До конца года в Челябинской области переселят жителей 12 тысяч квадратов аварийного жилья
В Челябинской области до конца года расселят жителей 12 тысяч квадратных метров аварийного жилья, а всего с начала года расселят жителей 26 тысяч квадратов вместо ранее запланированных 22 тысяч.
Об этом губернатор области Алексей Текслер сообщил на совещании в режиме видео-конференц-связи, которое провели полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском Федеральном округе Николай Цуканов и министр строительства и ЖКХ страны Владимир Якушев с главами регионов Урала.
Высоких темпов переселения и перевыполнение плана на 70% удалось добиться благодаря выделенному дополнительному финансированию из регионального бюджета в размере 1 миллиард рублей.
Алексей Текслер подчеркнул, что готов продолжить расселение с опережением установленных показателей.
Если на федеральном уровне решат перенести финансирование с 2023–2024 на 2021–2022 годы, то регион на два года раньше завершит программу расселения аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. Кроме того, губернатор будет выделять дополнительные средства на расселение аварийного жилья, признанного таковым после 1 января 2017 года.
Всего в области стоит задача расселить 350 тысяч квадратных метров жилья.
Лента новостей
Челябинец погиб при пожаре в частном доме
Снег и гололедица ожидаются в Челябинской области 22 февраля
В Челябинской области загорелась трикотажная фабрика
С жителя Челябинской области взыскали 55 тысяч рублей за незаконную рыбалку на Увильды
В Челябинске на уборку снега вышли почти 300 рабочих и 170 единиц техники
На трассе под Челябинском ограничили движение из-за массовой аварии
Полицейские нагрянули в спа-салон в центре Челябинска и застали там африканку
В Челябинской области при пожаре в частном доме погиб пожилой мужчина
Снег, метели и до -10 градусов: прогноз погоды на субботу в Челябинской области
«Трактор» на домашнем льду обыграл «Северсталь», забросив пять шайб
В Челябинске Соцфонд обязали выплатить два миллиона рублей жене погибшего охранника
На национализированном ЧЭМК сменили генерального директора
В Челябинске ФСБ задержала двух подполковников, подозреваемых в убийствах бизнесменов
В каких сферах начали резко искать работу жители Челябинской области, рассказали эксперты
Когда ипотека станет массово доступной, рассказала глава Центробанка
Стала известна программа лыжного забега в горах Челябинской области