В Челябинской области за сутки выявили 113 новых больных коронавирусом

За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 113 новых случаев заболевания COVID-19, восемь из которых — школьники. Умерло пять больных, один из которых — непосредственно от коронавируса.
Обновлённую статистику по данным на утро субботы, 17 октября, опубликовал региональный Минздрав.
Всего с начала пандемии в области подтвердили 18 404 случая заболевания COVID-19. Больных коронавирусом в регионе остаётся 3785 человек. За прошедшие сутки выписаны 127 человек. Всего выздоровели и выписаны из больниц 14 012 пациентов.
С начала пандемии умерло 565 больных коронавирусом: 141 — непосредственно от ковид, в остальных случаях это заболевание было сопутствующим. Из пятерых, скончавшихся за прошедшие сутки, 55-летний мужчина умер непосредственно от коронавируса . Ещё у четырёх пациентов COVID-19 был сопутствующим заболеванием. Так, причиной смерти 87-летней пациентки стали гипертоническая болезнь с преимущественным поражением сердца и лёгочно-сердечная недостаточность, 69-летний пациент ушёл из жизни в результате злокачественного новообразования. 70-летний мужчина умер из-за ишемической кардиомиопатии и атеросклероза коронарных артерий. Пациент 62-х лет скончался из-за тромбоза и лёгочно-сердечной недостаточности.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 проведено 715 921 исследование, из которых за минувшие сутки — 6618 тестов.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
- О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
- Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
- Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы