23 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

После снегопада в Челябинской области потеплеет до +13 градусов

img
В воскресенье в Челябинской области снегопады прекратятся и потеплеет до +13 градусов. Об этом сообщается на сайте регионального Гидрометцентра. Сегодня же, 23 октября, воздух в регионе едва прогреется до +2 градусов.

В Челябинске днём в пятницу будет до +2 градусов. В ночь на субботу обещают облачность с прояснениями и небольшой снег. Днём в субботу будет уже до +4, ожидается мокрый снег, переходящий в дождь. В воскресенье потеплеет до +7…+9 градусов. Западный и северо-западный ветер в субботу уступит место южным порывам со скоростью до 14 метров в секунду.

На остальной территории области сегодня днём будет от -2 до +2 градусов. Предстоящей ночью похолодает до -3…-8, пройдёт снег. Мокрый снег, переходящий в дождь ожидается на всю субботу. Уличные термометры при этом будут показывать +1…+6. В ночь на воскресенье будет от -1 до +4 градусов, облачно с прояснениями, местами небольшие дожди, на севере — с мокрым снегом. А днём в воскресенье потеплеет до +7…+9 градусов.

По данным Гисметео, в начале следующей недели в Челябинске ожидается сильный ветер со скоростью до 20 метров в секунду. По ночам будет стабильно ниже нуля.

Вечером в среду, 21 октября, в Челябинске выпал первый снег. К утру он почти весь растаял. Если верить народным приметам, то снежный покров в городе должен установиться ровно через месяц.

В Челябинской области первый снег выпал 21 сентября. Зима заглянула на Таганай, в Златоуст, Сатку и Бакал.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском при столкновении двух легковушек погиб 16-летний водитель
    • img
      В Челябинской области пенсионер чуть не отдал мошенникам около 4 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области 4 ноября объявили беспилотную опасность
    • img
      В Челябинской области обсудили подготовку дорог к зиме и гололёду
    • img
      Под Челябинском полицейские выстрелили по колёсам, чтобы остановить машину без номеров
    • img
      Небольшие дожди и до +9 °C: погода в Челябинской области на День народного единства
    • img
      В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
    • img
      Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
    • img
      В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
    • img
      17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
    • img
      В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
    • img
      Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
    • img
      Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
    • img
      МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
    Все новости