15 октября 2020
Обсудить

Коронавирус унёс жизнь актрисы челябинского драмтеатра

img
Актриса Челябинского театра драмы, заслуженная артистка России Марина Аничкова в четверг, 15 октября, ушла из жизни. В пресс-службе театра сообщили, что у неё был подтверждён коронавирус, который был признан сопутствующим заболеванием. В драмтеатре она проработала 46 лет.

— Блестящая актриса, талантливый режиссёр, сценарист, активный театральный деятель и превосходный педагог. Это невосполнимая потеря для всех нас, — написали на сайте драмтеатра. — Наш коллектив глубоко скорбит и выражает самые искренние соболезнования родным и близким Марины Юрьевны.

В труппу Челябинской драмы актриса пришла в 1974 году, окончив Свердловское театральное училище. С тех пор она сыграла в театре более 60 ролей русского и зарубежного репертуара. В 1996 году Марине Аничковой присудили почётное звание «Заслуженный артист Российской Федерации».

С 1994 года она успешно преподавала в Челябинском государственном институте культуры, передавая свои профессиональные знания молодому поколению актёров и режиссёров.

В марте этого года скончалась заслуженная артистка России Марина Меримсон — исполнительница роли Дорис, которую после этого играла Марина Аничкова. В конце сентября в драмтеатре отменили спектакль с участием Аничковой.

Фото: cheldrama.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Стали известны детали гибели четырёх жителей при пожаре на даче в Челябинской области
    • img
      Бывшему челябинскому замминистра экологии предлагали работу в правительстве Свердловской области
    • img
      Компания из Челябинской области незаконно вывезла из России 32 тонны нефтепродуктов
    • img
      Как правильно оформлять больничный и сколько заплатят, объяснили в Соцфонде Челябинской области
    • img
      В Челябинске рецидивиста, напавшего с ножом на ребёнка, заключили под стражу
    • img
      В Челябинске обсудили поддержку детей с аутизмом
    • img
      После гибели четырёх человек при пожаре на даче в Челябинской области завели уголовное дело
    • img
      Аудиторы Челябинской области проверят, как потратили более 3 млрд рублей на жильё для детей-сирот
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, почему опасно дотрагиваться до жёлтых цветов
    • img
      Четыре человека погибли при пожаре на даче в Челябинской области
    • img
      Синоптики предупредили о мокром снеге, мощном ветре и +18 градусах в Челябинской области
    • img
      Мэр Челябинска наградил преподавателей и ученика, обезвредивших ворвавшегося в школу неадеквата
    • img
      ФСБ ликвидировала крупную нарколабораторию в Челябинске
    • img
      Сотрудников челябинской ФНС задержали за взятку в миллион рублей
    • img
      Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на занятие по ораторскому мастерству
    • img
      Шесть звонарей выступят на пасхальном празднике в Челябинске
    Все новости