19 октября 2020
Обсудить (3)

В Челябинской области из-за коронавируса могут продлить школьные каникулы

img
Власти региона рассматривают вопрос о продлении каникул в школах в связи с ростом заболеваемости COVID-19, в том числе среди школьников. Об этом в понедельник, 19 октября, на брифинге по ситуации с коронавирусной инфекцией сообщила первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.

— Будем действовать в зависимости от эпидобстановки, которую мы докладываем каждый день. Проследим динамику заражений на этой неделе и рассмотрим вопрос о каникулах, — обозначила Ирина Гехт, напомнив, что решение о каникулах принимает штаб, которым руководит губернатор.

Добавим, в Челябинской области 157 классов и четыре школы закрыты на карантин по ОРВИ. Из-за COVID-19 на сегодняшний день не закрыт ни один класс. За минувшие сутки коронавирус выявили у четырёх школьников.

В регионе зафиксированы случаи повторного заражения коронавирусом — каждый раз болезнь протекает по-новому. Со вторника, 20 октября, в Челябинске будет работать ещё один томограф, а на КТ жителей города начнёт возить «Яндекс.Такси».

По поручению мэра Натальи Котовой в областном центре возобновили дезинфекцию лавочек и подъездов.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии3
  • Геннадий
    Об эпидемии много раз и В.Путин за последние полгода публично нам лгал, между прочим! Впрочем, может и не лгал, а излагал понимание после внесения изменений в ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" от 21.12.1994 N 68-ФЗ "задним числом" при осуществлении нового направления внутренней политики в соответствии со статьей 80 "обновленной" Конституции.
    
    Вы тоже не обратили внимание, как я понял, что теперь классификация на локальные, муниципальные и т.п. ЧС, в которых причиняется смерть или УЩЕРБ здоровью, начинаются с одного человека, либо ущерба имуществу, начиная с 240 тысяч рублей по Постановлению Правительства РФ от 21.05.2007 N 304 "О классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", которое принято во исполнение требований статьи 5 ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" от 21.12.1994 N 68-ФЗ. Просто нам не озвучивают то, что фактически теперь они собираются держать население в режиме ЧС вечно по всем заболеваниям, внесенным в ПЕРЕЧЕНЬ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ. Перечень тут - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_50559/d9298c9ea6e3b00db7f4ccc8383d98e3589f5684/
    
    Аналогичный Перечень есть и у ВОЗ.
    
    Отсюда и реальные ограничения в конституционных правах теперь не только в России.
    
    Читайте в моем аккаунте на Дзене - https://zen.yandex.ru/media/id/5ec83a208ab85d61ea09e766/o-nezakonnom-masochnom-rejime-obrascenie-v-generalnuiu-prokuraturu-5f876268f12cd832da8e215b
    Разумеется, все выводы на этом аккаунте и тут только мое личное понимание и только мое оценочное суждение, которое я никому не навязываю - просто делюсь своим пониманием.
  • Родитель
    Естественно, давно пора детей на карантин и нормализовать дистант, я своего сына до сих пор не могу отучить грызть ногти, это при мне, а в школе и подавно он грызёт и лицо трогает, я за традиционное образование, но такая ситуация, когда больницы переполнены, лекарств нет, ясно понятно, что есть опасения.... при первой волне ещё раньше закрыли, хотя ни у знакомых знакомых никто не болел, а тут сплошь и рядом...(
  • Родитель
    Друг за другом статьи, сначала типо они только ещё думают, детям продлить каникулы или закрыть🙄 а ниже статья « срок ожидания скорой сократят до трёх дней» это как блин.... я в шоке 😬🤦🏼‍♀️

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области резко подскочил спрос на таксистов
    • img
      Бастрыкин затребовал доклад по делу школьников, снявших видео 18+ с больной девочкой в Миассе
    • img
      В Челябинской области запечатлели танцующих и поющих журавлей
    • img
      Жители Челябинской области с 21 апреля смогут выбрать парки и скверы для благоустройства в 2026 году
    • img
      Правящая партия подарила обмундирование юным спортсменам, играющим в хоккей в валенках
    • img
      В Челябинской области водитель ВАЗа насмерть сбил пешехода, выезжая с парковки
    • img
      В Южноуральске презентовали документальный фильм «За терриконами» о жизни на СВО
    • img
      За долгий брак в Челябинске наградили 17 пар
    • img
      Помощником человека по вопросам здоровья пищеварительной системы стал GigaChat
    • img
      Южноуральцам рассказали, как продвигается строительство дома-интерната для престарелых и инвалидов
    • img
      Когда можно любоваться долгим звездопадом Лириды, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске из-за махинаций управляющей компании пенсионеру год выставляли крупные счета за отопление
    • img
      Челябинцев пригласили выучиться на водителей трамваев и получать зарплату больше 100 тысяч рублей
    • img
      Из-за шквалистого ветра и гроз с градом в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
    • img
      В Челябинске поймали хулигана, обстрелявшего автобус из пневматики
    • img
      В Челябинске до конца мая закроют движение трамваев до ЧТЗ и Ленинского района
    Все новости