Челябинец чуть не лишился BMW X5 из-за сотни штрафов ГИБДД
Судебные приставы взыскали долги с челябинца, который собрал штрафов ГИБДД на 102 тысячи рублей, разъезжая на своем BMW X5 по разным регионам России. Дома его застать не удавалось, но связаться с нарушителем получилось через социальные сети. Об этом в среду, 21 октября, рассказали в пресс-службе управления ФССП России по Челябинской области.
Автомобилист 105 раз попался на нарушениях Правил дорожного движения, которые выявили камеры видеонаблюдения в Краснодарском крае, Московской, Самарской областях, Башкирии и других регионах. Постановления об правонарушениях начали поступать на принудительное исполнение в профильный отдел ещё в прошлом году, но челябинца ни разу не застали дома — квартира пуста, рассказывали его соседи.
Служба судебных приставов выяснила, что мужчина часто ездит в Краснодарский край на работу. С постоянно пустующих счетов удалось взыскать только пять тысяч рублей. Челябинец владеет автомобилями BMW X5 и Mercedes Benz, но на оба выставили запреты регистрационных действий.
Из-за молчания должника машины объявили в розыск — BMW могли арестовать и изъять.
— В соцсетях были найдены аккаунты челябинца: он активно демонстрировал свои увлечения, в том числе и дрифтинг. Через эти ресурсы и удалось выйти с ним на связь. Нарушителя предупредили об открытии розыскного дела, после чего он выразил готовность немедленно приехать в отдел, благо в этот момент он находился в Челябинске. Слово сдержал: явился, взял квитанции и сразу же погасил все долги, а также исполнительский сбор через POS-терминал, — рассказали в УФССП.
Деньги уже поступили в бюджет, а обременения с имущества должника и его счетов сняты.
Фото: https://www.flickr.com/
Лента новостей
Почему летом заражаются гриппом и ковидом: жителям Челябинской области раскрыли причины
В Челябинске до конца сезона появятся 48 новых уличных арт-объектов
С какой погоды в Челябинской области начнётся первая неделя августа, выяснили синоптики
В Челябинской области ограничили движение на двух трассах из-за непогоды
Жителям Челябинска анонсировали появление новой остановки на северо-западе города
Впервые в истории города: челябинская невеста повела рейсовый автобус к ЗАГСу
Жителям Челябинской области объяснили, как спастись от опасной «бессимптомной» опухоли
В Челябинской области фура врезалась в ограждение и перекрыла трассу М-5 «Урал»
Бригады городских служб начали ликвидировать последствия сильного ливня в Челябинске
Челябинский троллейбус проехал по вымышленному маршруту ради съёмок комедийного сериала про раджу
Строительный хлам и шины: в Челябинской области расчистили берег Шершнёвского водохранилища
Синоптики предупредили жителей Челябинской области о дождях и граде 2 августа
Дроппера из Брянска обязали вернуть 2,2 миллиона рублей жительнице Челябинска
В Челябинской области возле пляжа заметили медведицу с медвежонком
В Челябинской области пенсионер на «Жигулях» насмерть сбил двухлетнего ребёнка
Под Челябинском локомотив сошёл с рельсов