17 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области женщина перевела мошенникам почти миллион рублей

img
Очередной жертвой лжесотрудников банка стала 61-летняя жительница Коркино. Женщина перевела на счёт мошенников 950 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МВД.

Женщине позвонили якобы из банка и сообщили, что на неё почти оформили полумиллионный кредит. Звонивший мужчина предложил пенсионерке перевести имеющиеся на карте средства на «безопасный счёт». Испугавшись, потерпевшая сделала 30 переводов на общую сумму в 950 тысяч рублей. В полиции рассказали, что пострадавшая неоднократно слышала о подобном виде мошенничества, однако всё равно поверила звонившему.

Ранее жертвой злоумышленников стала 74-летняя жительница Миасса. Пенсионерка за несколько часов перевела более миллиона рублей, хотя очевидцы пытались отговорить её.

Аналогичные случаи мошенничества произошли в Троицке, Озёрске и Нагайбакском районе. Местные жители перевели злоумышленникам в сумме более 800 тысяч рублей. Возбуждены уголовные дела.

Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан к бдительности и напоминают, что операционисты банка никогда не просят диктовать коды, пришедшие в сообщении. При любом подозрительном звонке важно перестраховаться и связаться с банком самостоятельно.

Автор:
Анастасия Посохова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Чем может навредить привычка носить телефон в кармане, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Под Челябинском иномарка сбила питбайкера, водитель погиб
    • img
      В Челябинске студентам вручили премию Дмитрия Быкова, доказавшего, что возможности человека безграничны
    • img
      Текслер рассказал, как преобразились Миасс и Златоуст и как в городах ликвидируют последствия шторма
    • img
      В челябинском зоопарке нашли виновного в том, что у белых альпака родилась рыжая дочь
    • img
      Сбер запустил в России мощный сервис поиска АЗС на основе больших данных и ИИ
    • img
      Алексей Текслер провёл срочное совещание в Златоусте после урагана
    • img
      Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
    • img
      Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим экопроектом страны: когда открытие
    • img
      «Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
    • img
      Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
    • img
      В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
    • img
      Прокуратура взяла на контроль устранение последствий урагана в Челябинской области
    • img
      Циклоны объединятся: синоптики рассказали, каких сюрпризов ожидать от погоды в Челябинской области
    • img
      Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
    Все новости