В Челябинске две больницы перепрофилировали под лечение COVID-19

Терапевтический корпус городской больницы №1 с 21 октября отдают под лечение ковида. А с 28 октября больница №8 будет принимать только больных коронавирусной инфекцией.
Об изменениях в работе стационара ГКБ № 1 стало известно сегодня, 19 октября, когда в официальном сообществе больницы в соцсетях появилось соответствующее сообщение:
— Терапевтический корпус ГКБ № 1 приостановил основную деятельность и с 21 октября начнет прием и лечение пациентов с признаками инфекционных заболеваний вызванных COVID-19. Служба обеспечена средствами индивидуальной защиты, расходными материалами, лекарственными препаратами, необходимыми для максимально безопасного и качественного оказания медицинской помощи.
Больных, которые нуждаются в иной помощи, не оставят без внимания. Пациенты по профилю «оториноларингология» (взрослые, дети) временно перенаправляются в ГКБ № 6 (среда), дорожную клиническую больницу (пятница), областную больницу (понедельник, суббота). По профилю «офтальмология» (взрослые) маршрутизируются в ГКБ № 6 (понедельник, среда, пятница, воскресенье) и ГКБ № 8 (вторник, четверг, суббота).На базе освободившихся отделений открывается терапевтическое отделение № 3 для пациентов, которым требуется экстренная госпитализация по терапевтическому профилю. Приемный покой терапевтического корпуса располагается в помещении бывшего приемного покоя ЛОР отделения (крыльцо с правой стороны от травмпункта). Хирургический корпус в ближайшее время начинает прием и лечение экстренных хирургических пациентов с признаками инфекционных заболеваний, вызванных COVID-19.
В больнице № 8 разворачивают ковидную базу на 725 коек. Ранее там уже перепрофилировали под ковид часть терапевтического корпуса.
За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 107 новых случаев заболевания COVID-19, четыре из которых — школьники. Умерли пять женщин и двое мужчин, трое из которых — непосредственно от коронавируса.
В Челябинске пациентов детского урологического отделения областной больницы № 3 на время неблагополучной ситуации по коронавирусу решили перевести в другое медучреждение.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
«Трактор» дома проиграл ЦСКА, пропустив в конце овертайма
В Челябинске иномарка вылетела на тротуар и насмерть сбила пенсионера
Почти первая ёлка: в челябинском зоопарке белые медведи встречают зиму по‑своему
Покупка машины в интернете обернулась для жителя Челябинской области потерей почти 1,5 млн рублей
В Челябинске и Копейске подорожал проезд в общественном транспорте
Девушка из Челябинской области стала жертвой мошенников, пытаясь найти подработку
Челябинцы назвали любимые месяцы для отпуска
В Челябинской области при пожаре в жилом доме погибла пожилая женщина
Сухое молоко в йогуртах и мороженом: эксперт объяснил, опасно ли это
Жителей Челябинской области попросили помочь «Медиагоре» победить в Russian Traveler Awards
Как понять, что вы перенесли микроинсульт «на ногах», объяснила кардиолог из Челябинской области
Текслер обсудил с главой Эрмитажа культурные проекты для Челябинской области
Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области 31 октября и 1 ноября
В Челябинской области 31 октября ввели режим беспилотной опасности
В Челябинске изменится маршрут популярного автобуса
За какую подработку челябинцы рассчитывают получать около 50 тысяч рублей