После снегопада в Челябинской области потеплеет до +13 градусов

В воскресенье в Челябинской области снегопады прекратятся и потеплеет до +13 градусов. Об этом сообщается на сайте регионального Гидрометцентра. Сегодня же, 23 октября, воздух в регионе едва прогреется до +2 градусов.
В Челябинске днём в пятницу будет до +2 градусов. В ночь на субботу обещают облачность с прояснениями и небольшой снег. Днём в субботу будет уже до +4, ожидается мокрый снег, переходящий в дождь. В воскресенье потеплеет до +7…+9 градусов. Западный и северо-западный ветер в субботу уступит место южным порывам со скоростью до 14 метров в секунду.
На остальной территории области сегодня днём будет от -2 до +2 градусов. Предстоящей ночью похолодает до -3…-8, пройдёт снег. Мокрый снег, переходящий в дождь ожидается на всю субботу. Уличные термометры при этом будут показывать +1…+6. В ночь на воскресенье будет от -1 до +4 градусов, облачно с прояснениями, местами небольшие дожди, на севере — с мокрым снегом. А днём в воскресенье потеплеет до +7…+9 градусов.
По данным Гисметео, в начале следующей недели в Челябинске ожидается сильный ветер со скоростью до 20 метров в секунду. По ночам будет стабильно ниже нуля.
Вечером в среду, 21 октября, в Челябинске выпал первый снег. К утру он почти весь растаял. Если верить народным приметам, то снежный покров в городе должен установиться ровно через месяц.
В Челябинской области первый снег выпал 21 сентября. Зима заглянула на Таганай, в Златоуст, Сатку и Бакал.
Лента новостей
Как альпака разгоняли тучи в Челябинске, показали на видео
Россельхознадзор нашёл в Челябинской области незаконных продавцов семян в интернете
На средства реабилитации жителям Челябинской области направили свыше 1,2 млрд рублей
Смертный приговор отменяется: Роспотребнадзор раскрыл жителям Челябинской области всю правду о ВИЧ
Искусственный интеллект: работодателю придётся искать баланс между людьми и нейросетями
Съезд правящей партии выдвинул кандидатов в депутаты Госдумы IX созыва
В Челябинской области за неделю поймали почти 240 пьяных водителей
В аварии на трассе в Челябинской области пострадали трое взрослых и двое детей
В Челябинской области возбудили дело после пропажи женщины, упавшей с сапборда в реку
В Челябинской области увеличилось число выпускников, получивших 200 баллов на ЕГЭ
На реке Ай в Челябинской области вторые сутки ищут женщину, упавшую с сапборда
Под предлогом проверки счётчиков мошенники выманили миллион у пенсионера из Челябинской области
По Челябинской области проехалась просветительская программа «Городские экспедиции»
Победителям гонок по бездорожью в Челябинской области вручили автомобиль
В лесах Челябинской области поспела земляника
Что скрывалось под землёй больше 70 лет: челябинец показал находки из заброшенной шахты