13 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске врачи спасли жизнь ребёнку, у которого почти отказали почки

img
Команда реаниматологов Челябинской областной детской клинической больницы спасла двухлетнего мальчика, у которого на фоне кишечной инфекции стремительно отказывали почки. Об этом сообщили в официальной группе ЧОДКБ в социальной сети.

Малышу стало плохо после возвращения домой из детского сада. У мальчика заболел живот, родители обратились в инфекционное отделение. В больнице доктора заметили, что уже больше суток у ребёнка нет мочи.

— Коллеги из инфекционной больницы оперативно созвонились с нашим реанимационно-консультативным центром, и я экстренно эвакуировал ребёнка к нам в ЧОДКБ, поскольку мы единственные в области делаем детский гемодиализ, — рассказал заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии № 2 ЧОДКБ Владимир Просеков. — Отказ почек развивается очень стремительно, большой риск потерять ребёнка. Это очень опасное состояние. В основном родители обращают внимание на рвоту и стул, а вот про мочу забывают.

Хирурги установили мальчику двухпросветный катетер и сделали продлённый острый гемодиализ. После трёх сеансов процедуры здоровью ребёнка больше ничего не угрожало. Мальчик выписан, родители забрали его домой.

Фото: ЧОДКБ/Vk.com

Автор:
Анастасия Посохова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Росимущество назвало дату торгов по активам национализированного «Южуралзолота»
    • img
      Большие автобусы выйдут на маршрут № 22, связывающий ЧКПЗ и Генерала Брусилова в Челябинске
    • img
      Помещения в челябинском здании Теплотеха выкупили под медицинский институт за 137 миллионов рублей
    • img
      Торговлю семенами с плохой всхожестью пресекли в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор иностранцу за убийство двадцатилетней давности
    • img
      Маму с ребёнком спасли на пожаре в Челябинске
    • img
      Челябинские инженеры придумали, как обучать персонал аэропортов без вылетов самолётов
    • img
      Соты, сайты и пакеты: как знакомые слова помогают улучшать качество связи
    • img
      В Челябинской области мошенники стали чаще использовать схему с получением доставки
    • img
      За ловлю раков на озере Челябинской области рыбакам грозит штраф
    • img
      В Челябинской области пресекли въезд 20 тонн подозрительных ананасов и мандаринов
    • img
      На конференции в Челябинске обсудят, как инвалидам найти работу, а бизнесу — мотивированных сотрудников
    • img
      Эксперты опубликовали список необычных специалистов, востребованных в Челябинской области
    • img
      На установку двух туалетов в центре Челябинска выделили 15 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области 7 мая объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      В Челябинской области прокачали связь для любителей отдыха на озёрах
    Все новости