16 октября 2020
Обсудить

В Челябинской области за сутки выявили 109 новых больных коронавирусом

img
За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 109 новых случаев заболевания COVID-19, четверо из которых — школьники. Умерло пять больных, двое из которых — непосредственно от коронавируса.

Обновлённую статистику по данным на утро пятницы, 16 октября, опубликовал региональный Минздрав.

Всего с начала пандемии в области подтвердили 18 291 случай заболевания COVID-19. Больных коронавирусом в регионе остаётся 3804 человека. За прошедшие сутки выписаны 48 человек. Всего выздоровели и выписаны из больниц 13 885 пациентов.

С начала пандемии умерло 560 больных коронавирусом: 140 — непосредственно от ковид, в остальных случаях это заболевание было сопутствующим. Из пятерых, скончавшихся за прошедшие сутки, две женщины в возрасте 60 и 65 лет умерли от коронавируса. Ещё у трёх пациентов COVID-19 был сопутствующим заболеванием. Так, причиной смерти 68-летней пациентки стали сахарный диабет, атеросклероз аорты и коронарных артерий, 65-летней — атеросклеротическая болезнь сердца и атеросклероз коронарных артерий. А 74-летний мужчина умер из-за диффузного мелкоочагового кардиосклероза и лёгочно-сердечной недостаточности.

За время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 проведено 709 303 исследования, из которых за минувшие сутки — 6023 тестов.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова , Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
    • img
      Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
    • img
      Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
    • img
      «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
    • img
      Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
    • img
      Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
    • img
      Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
    • img
      Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
    • img
      Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
    • img
      За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
    • img
      Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
    • img
      Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
    • img
      Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
    • img
      В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся
    Все новости