В Челябинске появился «цифровой» Давид Микеланджело

На одном из зданий на северо-западе Челябинска появилось новое граффити — фасад дома на Комсомольском проспекте, 55 теперь украшает изображение «цифрового» Давида — работы итальянского скульптора Микеланджело. В работе художников переплетаются темы Возрождения и актуальных цифровых трендов, рассказали в пресс-службе челябинского филиала ПАО «Ростелеком», совместно с которым Graffiti Russia и реализовали эту идею.
Здание с новым рисунком принадлежит интернет-провайдеру, работать над Давидом художники закончат до конца недели. «Цифровую» картину создают ведущие челябинские граффитисты, авторы ряда работ фестиваля «Культурный код» и рисунка, который был закрашен и попал в скандальную историю, — «Девушки с караваем».
— Мы создали рисунок, который близок каждому и объединяет, а не противопоставляет прошлое и настоящее — Ренессанс и эру Индустрии 4.0. Думаю, что новый стрит-арт особенно придётся по вкусу прогрессивной челябинской молодёжи, следящей за современными тенденциями, и станет ещё одним местом притяжения для горожан, — рассказал директор Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Михаил Сергеев.
Директор Ассоциации художников Graffiti Russia Павел Щеклеин рассказал, что в новом рисунке авторы учли простые классические формы, правдивость, ясность композиции, гармоничность и пропорциональность, которую транслировали художники эпохи Возрождения.
— Всё это в своё время способствовало развитию других направлений искусства и смежных наук. В граффити заложена идея объединения темы классической мощи и современного цифрового развития мира, — отметил Павел Щеклеин.
Фото: ПАО «Ростелеком»
Лента новостей
- Михаил Мишустин отметил Челябинскую области в числе лидеров по созданию ФАПов
- В Челябинской области участились случаи мошенничества при доставке цветов и товаров с маркетплейса
- В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
- Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
- С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
- Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
- Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
- При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
- В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
- «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
- В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
- Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
- Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
- В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
- На борьбу с пробками на Комсомольском проспекте в Челябинске готовы потратить 29 млн рублей