Текслер поручил обеспечить все сельские школы региона учителями
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в режиме видео-конференц-связи провёл совещание с главами муниципальных образований и членами регионального правительства. Одной из основных задач он назвал привлечение учителей в сёла.
— Губернатор поручил главам муниципалитетов взять на личный контроль вопрос реализации программы «Земский учитель», которая реализуется в регионе с текущего года. В сельские школы и школы малых городов до конца 2020 должны приехать 92 педагога. Они получат материальную поддержку в размере 1 миллион рублей в связи со сменой места жительства. В настоящее время к работе приступили 53 учителя, по 8 педагогам заключаются трудовые договоры. По остальным вакансиям продолжаются конкурсные отборы. Алексей Текслер поручил главам лично заняться этой программой, до конца года все вакансии должны быть закрыты, — сообщила пресс-служба регионального правительства.
Также Текслер дал ряд других поручений, касающихся подготовки дорог к зиме, улучшения инвестиционного климата в регионе, уборочной кампании и старта осеннего призыва в армию.
Программа «Земский учитель», по которой переезжающим в сельскую территорию педагогам полагается жильё, в Челябинской области начала работать в текущем году.
Лента новостей
В какой мороз в школах Челябинской области отменяют занятия для 1–11 классов
Пять купелей откроют на Крещение в Челябинске в январе 2026 года
Челябинские полицейские накрыли подпольный цех по производству алкоголя
Как отказаться от курения навсегда, рассказали жителям Челябинской области
Как правильно приготовить имбирный чай и чем он полезен, объяснили челябинские эксперты
При оплате проезда через СБП жители Челябинска сэкономили 8,4 млн рублей
Дроппера через суд обязали вернуть деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
Челябинская область попала в список регионов, где сильнее всего выросли зарплаты
Что поменять в питании после 40 лет, рассказала врач из Челябинской области
Житель Челябинской области избил до смерти незнакомого мужчину, задолжавшего деньги его приятелю
Конфискованные утюги и чайники передали пожарным челябинские таможенники
Директор дорожной компании в Челябинске получил срок в колонии за хищение денег при ремонте дороги
Челябинцы тратят в кофейнях больше всех в стране
Реставратор из Челябинской области воскрешает советские ёлочные игрушки
Как выйти на пенсию раньше на два года, рассказали жителям Челябинской области
Челябинские компании начали устанавливать на улицах праздничные ёлки