23 октября 2020
Обсудить

В Челябинске открыли ковидный госпиталь для пациентов с инсультом

img
Коронавирус все чаще выявляется у людей, поступающих с основными заболеваниями. В Челябинске для больных с острым нарушением мозгового кровообращения открыли 40 коек на базе областной клинической больницы №  3. Об этом сообщила первый вице-губернатор Ирина Гехт.

Всего в Челябинской области на сегодня открыто 5909 ковидных коек в 27 медучреждениях, их количество наращивается.

— Мы стали сталкиваться с тем, что текущие заболевания у людей сопровождаются ковид-пневмониями. Для пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения открыли 40 коек на базе третьей больницы. Поэтапно идет разворачивание коек в ГКБ № 1. Увеличили количество коек долечивания на базе в селе Миасское, — рассказала Ирина Гехт.

Ранее жители Челябинской области жаловались на огромные очереди на КТ, в связи с чем в регионе появились дельцы, предлагающие свои услуги — за денежное вознаграждение они готовы стоять в очередях в поликлиниках. Прокуратура проверит сообщения о необычной услуге. 

Челябинцы недовольны сложностями с закрытием больничных листов. Люди проводят в очередях по несколько часов, чтобы получить документ.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске обнаружили партию томатов, заражённых опасным вредителем
    • img
      В Челябинской области директора управляющей компании осудят за гибель рабочего
    • img
      Челябинцев испугал мощный столб чёрного дыма над центром города
    • img
      На Зюраткуле появится «Дом пчелы» с интерактивами для гостей
    • img
      Комики открыли первый в Челябинске стендап-клуб
    • img
      Три челябинки организовали интим-салон с несовершеннолетними под видом СПА
    • img
      В Челябинской области накрыли лабораторию, производившую полтонны наркотиков в месяц
    • img
      В Челябинске из-за капитального ремонта теплотрассы восемь автобусов изменят маршруты на всё лето
    • img
      Как вырастить хороший урожай клубники: простые советы для садоводов
    • img
      В голосовании по выбору объектов благоустройства на 2026 год поучаствовали уже 13,5 млн россиян
    • img
      На ЧЭМК сообщили точную дату остановки электродного производства
    • img
      Челябинский облсуд оставил в СИЗО женщину, которая просила знакомого утопить её дочь
    • img
      На реставрацию памятника «Погибшим тракторозаводцам» в Саду Победы выделили более 50 млн рублей
    • img
      Искусственный интеллект научат помогать бизнесу и работать на производствах
    • img
      Синоптики обновили прогноз погоды для Челябинской области до 6 июня
    • img
      В Челябинске 7-летний ребёнок застрял в металлической решётке
    Все новости