14 октября 2020
Обсудить

В Челябинской области победителям школьных олимпиад и их учителям дадут по 50 тысяч рублей

img
Школьники с 5 по 11 классы, которые становятся победителями и призёрами международных и всероссийских соревнований технической направленности, будут получать денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей. Такой же суммой наградят педагогов, подготовивших детей к олимпиадам. Об этом в среду, 14 октября, сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Специальное денежное поощрение будет предоставляться школьникам — победителям конкурсного отбора, который проведёт Министерство образования и науки Челябинской области. Выдвигать кандидатов на участие в конкурсе будет учредитель образовательной организации. По итогам конкурсного отбора 80 школьников и педагогов получат специальное денежное поощрение. Соответствующее постановление подписал глава региона Алексей Текслер.

— Развитие поддержки одарённых детей и их наставников — это важная задача областного правительства. От нас сегодня зависит, смогут ли наши дети в будущем стать источником инновационных идей и созидательного творчества, — подчеркнул губернатор.

В конкурсе могут принять участие ученики 5–11 классов образовательных организаций — победители и призеры международных и всероссийских олимпиад, первенств, фестивалей, чемпионатов технической направленности.

Автор:
Анастасия Посохова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцы помогают служебным собакам искать пропавших в лесу людей
    • img
      Массовая гонка «Лыжня России-2026» прошла в Челябинске
    • img
      Магнитогорский суд отправил в СИЗО начальника отдела по борьбе с экстремизмом
    • img
      Нацпарк Челябинской области получил более 7,5 млн рублей на спасение лосей
    • img
      Мужчину с сильным обморожением нашли в Челябинской области
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как пара барсов отпраздновала День всех влюблённых
    • img
      Кто может зарабатывать до 700 тысяч рублей в Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      На фоне +5 градусов на Челябинскую область обрушится снег с дождём
    • img
      ФСБ задержала главу Роспотребнадзора по Челябинской области
    • img
      В Челябинске запустили новый чат-бот для жалоб на бездомных собак
    • img
      Суд в Москве отправил вице-губернатора Челябинской области на два месяца в СИЗО
    • img
      Волонтёры попросили помощи в поисках девушки, пропавшей под Челябинском
    • img
      В Челябинской области на судебного пристава завели уголовное дело за помощь брату
    • img
      В Челябинской области медики за год получили 3,5 миллиарда рублей соцвыплат
    • img
      Заключали брак, отправляли на СВО и похищали выплаты: в Челябинске задержали участниц банды
    • img
      Мошенники начали писать и звонить от имени губернаторов и мэров: что они предлагают
    Все новости