Отправьте новость, фото или видео - получите шанс выиграть приз!

16 октября
Обсудить

Челябинский «Трактор» на выезде всухую обыграл череповецкую «Северсталь»

img
Встреча в Череповце между челябинской хоккейной командой «Трактор» и местной «Северсталью» накануне вечером, 15 октября, закончилась в пользу гостей. Крупную победу чёрно-белым помогли одержать дебютные шайбы Якоба Берглунда, Сергея Телегина и Артёма Шварёва, а также в очередной раз забил Томаш Гика. Подопечным же Андрея Разина так и не удалось открыть счёт.

Первая шайба в ворота попала во втором периоде. Счёт в матче выстрелом из левого круга вбрасывания открыл Томаш Гика, отправив шайбу под перекладину. На экваторе встречи, убежав на рандеву с голкипером «Северстали», преимущество чёрно-белых удвоил Якоб Берглунд. Этот гол стал первым для шведского форварда за «Трактор». Подопечные Андрея Разина будто находились в лёгком нокдауне и до сирены успели пропустить еще дважды. На 34-й минуте Владислава Подъяпольского выстрелом от синей линии прошил Сергей Телегин: после щелчка защитника шайба угодила голкиперу в плечо, взмыла вверх и приземлилась в ворота. После курьёзной шайбы тренерский штаб «сталеваров» отправил в ворота Дмитрия Шугаева, но смена вратаря череповчанам не помогла. Артём Шварёв за 50 секунд до сирены на перерыв сделал счёт разгромным — 4:0.

В заключительном периоде счёт не изменился. На счету голкипера «Трактора» это уже вторая игра на ноль в чемпионате. На данный момент челябинцы с 29-ю голами являются самой малопропускающей командой на Востоке.