15 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Текслер поручил обеспечить все сельские школы региона учителями

img
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в режиме видео-конференц-связи провёл совещание с главами муниципальных образований и членами регионального правительства. Одной из основных задач он назвал привлечение учителей в сёла.

— Губернатор поручил главам муниципалитетов взять на личный контроль вопрос реализации программы «Земский учитель», которая реализуется в регионе с текущего года. В сельские школы и школы малых городов до конца 2020 должны приехать 92 педагога. Они получат материальную поддержку в размере 1 миллион рублей в связи со сменой места жительства. В настоящее время к работе приступили 53 учителя, по 8 педагогам заключаются трудовые договоры. По остальным вакансиям продолжаются конкурсные отборы. Алексей Текслер поручил главам лично заняться этой программой, до конца года все вакансии должны быть закрыты, — сообщила пресс-служба регионального правительства.

Также Текслер дал ряд других поручений, касающихся подготовки дорог к зиме, улучшения инвестиционного климата в регионе, уборочной кампании и старта осеннего призыва в армию.

Программа «Земский учитель», по которой переезжающим в сельскую территорию педагогам полагается жильё, в Челябинской области начала работать в текущем году.

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Тромб вытолкнул защитное устройство прямо в сердце: как челябинские хирурги спасли пациента
    • img
      Лицей из Челябинска возглавил рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников
    • img
      На озере Тургояк в Челябинской области проходит Всероссийская детская парусная регата
    • img
      В Челябинскую область привезли сочные нектарины с опасными живыми червями
    • img
      В Челябинске обезьяна поразила биологов и открыла коробку с ноги
    • img
      Как помочь ребёнку с иностранным, если родители сами его не знают, рассказала эксперт
    • img
      Улицу Карла Маркса в Челябинске превратят в гигантский музей транспорта под открытым небом
    • img
      Врачи Челябинской области вытащили с того света подростка, захлебнувшегося во время спасения подруги
    • img
      BEARWOLF, MONA и Валерий Сюткин выступят на юбилее Челябинска
    • img
      На окраине Челябинска нашли и уничтожили скопление опасных биологических отходов
    • img
      В нацпарке «Таганай» обескуражены итогами грибного сезона
    • img
      За что медведь Малыш обиделся на киперов, рассказали в челябинском зоопарке
    • img
      Волонтёры помогли фонду «Спаси меня» Карена Даллакяна
    • img
      В Челябинске с родителей зацепера потребовали 35 тысяч рублей
    • img
      Жителю Челябинской области дали 10 лет колонии за ДТП, в котором погиб его сын
    • img
      Сбер и «Союзмультфильм» запустили бесплатный сервис по генерации нейрооткрыток с персонажами анимации
    Все новости