В Челябинской области за сутки выявили 113 новых больных коронавирусом

За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 113 новых случаев заболевания COVID-19, восемь из которых — школьники. Умерло пять больных, один из которых — непосредственно от коронавируса.
Обновлённую статистику по данным на утро субботы, 17 октября, опубликовал региональный Минздрав.
Всего с начала пандемии в области подтвердили 18 404 случая заболевания COVID-19. Больных коронавирусом в регионе остаётся 3785 человек. За прошедшие сутки выписаны 127 человек. Всего выздоровели и выписаны из больниц 14 012 пациентов.
С начала пандемии умерло 565 больных коронавирусом: 141 — непосредственно от ковид, в остальных случаях это заболевание было сопутствующим. Из пятерых, скончавшихся за прошедшие сутки, 55-летний мужчина умер непосредственно от коронавируса . Ещё у четырёх пациентов COVID-19 был сопутствующим заболеванием. Так, причиной смерти 87-летней пациентки стали гипертоническая болезнь с преимущественным поражением сердца и лёгочно-сердечная недостаточность, 69-летний пациент ушёл из жизни в результате злокачественного новообразования. 70-летний мужчина умер из-за ишемической кардиомиопатии и атеросклероза коронарных артерий. Пациент 62-х лет скончался из-за тромбоза и лёгочно-сердечной недостаточности.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 проведено 715 921 исследование, из которых за минувшие сутки — 6618 тестов.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
При оплате проезда через СБП жители Челябинска сэкономили 8,4 млн рублей
Дроппера через суд обязали вернуть деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
Челябинская область попала в список регионов, где сильнее всего выросли зарплаты
Что поменять в питании после 40 лет, рассказала врач из Челябинской области
Житель Челябинской области избил до смерти незнакомого мужчину, задолжавшего деньги его приятелю
Конфискованные утюги и чайники передали пожарным челябинские таможенники
Директор дорожной компании в Челябинске получил срок в колонии за хищение денег при ремонте дороги
Челябинцы тратят в кофейнях больше всех в стране
Реставратор из Челябинской области воскрешает советские ёлочные игрушки
Как выйти на пенсию раньше на два года, рассказали жителям Челябинской области
Челябинские компании начали устанавливать на улицах праздничные ёлки
В центре Челябинска начали строить главный ледовый городок
Более 1600 рабочих убирают снег во дворах Челябинска
В Челябинской области рассказали, как избежать встречи с медведями, которые не могут уйти в спячку
Как втихую накормить ребёнка овощами, научил челябинский педиатр
В Челябинской области столкнулись «Газель» и автобус, перевозивший детскую хоккейную команду