Текслер поручил обеспечить все сельские школы региона учителями

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в режиме видео-конференц-связи провёл совещание с главами муниципальных образований и членами регионального правительства. Одной из основных задач он назвал привлечение учителей в сёла.
— Губернатор поручил главам муниципалитетов взять на личный контроль вопрос реализации программы «Земский учитель», которая реализуется в регионе с текущего года. В сельские школы и школы малых городов до конца 2020 должны приехать 92 педагога. Они получат материальную поддержку в размере 1 миллион рублей в связи со сменой места жительства. В настоящее время к работе приступили 53 учителя, по 8 педагогам заключаются трудовые договоры. По остальным вакансиям продолжаются конкурсные отборы. Алексей Текслер поручил главам лично заняться этой программой, до конца года все вакансии должны быть закрыты, — сообщила пресс-служба регионального правительства.
Также Текслер дал ряд других поручений, касающихся подготовки дорог к зиме, улучшения инвестиционного климата в регионе, уборочной кампании и старта осеннего призыва в армию.
Программа «Земский учитель», по которой переезжающим в сельскую территорию педагогам полагается жильё, в Челябинской области начала работать в текущем году.
Лента новостей
- В Челябинске задержали высокопоставленного газовика
- Километры ада: челябинская туристка прошла «полосу препятствий» до популярного парка Башкирии
- В Челябинской области пройдёт обучающий проект «Курс победителей»
- Военнослужащий в Челябинской области получил срок в колонии за самоволки и разбой
- Испанские слизни атакуют огороды: как защитить урожай
- Участники сговора на торгах по капремонту в Челябинской области оплатили штрафы
- Челябинские экологи объяснили, почему реку Миасс чистят от ила и мусора вручную
- Контролировать качество воды и воздуха экологам поможет искусственный интеллект
- В Челябинске обнаружили партию томатов, заражённых опасным вредителем
- В Челябинской области директора управляющей компании осудят за гибель рабочего
- Челябинцев испугал мощный столб чёрного дыма над центром города
- На Зюраткуле появится «Дом пчелы» с интерактивами для гостей
- Комики открыли первый в Челябинске стендап-клуб
- Три челябинки организовали интим-салон с несовершеннолетними под видом СПА
- В Челябинской области накрыли лабораторию, производившую полтонны наркотиков в месяц
- В Челябинске из-за капитального ремонта теплотрассы восемь автобусов изменят маршруты на всё лето