19 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске две больницы перепрофилировали под лечение COVID-19

img
Терапевтический корпус городской больницы №1 с 21 октября отдают под лечение ковида. А с 28 октября больница №8 будет принимать только больных коронавирусной инфекцией.

Об изменениях в работе стационара ГКБ № 1 стало известно сегодня, 19 октября, когда в официальном сообществе больницы в соцсетях появилось соответствующее сообщение:

— Терапевтический корпус ГКБ № 1 приостановил основную деятельность и с 21 октября начнет прием и лечение пациентов с признаками инфекционных заболеваний вызванных COVID-19. Служба обеспечена средствами индивидуальной защиты, расходными материалами, лекарственными препаратами, необходимыми для максимально безопасного и качественного оказания медицинской помощи.

Больных, которые нуждаются в иной помощи, не оставят без внимания. Пациенты по профилю «оториноларингология» (взрослые, дети) временно перенаправляются в ГКБ № 6 (среда), дорожную клиническую больницу (пятница), областную больницу (понедельник, суббота). По профилю «офтальмология» (взрослые) маршрутизируются в ГКБ № 6 (понедельник, среда, пятница, воскресенье) и ГКБ № 8 (вторник, четверг, суббота).На базе освободившихся отделений открывается терапевтическое отделение № 3 для пациентов, которым требуется экстренная госпитализация по терапевтическому профилю. Приемный покой терапевтического корпуса располагается в помещении бывшего приемного покоя ЛОР отделения (крыльцо с правой стороны от травмпункта). Хирургический корпус в ближайшее время начинает прием и лечение экстренных хирургических пациентов с признаками инфекционных заболеваний, вызванных COVID-19.

В больнице № 8 разворачивают ковидную базу на 725 коек. Ранее там уже перепрофилировали под ковид часть терапевтического корпуса.

За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 107 новых случаев заболевания COVID-19, четыре из которых — школьники. Умерли пять женщин и двое мужчин, трое из которых — непосредственно от коронавируса.

В Челябинске пациентов детского урологического отделения областной больницы № 3 на время неблагополучной ситуации по коронавирусу решили перевести в другое медучреждение.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      После жалобы в Генпрокуратуру в Челябинской области возобновили дело о гибели ребёнка, «набитого тряпками»
    • img
      Челябинские студенты показали, как ИИ может управлять заводом
    • img
      В челябинском зоопарке альпака Дуся потребовала массаж во время педикюра
    • img
      Челябинцам объяснили, почему батареи в домах прогреваются не сразу
    • img
      В Челябинской области 8 октября объявили беспилотную опасность
    • img
      В Челябинске изменят маршруты шести автобусов из-за крестного хода
    • img
      Три недели тепла или ранние холода: народные приметы на 8 октября
    • img
      Студентка из Челябинска стала лучшей гимнасткой на Всероссийском фестивале
    • img
      Урологи Челябинска впервые заменили 15 см мочеточника фрагментом тонкой кишки
    • img
      Лыжная база на северо-западе Челябинска официально завершила летний сезон
    • img
      Синоптики назвали день, когда в Челябинской области полностью прекратятся дожди
    • img
      Семьям выплатили почти 23,4 млрд рублей: сколько получают на детей в Челябинской области
    • img
      Кто будет партнёрами проекта «Челябинск — культурная столица 2027» и как его стать резидентами
    • img
      Труднодоступные территории Челябинской области обеспечат связью
    • img
      Кенгуру из челябинского зоопарка отправили старшую дочь в Лимпопо и ждут новое потомство
    • img
      Молоко какой жирности полезнее всего, озвучила эксперт Роскачества
    Все новости