Коронавирус унёс жизнь актрисы челябинского драмтеатра
Актриса Челябинского театра драмы, заслуженная артистка России Марина Аничкова в четверг, 15 октября, ушла из жизни. В пресс-службе театра сообщили, что у неё был подтверждён коронавирус, который был признан сопутствующим заболеванием. В драмтеатре она проработала 46 лет.
— Блестящая актриса, талантливый режиссёр, сценарист, активный театральный деятель и превосходный педагог. Это невосполнимая потеря для всех нас, — написали на сайте драмтеатра. — Наш коллектив глубоко скорбит и выражает самые искренние соболезнования родным и близким Марины Юрьевны.
В труппу Челябинской драмы актриса пришла в 1974 году, окончив Свердловское театральное училище. С тех пор она сыграла в театре более 60 ролей русского и зарубежного репертуара. В 1996 году Марине Аничковой присудили почётное звание «Заслуженный артист Российской Федерации».
С 1994 года она успешно преподавала в Челябинском государственном институте культуры, передавая свои профессиональные знания молодому поколению актёров и режиссёров.
В марте этого года скончалась заслуженная артистка России Марина Меримсон — исполнительница роли Дорис, которую после этого играла Марина Аничкова. В конце сентября в драмтеатре отменили спектакль с участием Аничковой.
Фото: cheldrama.ru
Лента новостей
В Челябинской области проходят обыски по делу о хищении миллиардов на дорожных контрактах
Сотрудницы управляющих компаний в Челябинске пойдут под суд за махинации на 17,6 млн
В Челябинской области из внедорожника выбросили кошку на мороз
Мэрия опубликовала списки ёлочных базаров в Челябинске
Почти 90 тысяч рублей в год: с 2026 года семьи с детьми получат право на новую выплату
Что хуже для организма, калорийный торт или ссора с начальником, рассказал челябинский психиатр
В Челябинской области для особенных людей провели спортивные состязания и творческий вечер
В Челябинске похитили «депутата Госдумы»
Жители Челябинской области рассказали, сколько тратят на новогодние подарки для близких
«Трактор» объявил о назначении нового главного тренера
Из-за высокой заболеваемости ОРВИ в Челябинской области закрыли 53 школы
Николай Цискаридзе поздравил Челябинск с присвоением статуса «Культурной столицы 2027 года»
За год в Челябинске благоустроили 14 скверов, парков, набережных и прогулочных зон
В сёлах и деревнях под Челябинском к Новому году ускорили интернет
В Челябинске назначили главу комитета дорожного хозяйства
Лучший зелёный горошек к новогоднему столу выбрали эксперты Роскачества