21 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Челябинец чуть не лишился BMW X5 из-за сотни штрафов ГИБДД

img
Судебные приставы взыскали долги с челябинца, который собрал штрафов ГИБДД на 102 тысячи рублей, разъезжая на своем BMW X5 по разным регионам России. Дома его застать не удавалось, но связаться с нарушителем получилось через социальные сети. Об этом в среду, 21 октября, рассказали в пресс-службе управления ФССП России по Челябинской области.

Автомобилист 105 раз попался на нарушениях Правил дорожного движения, которые выявили камеры видеонаблюдения в Краснодарском крае, Московской, Самарской областях, Башкирии и других регионах. Постановления об правонарушениях начали поступать на принудительное исполнение в профильный отдел ещё в прошлом году, но челябинца ни разу не застали дома — квартира пуста, рассказывали его соседи.

Служба судебных приставов выяснила, что мужчина часто ездит в Краснодарский край на работу. С постоянно пустующих счетов удалось взыскать только пять тысяч рублей. Челябинец владеет автомобилями BMW X5 и Mercedes Benz, но на оба выставили запреты регистрационных действий.

Из-за молчания должника машины объявили в розыск — BMW могли арестовать и изъять.

— В соцсетях были найдены аккаунты челябинца: он активно демонстрировал свои увлечения, в том числе и дрифтинг. Через эти ресурсы и удалось выйти с ним на связь. Нарушителя предупредили об открытии розыскного дела, после чего он выразил готовность немедленно приехать в отдел, благо в этот момент он находился в Челябинске. Слово сдержал: явился, взял квитанции и сразу же погасил все долги, а также исполнительский сбор через POS-терминал, — рассказали в УФССП. 

Деньги уже поступили в бюджет, а обременения с имущества должника и его счетов сняты.

Фото: https://www.flickr.com/

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Россияне рассказали, сколько денег им нужно для счастья
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили показать парки и набережные на конкурсе медиаконтента
    • img
      В Челябинской области запустили горячую линию по профилактике гриппа
    • img
      В Челябинской области 23 сентября объявили беспилотную опасность
    • img
      Владимир Якушев рассказал об итогах выборов-2026
    • img
      Челябинская область собрала полтора миллиона тонн зерна с опережением графика
    • img
      Здания с заколоченными окнами и бассейном в подвале продают в Копейске почти за три миллиона
    • img
      Двух руководителей челябинской компании будут судить за неуплату 314 млн рублей налогов
    • img
      Трое представителей Челябинской области стали призёрами гранд-финала «КАРДО»
    • img
      В Челябинской области бывшую свалку у дороги превратили в цветник
    • img
      В златоустовской кофейне «Олег» первыми в России придумали раф на кабачке
    • img
      Самозапрет на кредиты не помешал пенсионерке из Челябинской области отдать аферистам 5,4 млн рублей
    • img
      В Челябинске назовут героев баскетбольного сезона на премии «Высота»
    • img
      В «воротах» горных парков «Иремель», «Зигальга» и «Зюраткуль» появилась устойчивая мобильная связь
    • img
      Челябинская область стала одним из самых популярных регионов для путешествий по России
    • img
      В Челябинской области построят две мощные линии электропередачи почти за 200 млн рублей
    Все новости