В Челябинске две больницы перепрофилировали под лечение COVID-19

Терапевтический корпус городской больницы №1 с 21 октября отдают под лечение ковида. А с 28 октября больница №8 будет принимать только больных коронавирусной инфекцией.
Об изменениях в работе стационара ГКБ № 1 стало известно сегодня, 19 октября, когда в официальном сообществе больницы в соцсетях появилось соответствующее сообщение:
— Терапевтический корпус ГКБ № 1 приостановил основную деятельность и с 21 октября начнет прием и лечение пациентов с признаками инфекционных заболеваний вызванных COVID-19. Служба обеспечена средствами индивидуальной защиты, расходными материалами, лекарственными препаратами, необходимыми для максимально безопасного и качественного оказания медицинской помощи.
Больных, которые нуждаются в иной помощи, не оставят без внимания. Пациенты по профилю «оториноларингология» (взрослые, дети) временно перенаправляются в ГКБ № 6 (среда), дорожную клиническую больницу (пятница), областную больницу (понедельник, суббота). По профилю «офтальмология» (взрослые) маршрутизируются в ГКБ № 6 (понедельник, среда, пятница, воскресенье) и ГКБ № 8 (вторник, четверг, суббота).На базе освободившихся отделений открывается терапевтическое отделение № 3 для пациентов, которым требуется экстренная госпитализация по терапевтическому профилю. Приемный покой терапевтического корпуса располагается в помещении бывшего приемного покоя ЛОР отделения (крыльцо с правой стороны от травмпункта). Хирургический корпус в ближайшее время начинает прием и лечение экстренных хирургических пациентов с признаками инфекционных заболеваний, вызванных COVID-19.
В больнице № 8 разворачивают ковидную базу на 725 коек. Ранее там уже перепрофилировали под ковид часть терапевтического корпуса.
За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 107 новых случаев заболевания COVID-19, четыре из которых — школьники. Умерли пять женщин и двое мужчин, трое из которых — непосредственно от коронавируса.
В Челябинске пациентов детского урологического отделения областной больницы № 3 на время неблагополучной ситуации по коронавирусу решили перевести в другое медучреждение.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
В Челябинске 30 июля из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
Пропавших на озере подростков в Челябинской области нашли в камышах
В Челябинске рассказали о ценах и порядке заселения в новый межуниверситетский кампус
Летом интернет-трафик в аэропорту Челябинска вырос на 24,5%
Жителям Челябинской области рассказали, когда точно нужно сводить питомца к зоопсихологу
В Челябинской области завершает подготовку первая смена отряда «БАРС»
Жителям Челябинской области показали мастера маскировки из национального парка
В Челябинской области 30 июля объявили беспилотную опасность
В челябинской колонии пресекли попытку переброса телефонов за ограждение
В Челябинске снова пытаются продать ТРК «Родник» и «Алмаз» за 12 миллиардов рублей
Двух парней отдали под суд за диверсию на станции сотовой связи в Челябинской области
Жителя Челябинской области отправили в колонию за нападение на бригаду скорой помощи
Не перенёс жару: в челябинском зоопарке умер северный олень
С 1 августа более 221 тысячи работающих пенсионеров Челябинской области получат прибавку к пенсии
Экс-глава Роспотребнадзора по Челябинской области не смог вернуть изъятое имущество на 400 миллионов
Можно ли ставить горячие блюда в холодильник: эксперты Роскачества разобрали популярный миф