После снегопада в Челябинской области потеплеет до +13 градусов

В воскресенье в Челябинской области снегопады прекратятся и потеплеет до +13 градусов. Об этом сообщается на сайте регионального Гидрометцентра. Сегодня же, 23 октября, воздух в регионе едва прогреется до +2 градусов.
В Челябинске днём в пятницу будет до +2 градусов. В ночь на субботу обещают облачность с прояснениями и небольшой снег. Днём в субботу будет уже до +4, ожидается мокрый снег, переходящий в дождь. В воскресенье потеплеет до +7…+9 градусов. Западный и северо-западный ветер в субботу уступит место южным порывам со скоростью до 14 метров в секунду.
На остальной территории области сегодня днём будет от -2 до +2 градусов. Предстоящей ночью похолодает до -3…-8, пройдёт снег. Мокрый снег, переходящий в дождь ожидается на всю субботу. Уличные термометры при этом будут показывать +1…+6. В ночь на воскресенье будет от -1 до +4 градусов, облачно с прояснениями, местами небольшие дожди, на севере — с мокрым снегом. А днём в воскресенье потеплеет до +7…+9 градусов.
По данным Гисметео, в начале следующей недели в Челябинске ожидается сильный ветер со скоростью до 20 метров в секунду. По ночам будет стабильно ниже нуля.
Вечером в среду, 21 октября, в Челябинске выпал первый снег. К утру он почти весь растаял. Если верить народным приметам, то снежный покров в городе должен установиться ровно через месяц.
В Челябинской области первый снег выпал 21 сентября. Зима заглянула на Таганай, в Златоуст, Сатку и Бакал.
Лента новостей
Адалин, Сицилия, Эллария: названы самые необычные имена девочек в Челябинской области
Жителю Челябинской области дали 18 лет колонии за диверсию по заданию украинских спецслужб
В Челябинской области девушку-водителя Toyota осудили за смертельное ДТП в состоянии опьянения
Челябинск стал центром всероссийского конкурса профессионалов энергосбыта
В Челябинской области введут штрафы до 100 тысяч рублей за электросамокаты
В Челябинске водитель фуры насмерть сбил женщину
На въездах в Челябинскую область установят 11 новых стел
Мама десяти детей из Челябинской области получила редкую меру поддержки
Борщевик и канадские сорняки захватили 1,4 тысячи гектаров земель Челябинской области
Сбер запустил вклад «Выгодный старт»: теперь начать копить можно с 10 тысяч рублей
Судаков, лещей и щук начали ловить в реке Миассе в Челябинске после очистки русла
Новые скорые и легковые машины передали в медучреждения Челябинской области
Челябинские врачи рассказали, как лечат мигрень ботоксом
Как в Челябинской области меняется Красноармейский округ, проверил партийный десант
На популярном в Челябинской области водохранилище ускорили интернет
Трамваи в Ленинский район Челябинска временно остановят в межпиковые часы