Челябинец чуть не лишился BMW X5 из-за сотни штрафов ГИБДД
Судебные приставы взыскали долги с челябинца, который собрал штрафов ГИБДД на 102 тысячи рублей, разъезжая на своем BMW X5 по разным регионам России. Дома его застать не удавалось, но связаться с нарушителем получилось через социальные сети. Об этом в среду, 21 октября, рассказали в пресс-службе управления ФССП России по Челябинской области.
Автомобилист 105 раз попался на нарушениях Правил дорожного движения, которые выявили камеры видеонаблюдения в Краснодарском крае, Московской, Самарской областях, Башкирии и других регионах. Постановления об правонарушениях начали поступать на принудительное исполнение в профильный отдел ещё в прошлом году, но челябинца ни разу не застали дома — квартира пуста, рассказывали его соседи.
Служба судебных приставов выяснила, что мужчина часто ездит в Краснодарский край на работу. С постоянно пустующих счетов удалось взыскать только пять тысяч рублей. Челябинец владеет автомобилями BMW X5 и Mercedes Benz, но на оба выставили запреты регистрационных действий.
Из-за молчания должника машины объявили в розыск — BMW могли арестовать и изъять.
— В соцсетях были найдены аккаунты челябинца: он активно демонстрировал свои увлечения, в том числе и дрифтинг. Через эти ресурсы и удалось выйти с ним на связь. Нарушителя предупредили об открытии розыскного дела, после чего он выразил готовность немедленно приехать в отдел, благо в этот момент он находился в Челябинске. Слово сдержал: явился, взял квитанции и сразу же погасил все долги, а также исполнительский сбор через POS-терминал, — рассказали в УФССП.
Деньги уже поступили в бюджет, а обременения с имущества должника и его счетов сняты.
Фото: https://www.flickr.com/
Лента новостей
В Челябинской области вынесли приговор подростку, стряхнувшему сигарету на ребёнка
Из Челябинской области не дали вывезти 2,5 тонны замороженной рыбы
Фиджитал-турнир с антитеррористической миссией провели в Челябинске
В Челябинской области за неделю поймали более 230 пьяных водителей
Лучший ромашковый чай, яблочный сок и «Колу» на прилавках магазинов назвали в Роскачестве
Сбер повысил в контактном центре уровень обслуживания для людей с особенностями речи
В аэропорту Челябинска готовятся открыть новый международный терминал
Весной в Челябинской области всё чаще отправляют в мусорные баки мебель и технику
Активы национализированного «Южуралзолота» выставят на торги за 162 миллиарда
С 1 мая переводы по СБП станут платными: что именно изменится
Нет безработицы, но сложно устроиться на работу: специалисты объяснили парадокс рынка труда
Жительница Чебаркуля отдала мошенникам 10 миллионов рублей выплат за погибшего на СВО мужа
Шлифовщики и слесари в Челябинской области вошли в топ-3 вакансий с зарплатой от 135 тысяч рублей
Челябинская область присоединится к всероссийскому субботнику 25 апреля
Средний долг одного работающего жителя Челябинской области составил 414 тысяч рублей
Список вакансий с зарплатой до 250 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области