13 октября 2020
Обсудить

В Челябинской области появится ферма с сыроварней

img
Недалеко от Миасса реализуют масштабный инвестпроект «Ферма под горой». На новом агротуристическом объекте построят сыроварню, кемпинг и откроют ресторан. Об этом сообщили в департаменте развития туризма Агентства международного сотрудничества Челябинской области.

— Здесь можно будет посмотреть, как производится сыр, продегустировать его, сделать покупки на фермерском рынке, пообедать в локаворском ресторане, переночевать в глэмпинге или кемпинге, — рассказали в департаменте.

Реализацию проекта взяла на себя одна из местных компаний, производящая сыры и йогурты. Агротуристический центр появится недалеко от посёлка Верхний Атлян. Планируется, что объект начнёт работать уже в 2022 году.

Напомним, в сентябре в нацпарке «Таганай» достроили новую смотровую площадку. В 2021 году на туристическом объекте начнётся строительство визит-центра с интерактивной экспозицией.

Новость, фото:
Анастасия Посохова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики напугали снежным прогнозом для Челябинской области на первые числа ноября
    • img
      Билайн запустил новую акцию «3в1»: забирайте realme 15T 256 ГБ с выгодой в 8000 рублей
    • img
      В Челябинской области осудили контрактников, до смерти избивших сослуживца
    • img
      В Челябинске школьник застрял языком в крышке бутылки
    • img
      В Челябинской области женщина получила 200 тысяч компенсации за травму в маршрутке
    • img
      В Челябинской области открыли крупные дорожные объекты
    • img
      В Челябинской области осудят женщину, подарившую сыну-подростку мопед
    • img
      В челябинской промзоне рысь сбежала от спасателей
    • img
      Билайн признали самым безопасным оператором
    • img
      Сотрудника аграрного университета в Челябинской области осудят за взятки от ЧОПа
    • img
      Предпринимателей Челябинской области научат бороться с потребительским экстремизмом на маркетплейсах
    • img
      Челябинский перевозчик увеличил количество автобусов на маршруте № 10к
    • img
      В Челябинске ревнивец напал с ножом на бывшую супругу и её спутника
    • img
      Сотрудницу челябинского ОСФР задержали за передачу взятки от риелторов
    • img
      Жуткие костюмы, книжные подборки и страшные фильмы: празднуем Хэллоуин с «Пчелой»
    • img
      Как посадить под зиму: агроном дала советы для будущего раннего урожая
    Все новости