В Челябинске две больницы перепрофилировали под лечение COVID-19

Терапевтический корпус городской больницы №1 с 21 октября отдают под лечение ковида. А с 28 октября больница №8 будет принимать только больных коронавирусной инфекцией.
Об изменениях в работе стационара ГКБ № 1 стало известно сегодня, 19 октября, когда в официальном сообществе больницы в соцсетях появилось соответствующее сообщение:
— Терапевтический корпус ГКБ № 1 приостановил основную деятельность и с 21 октября начнет прием и лечение пациентов с признаками инфекционных заболеваний вызванных COVID-19. Служба обеспечена средствами индивидуальной защиты, расходными материалами, лекарственными препаратами, необходимыми для максимально безопасного и качественного оказания медицинской помощи.
Больных, которые нуждаются в иной помощи, не оставят без внимания. Пациенты по профилю «оториноларингология» (взрослые, дети) временно перенаправляются в ГКБ № 6 (среда), дорожную клиническую больницу (пятница), областную больницу (понедельник, суббота). По профилю «офтальмология» (взрослые) маршрутизируются в ГКБ № 6 (понедельник, среда, пятница, воскресенье) и ГКБ № 8 (вторник, четверг, суббота).На базе освободившихся отделений открывается терапевтическое отделение № 3 для пациентов, которым требуется экстренная госпитализация по терапевтическому профилю. Приемный покой терапевтического корпуса располагается в помещении бывшего приемного покоя ЛОР отделения (крыльцо с правой стороны от травмпункта). Хирургический корпус в ближайшее время начинает прием и лечение экстренных хирургических пациентов с признаками инфекционных заболеваний, вызванных COVID-19.
В больнице № 8 разворачивают ковидную базу на 725 коек. Ранее там уже перепрофилировали под ковид часть терапевтического корпуса.
За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 107 новых случаев заболевания COVID-19, четыре из которых — школьники. Умерли пять женщин и двое мужчин, трое из которых — непосредственно от коронавируса.
В Челябинске пациентов детского урологического отделения областной больницы № 3 на время неблагополучной ситуации по коронавирусу решили перевести в другое медучреждение.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители
На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
На юге Челябинской области ускорили интернет
Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две
Жительниц области пригласили поддержать «Розовый забег» в Челябинске и проверить своё здоровье
В Челябинск пригласили на презентацию историй 290 горожан к юбилею города