челябинской области, рассказали в СФР
    • img
      Парижская неделя моды в Челябинской области собрала более 850 зрителей
    • img
      На уход за трассами в Челябинской области направят 950 миллионов рублей
    • img
      Время великой трансформации: почему этим летом Юпитер во Льве и «парад планет» изменят всё
    • img
      Во время гонок по бездорожью в Челябинской области среди пилотов разыграли квадроцикл и машину
    • img
      Стало известно, почему жители Челябинской области подсели на нейросети на работе
    • img
      В Челябинск 19 и 20 июня пригласили на юбилейный Всероссийский фестиваль уличных театров
    • img
      К 1 августа в Челябинске обновят теплотрассу, обеспечивающую горячей водой почти 30 тысяч жителей
    • img
      Кишечная палочка и паразиты: что скрывается на немытых овощах в Челябинской области
    Все новости