Текслер поручил обеспечить все сельские школы региона учителями
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в режиме видео-конференц-связи провёл совещание с главами муниципальных образований и членами регионального правительства. Одной из основных задач он назвал привлечение учителей в сёла.
— Губернатор поручил главам муниципалитетов взять на личный контроль вопрос реализации программы «Земский учитель», которая реализуется в регионе с текущего года. В сельские школы и школы малых городов до конца 2020 должны приехать 92 педагога. Они получат материальную поддержку в размере 1 миллион рублей в связи со сменой места жительства. В настоящее время к работе приступили 53 учителя, по 8 педагогам заключаются трудовые договоры. По остальным вакансиям продолжаются конкурсные отборы. Алексей Текслер поручил главам лично заняться этой программой, до конца года все вакансии должны быть закрыты, — сообщила пресс-служба регионального правительства.
Также Текслер дал ряд других поручений, касающихся подготовки дорог к зиме, улучшения инвестиционного климата в регионе, уборочной кампании и старта осеннего призыва в армию.
Программа «Земский учитель», по которой переезжающим в сельскую территорию педагогам полагается жильё, в Челябинской области начала работать в текущем году.
Лента новостей
Как в России можно летать без паспорта, проверят на форуме во Владивостоке
В Челябинске владелец кафе заплатит компенсацию клиенту, отравившемуся шаурмой
Инфраструктурные проекты малого бизнеса стали получать больше кредитов
Психически больного челябинца, ранившего прихожанок в храме, попросили отправить на лечение
Дальневосточная ипотека бьет рекорды: прогноз на ВЭФ-2026
В центре Челябинска почти на месяц ограничат движение из-за ремонта теплотрассы
Маршруты четырёх челябинских автобусов изменятся с 1 сентября
Как выбрать идеальные цветы для учителя, дали советы в Роскачестве
Банки страны увеличили льготное кредитование туристической отрасли
На улицы Челябинска вышли арт-самокаты Whoosh и «СберПрайм»
Как не «проворонить» рак почки, научили в Челябинском онкоцентре
Сбер презентовал новую интеллектуальную колонку СберБум 2.0 с ГигаЧат
Лук, дыни и мандарины: какие продукты везут через границу в Челябинской области
В Челябинске подсчитали, сколько первоклашек пойдут в школы 1 сентября 2026 года
Стало известно, когда в десятки домов Челябинска вернут горячую воду после опрессовки
В мэрии рассказали, почему в Челябинске разом закрыли все городские пляжи