19 октября 2020
Обсудить

В Челябинске из-за скандальных серых заборов проведут служебную проверку

img
Мэр Челябинска Наталья Котова поручила провести служебную проверку законности установки барьерных ограждений на улице Татищева. Ранее о том, что заборы на Татищева не нужны, написал в соцсети челябинский урбанист Лев Владов.

— У меня в соцсетях большое количество обращений по незаконченному проекту на Татищева, — обратилась на аппаратном совещании к заместителю начальника управления дорожного хозяйства Александру Барыкину мэр Наталья Котова. — Речь о барьерных ограждениях. Как в проекте было предусмотрено изначально, как они оказались в проекте? Разберитесь с этим вопросом и разберитесь с подрядчиками. Проведите служебную проверку. Если это действительно незаконно, выясните, кто допустил. Об итогах потом мне доложите.

В субботу, 17 октября, о проблеме рассказал в соцсети челябинский урбанист Лев Владов. Он указал на то, что по нормативу заборы на Татищева ставить нет никакого смысла. Лев Владов сообщил, что специально попросил разъяснение в институте-разработчике дорожного ГОСТа 52289, по которому ставят заборы в городах.

— Они ясно ответили: «Если есть газон шире 1 метра — ограждение можно не ставить».

Дискуссия по поводу необходимости серых перильных ограждений продолжается в Челябинске достаточно давно. Так, еще 7 октября, в ответ на критику общественности мэрия Челябинска выпустила видеоролик, в котором обосновала необходимость заборов.

Фото: vk.com/chelurban

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мероприятия Дня Победы в Челябинской области посетили почти полмиллиона человек
    • img
      На аттракционе в Магнитогорске люди застряли вниз головой
    • img
      Мэрия Челябинска расторгнет контракт с подрядчиком, сорвавшим салют в День Победы
    • img
      При лобовом столкновении иномарок в Челябинской области погибла девушка
    • img
      В Челябинской области девушка на Mitsubishi улетела с трассы и перевернулась
    • img
      Бастрыкин заинтересовался задержкой газификации домов в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
    • img
      День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
    • img
      Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
    • img
      Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
    • img
      Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
    • img
      Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
    • img
      Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
    • img
      В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
    • img
      Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
    • img
      Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
    Все новости