21 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Челябинец чуть не лишился BMW X5 из-за сотни штрафов ГИБДД

img
Судебные приставы взыскали долги с челябинца, который собрал штрафов ГИБДД на 102 тысячи рублей, разъезжая на своем BMW X5 по разным регионам России. Дома его застать не удавалось, но связаться с нарушителем получилось через социальные сети. Об этом в среду, 21 октября, рассказали в пресс-службе управления ФССП России по Челябинской области.

Автомобилист 105 раз попался на нарушениях Правил дорожного движения, которые выявили камеры видеонаблюдения в Краснодарском крае, Московской, Самарской областях, Башкирии и других регионах. Постановления об правонарушениях начали поступать на принудительное исполнение в профильный отдел ещё в прошлом году, но челябинца ни разу не застали дома — квартира пуста, рассказывали его соседи.

Служба судебных приставов выяснила, что мужчина часто ездит в Краснодарский край на работу. С постоянно пустующих счетов удалось взыскать только пять тысяч рублей. Челябинец владеет автомобилями BMW X5 и Mercedes Benz, но на оба выставили запреты регистрационных действий.

Из-за молчания должника машины объявили в розыск — BMW могли арестовать и изъять.

— В соцсетях были найдены аккаунты челябинца: он активно демонстрировал свои увлечения, в том числе и дрифтинг. Через эти ресурсы и удалось выйти с ним на связь. Нарушителя предупредили об открытии розыскного дела, после чего он выразил готовность немедленно приехать в отдел, благо в этот момент он находился в Челябинске. Слово сдержал: явился, взял квитанции и сразу же погасил все долги, а также исполнительский сбор через POS-терминал, — рассказали в УФССП. 

Деньги уже поступили в бюджет, а обременения с имущества должника и его счетов сняты.

Фото: https://www.flickr.com/

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Водитель Audi сбил электросамокатчика в Челябинске
    • img
      Жители Челябинска сообщили о вспышке кишечной инфекции в детском саду
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО сотрудника Росгвардии, задержанного ФСБ
    • img
      Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы жителей России
    • img
      В Челябинской области мать погибшего бойца СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
    • img
      Южноуральцам предложили сделать предзаказ на новые смартфоны HUAWEI со скидкой
    • img
      В Челябинской области за 30 лет открыли более пяти миллионов лицевых счетов СФР
    • img
      На дороге, ведущей к Полигону ТБО под Челябинском, стартовал масштабный субботник
    • img
      В полиции предупредили о новой схеме мошенников, которые «оживляют» старые объявления
    • img
      Кей-поп, мастер-классы, дегустации: в Челябинске представили программу «Библионочи-2026»
    • img
      Самолёты из Челябинска в Ханты-Мансийск будут летать чаще
    • img
      Плюсы и минусы стресса жителям Челябинской области перечислили врачи
    • img
      Почему кошки «охотятся» на ноги и устраивают ночные «тыгдыки», объяснила фелинолог
    • img
      «НОВАТЭК‑Челябинск» поддержал Всероссийский конкурс художественного творчества
    • img
      За опасные рисунки в подъезде челябинские полицейские задержали 17-летнего подростка
    • img
      В каком случае проезд в общественном транспорте сделать бесплатным, обсуждают в Госдуме
    Все новости