Челябинский «Трактор» на выезде обыграл казанский «Ак Барс»

На льду «Татнефть-Арены» в Казани челябинский «Трактор» одолел гостей льда — команду «Ак Барс». Встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу гостей. При этом чёрно-белые победили казанцев впервые с января 2019 года.
Игра стартовала очень динамично, с большим количеством силовых приёмов. Счёт на десятой минуте встречи открыли в неравном составе подопечные Анвара Гатиятулина — чёрно-белые воспользовались ошибкой хозяев, убежав в контратаку. Шайбу в зону «Ак Барса» доставил Сергей Калинин, а там Алексей Бывальцев выстрелом с ползоны вывел челябинцев вперёд. Казанцы отыгрались спустя несколько минут. Но тренерский штаб «Трактора» запросил видеопросмотр на предмет положения «вне игры», после чего арбитры отменили гол.
Во втором отрезке игры, на 26 минуте казанцы сумели реализовать лишнего. Альберт Яруллин после вбрасывания получил шайбу на синей линии и мощным щелчком сравнял счёт — 1:1.
— На старте третьей двадцатиминутки команды создали несколько опасных моментов, но голкиперы «Ак Барса» и «Трактора» сохранили для своих команд ничейный счёт, — рассказали в пресс-службе ХК «Трактор». — За пять минут до сирены подопечные Анвара Гатиятулина впервые в матче сумели реализовать большинство — Понтус Оберг оказался расторопнее всех на пятаке и вывел свою команду вперёд. Но защитник «Ак Барса» Камиль Фазылзянов бысро сравнял счёт.
После овертайма игра перешла в серию буллитов, где сильнее оказались игроки «Трактора». Победный бросок на счету Ника Бэйлена — 3:2.
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
- Челябинские яблоки и груши получили золотую и серебряную медали на Всероссийском конкурсе
- Водитель и подросток погибли в ДТП с переворотом в Челябинской области
- Новый кенгуру появился в челябинском зоопарке
- В Челябинской области при пожаре в квартире погибла пенсионерка
- Почтальон из Челябинской области отдала мошенникам деньги для выплаты пенсий
- У массово заболевших школьников из Челябинской области выявили норовирус
- На трассе М-5 в Челябинской области ввели реверсивное движение из-за возгорания большегруза
- Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинске 11 октября
- Билайн расширил зону роуминга до 218 направлений, добавив Сан-Томе и Американское Самоа
- Директора челябинского парка Гагарина отправили в СИЗО по делу о злоупотреблении полномочиями
- «НОВАТЭК-Челябинск» обновил мемориал в честь селян, погибших в Великую Отечественную войну
- В Челябинской области отменят два пригородных поезда
- В Челябинской области обжаловали приговор водителю, по вине которого в ДТП погибли супруги
- В Челябинской области нашли лису, которую хотели застрелить за убийство кур
- Изжога, спазмы и диарея: челябинский врач рассказала об опасности стресса для ЖКТ
- В Челябинске коммунальщики выплатили миллион женщине, упавшей в колодец с кипятком