Юные танцоры из Челябинска покорили столичное жюри на канале «Культура»

Вечером в субботу, в новом выпуске проекта для юных танцевальных коллективов и солистов России — «Большие и маленькие» на телеканале «Культура» выступили сразу два коллектива из Челябинска. Это дуэт «Антонимы» 13-летних Анфисы Мещеряковой и Луизы Назаровой, а также коллектив «Энергия».
Хореографический номер дуэта «Антонимы» назывался «Сахарная вата». За него девочек похвалила хореограф, лауреат российских и международных конкурсов Софья Гайдукова, отметив прекрасные, идеально подходящие образы — свободного кроя рубашки и широкие штаны из струящейся ткани пастельных тонов.
— В таких штанах как раз и надо садиться ещё глубже, — сказала Софья Гайдукова. — Мне понравились дуэтные куски, как они перетекают. И вы сделали всё достаточно чисто. Ещё больше головы, ещё больше свободы вверх — и чтоб шпильки летели! Вы молодцы, я вас поздравляю!
А вскоре перед жюри предстал коллектив «Энергия» с энергичным танцем. В своём приветствии ребята рассказали о Южном Урале — месте, которое навсегда меняет каждого, где встречается восток и запад.
— Здесь горы и озёра полны вековыми загадками. Здесь недра неисчерпаемы, а смыслы глубоки. Челябинск — город трудовой доблести. Здесь рождаются сильные духом и суровые характером, — эти слова сопровождали фоторяд с ребятами на фоне природы Челябинской области.
А после самого номера один из членов жюри — балетмейстер Александр Могилев признался, что залип.
— Был и чистый брейкданс и экпериментал, и видно, что вы занимаетесь разными направлениями, — сказал Могилев.
Всем участникам по окончании программы вручили дипломы и приятные подарки от спонсоров.
Скрины и видео: телеканал «Культура»
Лента новостей
- Адвоката в Челябинской области задержали по подозрению в мошенничестве и подкупе
- Региональным отделениям правящей партии поставили новые задачи
- Челябинский подросток на Daewoo Nexia устроил ДТП с троллейбусом
- В Челябинске наказали предпринимателя из Ростовской области за выставку кошек и попугаев
- Синоптики предупредили о мощных ливнях и туманах в Челябинской области
- Популярный автобусный маршрут продлят в Челябинске
- В России ограничили звонки через Telegram и WhatsApp
- Челябинский суд оставил в силе приговор экс-заместителю главврача больницы
- От Джареда Лето до Backstreet Boys: куда летают из Челябинской области за концертами
- С сентября в Челябинске появится более тысячи парковок для электросамокатов
- Жителя Челябинской области осудили за призывы к экстремизму в интернете
- Штормовое предупреждение из-за сильных дождей в Челябинской области продлили на сутки
- Челябинец получил срок в колонии строгого режима за попытку убить школьника и его мать
- Жители Челябинской области перевели мошенникам более 1,5 млрд рублей
- Первую партию вакцины от гриппа привезли в Челябинскую область
- В челябинском парке ребёнок получил травму головы на качелях