21 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Челябинец чуть не лишился BMW X5 из-за сотни штрафов ГИБДД

img
Судебные приставы взыскали долги с челябинца, который собрал штрафов ГИБДД на 102 тысячи рублей, разъезжая на своем BMW X5 по разным регионам России. Дома его застать не удавалось, но связаться с нарушителем получилось через социальные сети. Об этом в среду, 21 октября, рассказали в пресс-службе управления ФССП России по Челябинской области.

Автомобилист 105 раз попался на нарушениях Правил дорожного движения, которые выявили камеры видеонаблюдения в Краснодарском крае, Московской, Самарской областях, Башкирии и других регионах. Постановления об правонарушениях начали поступать на принудительное исполнение в профильный отдел ещё в прошлом году, но челябинца ни разу не застали дома — квартира пуста, рассказывали его соседи.

Служба судебных приставов выяснила, что мужчина часто ездит в Краснодарский край на работу. С постоянно пустующих счетов удалось взыскать только пять тысяч рублей. Челябинец владеет автомобилями BMW X5 и Mercedes Benz, но на оба выставили запреты регистрационных действий.

Из-за молчания должника машины объявили в розыск — BMW могли арестовать и изъять.

— В соцсетях были найдены аккаунты челябинца: он активно демонстрировал свои увлечения, в том числе и дрифтинг. Через эти ресурсы и удалось выйти с ним на связь. Нарушителя предупредили об открытии розыскного дела, после чего он выразил готовность немедленно приехать в отдел, благо в этот момент он находился в Челябинске. Слово сдержал: явился, взял квитанции и сразу же погасил все долги, а также исполнительский сбор через POS-терминал, — рассказали в УФССП. 

Деньги уже поступили в бюджет, а обременения с имущества должника и его счетов сняты.

Фото: https://www.flickr.com/

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Тысячи километров по пескам: команда из Челябинской области взяла бронзу на международном ралли
    • img
      Как уберечь сердце и сосуды в магнитную бурю, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      В части Челябинска из кранов может пойти зелёная вода, предупредили в мэрии
    • img
      Автографы, азарт и 42 футбольных команды: в Челябинске прошёл яркий спортивный праздник
    • img
      В Челябинске скончался известный политтехнолог Евгений Маклаков
    • img
      Жители Челябинской области могут до 12 июня выбрать парки и скверы, которые благоустроят в 2027 году
    • img
      В ночном ДТП в Челябинске погибли женщина и мужчина
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +24 градусов
    • img
      Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
    • img
      Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
    • img
      Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
    • img
      В Челябинске стартовал шестой благотворительный турнир по баскетболу 3х3 «АнгелБаскет»
    • img
      Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
    • img
      В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
    • img
      Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
    • img
      На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
    Все новости