23 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

После снегопада в Челябинской области потеплеет до +13 градусов

img
В воскресенье в Челябинской области снегопады прекратятся и потеплеет до +13 градусов. Об этом сообщается на сайте регионального Гидрометцентра. Сегодня же, 23 октября, воздух в регионе едва прогреется до +2 градусов.

В Челябинске днём в пятницу будет до +2 градусов. В ночь на субботу обещают облачность с прояснениями и небольшой снег. Днём в субботу будет уже до +4, ожидается мокрый снег, переходящий в дождь. В воскресенье потеплеет до +7…+9 градусов. Западный и северо-западный ветер в субботу уступит место южным порывам со скоростью до 14 метров в секунду.

На остальной территории области сегодня днём будет от -2 до +2 градусов. Предстоящей ночью похолодает до -3…-8, пройдёт снег. Мокрый снег, переходящий в дождь ожидается на всю субботу. Уличные термометры при этом будут показывать +1…+6. В ночь на воскресенье будет от -1 до +4 градусов, облачно с прояснениями, местами небольшие дожди, на севере — с мокрым снегом. А днём в воскресенье потеплеет до +7…+9 градусов.

По данным Гисметео, в начале следующей недели в Челябинске ожидается сильный ветер со скоростью до 20 метров в секунду. По ночам будет стабильно ниже нуля.

Вечером в среду, 21 октября, в Челябинске выпал первый снег. К утру он почти весь растаял. Если верить народным приметам, то снежный покров в городе должен установиться ровно через месяц.

В Челябинской области первый снег выпал 21 сентября. Зима заглянула на Таганай, в Златоуст, Сатку и Бакал.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На время праздников в Челябинской области готовятся закрыть продажу алкоголя
    • img
      Пульмонолог рассказал жителям Челябинской области, как правильно делать дыхательную гимнастику
    • img
      Россияне рассказали, сколько денег им нужно для счастья
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили показать парки и набережные на конкурсе медиаконтента
    • img
      В Челябинской области запустили горячую линию по профилактике гриппа
    • img
      В Челябинской области 23 сентября объявили беспилотную опасность
    • img
      Владимир Якушев рассказал об итогах выборов-2026
    • img
      Челябинская область собрала полтора миллиона тонн зерна с опережением графика
    • img
      Здания с заколоченными окнами и бассейном в подвале продают в Копейске почти за три миллиона
    • img
      Двух руководителей челябинской компании будут судить за неуплату 314 млн рублей налогов
    • img
      Трое представителей Челябинской области стали призёрами гранд-финала «КАРДО»
    • img
      В Челябинской области бывшую свалку у дороги превратили в цветник
    • img
      В златоустовской кофейне «Олег» первыми в России придумали раф на кабачке
    • img
      Самозапрет на кредиты не помешал пенсионерке из Челябинской области отдать аферистам 5,4 млн рублей
    • img
      В Челябинске назовут героев баскетбольного сезона на премии «Высота»
    • img
      В «воротах» горных парков «Иремель», «Зигальга» и «Зюраткуль» появилась устойчивая мобильная связь
    Все новости